Меню

Интерьер

Идеи необычных кухонных фартуков

Идеи необычных кухонных фартуков
Давно хотели преобразить свою кухню? Надоел ваш кафельный фартук из той же плитки, что и у половины друзей? Душа жаждет творчества, но не можете придумать, на что обратить свой взор? Эта подборка точно для вас. Мы подготовили варианты оформления вашей кухни. Вам точно что-то понравится!
AD
AD
Остался паркет? Пускайте в дело! Только не забывайте, что такой материал будет портиться от жира и влаги. Поэтому прикройте дополнительно стеклом место у варочной поверхности.
Такой кухонный фартук подойдет тем, кто не верит в примету "Разбитую посуду дома не хранят". Если вам долгое время было жаль выбрасывать разбитую чашку или не поднималась рука избавиться от любимый тарелки с китайским узором - смело пускайте материал в дело. А можно немного покреативить и целенаправленно избавиться от посуды.
Всегда знали, что винные пробки вам пригодятся, но их уже очень много, а вы не решились пустить материал в дело? Оформляйте кухонный фартук!
Но иногда пробки лучше укладывать горизонтально и вертикально. А можно разрезать пополам. Так и материала больше будет, и приклеится пробка эффективнее. Резать можно как вдоль, так и поперек. Во втором случае фартук получается не менее симпатичным.
Если вы год от года привозили из отпуска красивые камешки и, в итоге, их набралось несметное множество, подумайте над фартуком из камня. При должном старании получится очень красиво.Нет камней? Не беда, сейчас в магазинах продается буквально все! Выбор камней огромен, вам даже придется пофантазировать над тем, что вы хотите видеть на своей кухне.
При оформлении кухонного фартука не стоит ставить крест на обоях. Они тоже могут удачно вписаться в интерьер и сослужить вам хорошую службу.
AD
AD
Но обои - маркий материал и совсем, казалось бы, не подходит для кухни. Поэтому сверху на фартук прикрепите стеклянную панель. Она защитит вашу красоту и легко вымоется.
Панель, кстати, можно сделать съемной. Тогда и рисунок фартука можно менять под настроение или время года.
Мечтаете, чтобы на вашей кухне были модные грифельные доски, но повесить их совсем некуда? Воплотите идею в фартуке! Покрасьте его в несколько слоев черной краской (грифельной, конечно же) и пишите сколько вздумается. Такой фартук легко моется.
Любимая бабушка вышивала прекрасные картины, но вы никак не придумаете, куда повесить работу, чтобы все наслаждались? Закрепите на месте кухонного фартука. Но, как и в случае с обоями, не забудьте защитить стеклом.
Еще один вариант пристроить доставшуюся в наследство вещь в дело. Например, старое зеркало. Но будьте осторожны при работе с таким материалом, а лучше пригласите специалиста.
AD
AD
Кстати, зеркало в фартуке не такая уж редкая вещь. В мастерских часто заказывают подобные вещи и даже просят нарезать материал нужными квадратами.
Используйте в отделке фартука дорожные знаки, таблички. Помимо воспоминаний и манящих в даль ощущений, у вас будет прочный кухонный фартук, ведь материалы, из которых делают таблички, очень прочны и не боятся ни дождя, ни перепада температуры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325