Меню

Интерьер

Как продлить жизнь новогоднему дереву

Как продлить жизнь новогоднему дереву
В этом году все рано украшают дом к новогодним праздникам, но даже если вы ставите живую елку поздно, то необходимо знать, как продлить ей жизнь. Иначе есть риск, что до Рождества она не достоит.
AD
AD
Для начала главное правильно выбрать саму елку и место, где она будет стоять. Это должен быть угол, где вы будете меньше всего беспокоить праздничную красавицу: не цеплять ее, не толкать, чтобы не осыпать иголки. Там должно быть прохладно: ставьте у балкона, у окна. У батареи или камина, который способен обогревать — самое плохое место.

В дом следует нести только ту елку, которая крепкая и сильная. Не берите ту, которая уже осыпается или имеет желтый цвет иголок. Она простоит день-два и все. Ствол елки должен быть толстым и покрыт иголками, а ветви должны свободно гнуться, не ломаясь. Все это говорит о том, что дерево еще живо.
Дальше самое главное — сохранить жизнь елке как можно дольше. Для этого дерево надо питать водой: поставьте его в ведро с чистым влажным песком и каждый день подливайте воду. Вода должна быть не просто из-под крана: добавьте в нее таблетку аспирина, щепотку соли и ложку сахара. Песок должен покрывать нижнюю часть ствола сантиметров на двадцать, предварительно стоит эту часть очистить от иголок.

Все эти советы помогут выстоять елке до старого нового года, но при условии, что вы ее не поставите в начале декабря.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325