Меню

Интерьер

Букет самодельных маргариток из бумаги

Букет самодельных маргариток из бумаги
Просты в изготовлении, минимум материалов и смотрятся эффектно. Замечательный подарок маме, бабушке, сестре, воспитательнице или учительнице к женскому дню 8 Марта.
AD
AD
Материалы:

бумага
термопистолет (можно просто клей)
проволока для стеблей

Изготовление:

Вначале готовим бумажные круги – вырезаем их по шаблону (используйте круги нужного вам диаметра, можно обвести стакан, бокал). Для каждого цветка потребуется 2 кружкá. В примере на фотографии использовались окружности диаметром 7,5 см.
Сделайте на каждом круге 8 надрезов, как это показано на рисунке ниже. В данном примере надрезы были глубиной 2,5 см каждый. Если хотите сократить время изготовления – надрезайте сразу стопку заготовок.
Затем согните каждый лепесток по длине напополам (на рисунке линия сгиба показана пунктирной линией). Проделайте это с 2-мя кружочками бумаги.
Теперь возьмите эти 2 готовых цветочка и наложите их один на другой, чтобы лепестки верхнего цветка попадали между лепестками нижнего. Приклейте их друг к другу в центре.
Чтобы сделать сердцевинку цветка, возьмите узкую полоску бумаги другого цвета (размеры примерно 3 мм х 45 см), сверните ее в плотную спираль и приклейте к цветку. Стебли сделайте из проволоки; оберните ее зеленой бумагой.

В качестве сердцевинки стеклянный камешек, приклеенный на кусочек двустороннего скотча. Можно также приклеить кусочек смятой бумаги, страз, просто наклеить блестки или сделать сердцевинку любым известным вам способом.

Вот еще варианты букетов маргариток, сделанные по этой схеме:
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325