Меню

ЗОЖ и спорт

Чистота на кухне способствует снижению веса

Чистота на кухне способствует снижению веса
Весна - самое время навести порядок в доме. Ученые рекомендуют начинать именно кухни, ведь от чистоты этой части квартиры зависит ваше настроение, здоровье и... вес!
AD
AD
Похудание может быть нелегкой задачей, однако есть факторы, которые могут помочь женщинам в борьбе с лишним весом. Чистота на кухне - это, как утверждают ученые, один из них. Наводя порядок на кухне, хозяйка, во-первых, сжигает килокалории (около 240 в час), а, во-вторых, предотвращает потребление лишних калорий в будущем.

Ученые провели эксперимент с участием 100 женщин, которые были поделены на 2 группы. Первая группа ожидала в кухне, заваленной газетами, грудами грязной посуды и прочим хламом. Вторая же находилась в чистом кухонном пространстве. Позже обе группы получили тарелки с перекусом: печенье, крекеры и морковь.

Выяснилось, что женщины из первой контрольной группы съели печенья на 103 ккал, а респонденты из чистой кухни - всего на 38.

"Нахождение в хаотической окружающей среде и ощущение потери контроля (а именно так себя чувствует человек, находясь на грязной кухне) очень плохи для диет", - говорит ведущий автор исследования доктор Ленни Вартеньен из университета Нового Южного Уэльса в Австралии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325