Меню

Интерьер

Дом в романтическом стиле Джейн Остин

Дом в романтическом стиле Джейн Остин
Американка Сара Бреннан очень любит романы Джейн Остин. До такой степени, что вместе с мужем купила дом, который был реконструирован в стиле автора «Гордости и предубеждения».
AD
AD
Дом был построен в 1790 году в Мэриленде. Его общая площадь — более 400 кв. метров. Он считается самым старым в графстве Фредерик. Кирпич для его постройки привезли из Балтимора, о чем есть записи в архивных документах.
До того как за реконструкцию взялись Сара Бреннан и Джо Маккенна, на первом этаже находилась гостиная. Теперь она превращена в просторную прихожую.
Большинство вещей в доме супруги купили на блошиных рынках.
Из прихожей можно попасть в небольшую гостиную, которую Сара называет «утренней комнатой».
AD
AD
Знакомая художница украсила стены столовой пейзажем. Так выглядел Мэриленд лет двести назад.
Интерьер кухни практически не изменился. Сара и Джо заменили только две большие хрустальные люстры, посчитав их слишком уж пафосными.
Кирпичная стена в кухне и окно в столовую остались оригинальными.
В прихожей раньше была оборудована дровница. Поэтому зимой можно было разжечь камин, не выходя на улицу.
Из большой гостиной на террасу ведут три большие французские двери.
AD
AD
Вторая гостиная пристроена с восточной стороны дома. Эту часть дома Джо считает своей.
На втором этаже дома — спальня и две гостевые комнаты.
Этот комод Сара нашла на блошином рынке в Вашингтоне и покрыла его синим лаком.
Когда к супругам приезжают племянники, они живут в гостевой части дома.
Сара и Джо признаются, что затраты на реконструкцию оказались значительно выше, чем планировалось. Однако они не огорчены: супруги получили дом, о котором мечтали много лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325