Меню

Интерьер

Чтоб я так жил! Повторяем дома необычные интерьерные решения из сериала «Почему женщины убивают»

Чтоб я так жил! Повторяем дома необычные интерьерные решения из сериала «Почему женщины убивают»
Наверняка каждый из нас при просмотре сериала примерял на себя роль главного героя, его чувства, представлял, как ходит по тем же уютным улицам и изящным пространствам, а под конец серии вдруг оказывался в реальном мире. При прочтении этой статьи предлагаем вам окунуться в атмосферу нашумевшего сериала «Почему женщины убивают» вместе с Аллой Зориной, ведущим дизайнером гипермаркета «Твой Дом», и прочувствовать детали интерьера для создания тонкого и изысканного интерьера в своем доме или квартире.
Алла Зорина — ведущий дизайнер гипермаркета «Твой Дом»
Коротко о сериале
«Why women kill» (в переводе с английского «Почему женщины убивают») — американский сериал-антология мрачных комедий и драматических произведений. Сериал придумал знаменитый продюсер и сценарист Марк Черри. К списку его работ также относятся известные сериалы «Отчаянные домохозяйки» и «Коварные горничные».
Премьера «Почему женщины убивают» состоялась в августе 2019 года. К концу августа 2021 года полностью вышел 2-ой сезон. Сериал рассказывает о том, как женщины идут на крайние меры из-за мужских предательств. В первом сезоне действие транслировалось из трех разных эпох, во втором — был определен один временной промежуток — 1950-е годы.

Про второй сезон и 1950-е: место — Лос-Анджелес, время — 1949 год, тот самый год, когда американские женщины обретают независимость от мужчин, когда равноправие набирает обороты. Действие происходит в небольшом городке — эпицентре любовных и криминальных страстей между соседями, любовниками и мужьями.
Картинка сериала стилизована и продумана до мелочей: американские домики, ретро-автомобили, интерьеры. И только эксперты своего дела догадаются, относится вещь к 1949 году или же она взята из нашей современной реальности. Алла Зорина разберет детально несколько дизайнерских решений и покажет, как украсить свой дом модными атрибутами 1950-х годов.
Комментирует ведущий дизайнер «Твой дом» Алла Зорина:


— Если охарактеризовать интерьер 1949 года одним стилем, то это будет модерн. В 40-х прошлого века интерьер подчинялся вынужденному минимализму. Учитывая послевоенную разруху и огромный дефицит на материалы, дизайнеры попытались свести к минимуму помпезность и роскошь, заменив их на общедоступность. Скандинавский минимализм разбавлен узорами и яркими цветами для жизнерадостности, а винтажные элементы, которые ловко применили на съемочной площадке и добавили «дороговизны», приобретались за копейки или передавались со старых времен в семьях в качестве наследства.
Поствоенный интерьер
В сериале наблюдается очень тонкая грань в определении стиля, поскольку конец 40-х и начало 50-х — послевоенное время, когда стилистика интерьеров начала снова обретать свою значимость в высшем обществе. В целом, это время перемен в США — динамический дизайн.

Главными чертами интерьера из сериала «Почему женщины убивают» будут:

— цветочные узоры на обоях и мебели;
— ковровое покрытие;
— низкие сидения кресел и диванов.


Не бойтесь использовать данные детали в своем интерьере, они добавят изюминку. К тому же сейчас в тренде винтажная мебель, паркет елочкой, раритетные аксессуары. Мода циклична, помните об этом.

Для создания современного и стильного интерьера 50-х мы сделали для вас небольшую подборку товаров:
Воздушность помещений
Элегантность и комфорт, простор комнат с большими окнами и много света, а также начало объединенных помещений — кухня-столовая, гостиная-столовая и даже гостиная-кухня. Поэтому можно считать, что именно в это время зародились широко используемые нами сейчас квартиры студии.
Контрастная цветовая палитра
Стены красили в яркие цвета и оклеивали обоями с абстрактным или геометрическим рисунком. Темные стены служили хорошим фоном для картин. Этот прием хорошо прослеживается в сценах фильма.
Стиль в деталях
Помимо большого светлого помещения и выбора ярких красок можно отметить «американскую мечту» — красивый дом, продуманный до мелочей сад на своей территории, яркие и цветущие цветы, манящее «высшее общество» за столом.
Только взгляните на сервировку стола. Утонченность и аристократичность создают белый классический фарфор, который никогда не выйдет из моды, и скатерть с золотыми переливами, украшающая обеденный стол из цельного дерева.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325