Меню

Интерьер

Как нарядить елку. Советы от декоратора Марты Стюарт

Как нарядить елку. Советы от декоратора Марты Стюарт
Устанавливая в доме елку, не все особо задумываются, в каком стиле нарядить свою пушистую красавицу.
Вот несколько вариантов декорирования новогоднего дерева.
AD
AD
Пряничный домик
Испеките рождественские пряники, украсьте ими елку, дополните декор 2 типами елочных игрушек красного цвета и белыми снежинками.

Мерцание цвета
Сделайте звездочки из лент для подарков, они очень красиво ломают свет от люстры или светильника. Интереснее всего смотрится двухцветный вариант (красный-белый, красный-фиолетовый, синий-фиолетовый или любой из этих оттенков в сочетании с золотом или серебром).
Офисное дерево
Возьмите все, что есть под рукой - скрепки, брелки для ключей, наклейки, cd-диски, мини-блокноты, ластики, снежинки и звезды из пластиковых папок – и в такой способ украсьте елку в офисе.

Картинка, корзинка, картонка
Легкие украшения и белая хвоя делают дерево невесомым. Она также отлично контрастирует с внушительным цветочным кашпо. На нее можно вешать все, что угодно!
За подарками становись!
Воплотите в жизнь у себя дома древнюю европейскую традицию развешивать над камином носки перед приходом Деда Мороза для наполнения их подарками.

Мечта о море
Если у вас не сложилось с новогодним отдыхом на море, украсьте елку морскими сувенирами и стилизованными елочными игрушками на морскую тематику.
Новогодний бонсай
Украсьте деревце искусственным снегом, фонариками и птицами. Так вы будете ближе к Востоку.

Заснеженный лес
Ветви ели окуните в крепкий солевой раствор, это создаст эффект снега и украсьте серебристыми шарами и сосульками. Старый лес и добрая старая сказка…
Ничего не разобьется
Свяжите все игрушки между собой нейлоновой нитью. Ваш малыш точно не разобьет ни одно украшение.

Искусство оригами
Попросите своих детей сделать фигурки из бумаги, скрепите из них разноцветные гирлянды и украсьте ими елку.
Фруктовая ель
Известно ли вам, что на елке могут расти не только шишки? кто сказал, что на елке растут только шишки? Повесьте на нее муляжи овощей, фруктов, пакетики с семенами или открытки с их изображением. Ваша красавица превратится в новогоднее фруктовое дерево.

Все мишура
Украсьте елку одной мишурой - в монохромном стиле или разноцветном. Также можно добавлять все, что найдется в доме.
AD
AD
Хрустящее и блестящее
Сделайте из плотной фольги широкие конусы, поверните их наружу и направьте в каждую лампочку гирлянды: днем это будет просто забавно хрустеть и блестеть, а вечером еще и красиво отражать разноцветные огоньки.

Мешок с подарками
Повесьте на елку мешочки с маленькими подарками и дарите их каждый день до старого Нового года.
Свечной заводик
Хвоя и свечи – неизменные атрибуты Нового года. Украсьте ими свое дерево, не забывая, что композиция будет лучше всего смотреться на фоне ярко-красного основания.

Сладкая сказка
Испеките печенье и повесьте его на маленьких крючках на ветки. Дополните ансамбль пестрыми лентами и конфетами.
Госпожа Метелица
Вспомните о детстве и винтажных украшениях. Советские игрушки, пятиконечная звезда на верхушке и вата вместо снежка перенесут вас в прекрасное далекое прошлое.

Традиции для детей
Достаньте все свои старые игрушки и игрушки своих детей. Сделайте из этой коллекции прекрасную композицию.
Польское дерево
В Польше на елки издавна вешают украшения из соломы как благодарность за хороший урожай и яйца как пожелание достатка.

Розовый куст
Украсьте елку конусами из бумаги, в которые вставлены искусственные розы одного или двух оттенков.
3D
Ветви ели выпрямите параллельно полу, сделайте плоские игрушки из ткани и блестящей упаковочной бумаги. Лучше всего смотрится 2-3х-цветный вариант (белый и голубой в сочетании с золотом).

Зимний городок
Повесьте на свою красавицу все, что найдете у себя в ящиках – игрушечные домики, церквушки, птицы, животных, добавьте классических елочных украшений и посыпьте все искусственным снегом.
Синий иней
Украсьте елку шишками, покрасьте их серебристой краской, добавьте синие шары и серебристые снежинки на длинных лентах, чередуя все украшения в определенном порядке.

Любимые игрушки
Сделайте на своем столе главную площадь города: повесьте на елку фигурки любимых зверюшек, машинки и поставьте под дерево коллекцию игрушек. Огородите это все низким заборчиком

AD
AD
Первый снег
В детской комнате можно поставить лесную красавицу, украшенную ватными шариками.

Радость рукодельницы
Украсьте новогоднее дерево остатками пряжи, помпонами, кистями, вязаными безделушками, разноцветными шерстяными нитками.
Четкие линии
Подстригите елку так, чтобы между уровнями оставалось свободное пространство, а игрушки золотого и серебристого цветов повесьте по кругу примерно на одном уровне.

Чудо-дерево
Повесьте на лесную красавицу конфеты - побольше и поярче.
Ангелы и звезды
Тем, кто любит Рождество больше, чем Новый год, придется по душе последний вариант декорирования елки. Купите фигурки ангелов и кучу звездочек, они создадут прекрасный ансамбль и зададут прекрасное настроение!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325