Меню

SELF

Ченнелинг для бизнеса: что это и чем он помогает предпринимателям

Ченнелинг для бизнеса: что это и чем он помогает предпринимателям
Ченнелинг — это новейший метод, который используют все успешные современные психологи, энергопрактики и телесные терапевты. В чем его суть и как его использовать в других областях жизни, рассказывает психолог, ведущий ченнелер и коуч Анна Федотова.
AD
AD
Анна Федотова
Анна Федотова
Ченнелинг нужен для эффективной работы с клиентом, чтобы быстрее установить доверие и глубокий контакт. Соответственно, быстрее докопаться до глубоко волнующей его проблемы и проработать ее. Однако ченнелинг пригодится не только психологам.

Он полезен специалистам помогающих профессий, бизнесменам и предпринимателям. Польза его для бизнеса очевидна, если понять, на чем базируется метод. В основе ченнелинга лежат три составляющие.

Интуиция

Мир — это большой кластер с информацией. У каждого человека есть четыре основных способа «считывания» этой информации: визуальный — зрение, аудиальный — слух, кинестетический — телесные ощущения и диджитальный — знаки, буквы и слова. Интуиция возникает, когда все четыре способа считывания информации хорошо развиты.
Мир — это большой кластер с информацией
Мир — это большой кластер с информацией

Доверие

Считывание информации само по себе пользы не несёт, если вы не доверяете тем сигналам, которые получаете от мира. Лучше всего доверие к интуитивным сигналим развито у животных — благодаря им они чувствуют опасность и метеорологические изменения раньше, чем те произойдут.

Тело человека отчасти работает так же, как у животных, но в отличие от зверей человек к сигналам интуиции прислушивается не всегда. Зачастую даже поступает наоборот, потому что так диктует логика, стремление соответствовать ожиданиям общества и казаться нормальным. Но важно понимать, что логика не всегда права.
AD
AD

Понимание и передача

В некоторых случаях, и таких большинство, полученный сигнал нужно передать, потому что к нам они приходят не просто так. Но чтобы правильно передать полученный сигнал, нужно понять, что хотел донести до вас мир. Как правило, подобные сигналы либо уберегают от чего-то, либо даны нам, чтобы мы могли принести пользу миру, шагнуть в развитии или стать успешнее. И тут мы подходим к тому, почему же ченнелинг и умение использовать этот метод так важны для бизнеса.
Тело человека отчасти работает так же, как у животных, но в отличие от зверей человек к сигналам интуиции прислушивается не всегда
Тело человека отчасти работает так же, как у животных, но в отличие от зверей человек к сигналам интуиции прислушивается не всегда

Чем ченнелинг полезен для бизнеса

Кого вы можете назвать успешным человеком? Скорее всего, вы вспомнили тех, кого знает весь мир: Илон Маск, Билл Гейтс, Ричард Брэнсон. Возможно, на ум вам пришли представители творческих профессий и ученые. На первый взгляд у них мало общего, но это не так — общее в том, что им всем когда-то пришла в голову идея. Это и есть ченнелинг.

Одна и та же идея может прийти в голову нескольким людям. Но кто-то ее реализует, потому что доверяет своей интуиции, а кто-то отмахнется и потом, возможно, пожалеет. В бизнесе это сплошь и рядом. Одна идея приходит в голову многим, а реализуют ее единицы.

В сущности, ченнелингом пользуются все успешные люди в разных областях бизнеса, но не всегда делают это осознанно, либо называют этот инструмент иначе.
Одна и та же идея может прийти в голову нескольким людям
Одна и та же идея может прийти в голову нескольким людям
Ченнелинг в бизнес — это про внутреннюю уверенность, которая помогает выйти на рынок с нужным продуктом в нужный момент. Уверенно продвигать его, даже когда другие крутят у виска. И совершать целевые действия, которые ведут к результату. Любой бизнес, если его разобрать, является чередой удачных целевых действий. Есть и хаотичные бизнесы, но за ними стоит внутренняя работа человека, которую мы не видим. И это тоже ченнелинг.

Прокачать способность к ченнелингу помогают медитации. Например, в компании Google медитации — это часть обязательной рутины сотрудника. Это делается для того, чтобы работник мог расширить свой мыслительный поток, упрочнить внутреннюю опору, усилить свои аналитические способности и принести наибольшую пользу компании.

Многим кажется, что ченнелинг — это что-то страшное и больше эзотерическое, но на самом деле нет. Это глубокая сонастройка с миром (которая происходит в том числе посредством медитаций), в ходе которой человек прокачивают свою эмпатию. А чем более развита эмпатия, аналитика и умение доверять интуиции, тем человек успешнее.



Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325