Меню

Интерьер

Как создать весеннее настроение в квартире

Как создать весеннее настроение в квартире
Наконец-то погода в столице стала весенней. Температура воздуха поднялась выше нуля, выглянуло солнце и даже начал таять снег. Для того чтобы настроение окончательно стало весенним, осталось только осуществить несколько изменений в интерьере вашей квартиры.
AD
AD
Есть 5 простых вариантов, как сделать это максимально быстро и недорого. Изменив буквально несколько деталей в доме, вы сможете наслаждаться весенним настроением, которое еще долго не покинет вас.
https://www.instagram.com/
https://www.instagram.com/
Растения


Когда мы говорим о весне, в первую очередь в голову приходят мысли о цветах. Да и вообще о любых растениях. Чтобы оживить вашу квартиру, просто добавьте в интерьер как можно больше представителей флоры.

Купите весенних цветов и поставьте их в вазы возле кровати в спальне и на журнальном столике в гостиной. Долго будут стоять и радовать вас тюльпаны и особенно хризантемы. Если же вы хотите обзавестись растениями, которые проживут долгие годы, то стоит подумать о домашней пальме, папоротнике и кактусах.
https://www.instagram.com/
https://www.instagram.com/
Желтые занавески


Как добавить в комнату солнца даже в самый пасмурный и холодный день? Легко и просто. Надо просто повесить шторы желтого цвета. Благодаря им любой свет, поступающий в окна, будет казаться гораздо теплее.

Выбирайте такой оттенок желтого, который подойдет именно вам. Если в комнате преобладают пастельные цвета, то лучше подобрать шторы песочного или лимонадного оттенка. Если вы хотите добавить ярких красок, то для этого прекрасно подойдут занавески канареечного цвета или даже лимонного.
https://www.instagram.com/
https://www.instagram.com/
Яркие детали: подушки и ковры


Самым простым способом добавить весеннее настроение в гостиную является обновление текстильного декора. Яркий ковер сразу станет главной деталью в комнате. Неважно, будет он с необычным орнаментом или однотонным, в любом случае он не сможет остаться незамеченным.

Ну и конечно нельзя обойтись без подушек. Найти наволочки ярких весенних цветов в магазине сейчас не проблема, да и сшить их не составит особого труда. Зато такие элементы декора смогут привнести в интерьер больше красок. А с наступлением осени и зимы их можно будет сменить на более темные оттенки.
https://www.instagram.com/
https://www.instagram.com/
Цветная посуда


Не стоит забывать и о кухне. Чтобы любой прием пищи приносил радость не только желудку, но и глазам, надо обзавестись яркой посудой. Разноцветные тарелки и чашки необязательно подбирать в цвет стен или мебели, достаточно просто найти те, которые понравятся именно вам.

Серебряные ножи, вилки и ложки тоже можно спрятать подальше. Вместо них стоит положить на стол яркие пластиковые или стеклянные приборы.
https://www.instagram.com/
https://www.instagram.com/
Ароматизатор воздуха


Весеннее настроение в квартире могут создавать не только предметы декора. Для этого отлично подойдет обычный ароматизатор воздуха.

Самое главное – подобрать правильный запах. Не стоит выбирать тяжелые древесные и мускусные ароматы. Для весеннего настроения прекрасно подойдут цветочные и фруктовые запахи.

Кстати, отличным украшением дома могут стать и вязаные предметы. А идеями для них мы уже делились в одном из материалов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325