Меню

Интерьер

Экологически чистая смородина встала жадному мужу поперек горла

Экологически чистая смородина встала жадному мужу поперек горла
«Новая дача. Два года назад посадили 4 кустика чёрной смородины. В прошлом году выросло несколько веточек ягод, в этом чуть побольше (может, около килограмма в общей сложности)», так начинается одна из историй на форуме Eva.Ru.
AD
AD
«Муж взял миску, чтобы собрать ягод для детей. Собрал и все сам съел. Осталось по несколько веточек на каждом кусте. Нет, я конечно поеду на рынок и куплю. И смородины, и клубники, и других фруктов. Но, черт побери, это же была экологически чистая смородина, которую детям приятно рвать с куста. Ее реально очень мало. Ну как можно пойти и все сожрать! Ну вот это я жадина, да?».

Женщины, в первую очередь, удивились следующим вещам. Например тому, что дети едят смородину:

«Что, серьезно дети едят смородину? Я таких еще не встречала. У нас смородина эта пропадала килограммами, пока мы не выкорчевали кусты, которые все равно никому не нужны».

А потом и тому, какой маленький урожай на даче у автора:

«С четырех кустов не можете вдоволь поесть смородины? Выкорчевывайте эти и посадите новые, купите нормальные кусты в питомнике.... У нас на участке 3 куста - и с куста едим, и ведрами собираем, а сколько еще осыпается - не сосчитать. А тут веточками считают... Это не нормально!»

Однако нашлись те, кто все-таки обвинил мужа в эгоизме:

«Просто ваш муж - эгоист. Вы раньше этого не замечали? Такие всегда в первую очередь думают о себе любимых».

Но его тут же постарались оправдать:

«У нас тоже первые ягоды детям. Муж странный. Может, он задумался и съел?»

Правда общий настрой все-таки был далек от обвинительного приговора. Женщины сошлись на том, что автор придирается к мужу:

«Надо же, какие все люди разные, я бы порадовалась, что муж ягод поел, от сына не убудет, не нищенствуем вроде (благодаря как раз мужу) и фрукты-ягоды ребенок итак получает любые. Чтоб так обижаться из-за какой-то смородины и в голову бы не пришло».

«Муж у Вас, автор, золотой, дачу Вам купил, в Италию отдыхать отправил (в кризис это недешевое удовольствие доступно немногим). А Вам все мало. Вы как бабка из Золотой рыбки. Спасибо бы ему сказали, что он у Вас такой молодец. Есть у меня одна знакомая, у которой муж выполняет все ее капризы по первому требованию, так ей то жемчуг мелкий, то брильянт тусклый. Эх, умеют тетки все портить!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325