Меню

Интерьер

Камерафон — новое слово в мире гаджетов. Как выбрать тот, что подойдет именно вам

Камерафон — новое слово в мире гаджетов. Как выбрать тот, что подойдет именно вам
Скорость, практичность, экономичность стали неотъемлемыми характеристиками жизни в современном мире. Иногда мы даже не осознаем, сколько дел успеваем совершить за день, со сколькими людьми пообщаться и как много всего увидеть вокруг. Такой ритм требует особенного подхода: многозадачность стала основным требованием ко всему. И, конечно, главным помощником для большинства современных людей стал смартфон.
AD
AD
Умные телефоны пришли в нашу жизнь совсем недавно, но представить себя без них уже невозможно: теперь в кармане куртки или самом маленьком клатче можно уместить невероятное количество функций. Смартфоны должны быть привлекательным, практичным, быстрым, а кроме того, заменить качественные фотоаппарат и камеру. Отправить снимок семье или друзьям, похвастаться отдыхом на живописном пляже в социальных сетях, оставить на память моменты встреч с друзьями — камеры в смартфонах используются ежедневно. Кстати, даже профессиональные фотографы пользуются для снимков телефонами.

Теперь на рынке представлены настоящие «камерафоны» — телефоны, оснащенные качественными камерами для съемки фото и видео. Еще недавно такие модели отличались очень высокой стоимостью, но теперь они стали вполне доступными. Так, компания TECNO Mobile представила на российском рынке «камерафон» CAMON 17P, который обладает отличным сочетанием цены и качества. Главным плюсом этой модели стали камеры, которые могут сравниться по качеству снимков с профессиональными аппаратами, а потому идеально подойдут любителям пилить сторис в Инсте, снимать ролики для Тиктока или просто документировать происходящее.
Три камеры установлены на задней поверхности телефона, каждая из них выполняет свою задачу, что позволяет делать любые снимки. Главная выполнена на базе датчика Samsung S5KGW1 с разрешением 64 мегапикселя. Она делает яркие, четкие снимки с потрясающей цветопередачей. Три вспомогательных камеры на задней панели созданы для кадров с особенной детализацией: съемка в режиме макро ценна, когда необходимо передать каждую деталь. Умный телефон распознает общую сцену и самостоятельно подбирает идеальный режим фото, превращая любого пользователя в профессионального фотографа.

А возможностей в «камерафоне» множество: создать панорамный снимок пейзажа, передать все невероятные цвета заката, снять короткие видео, которые стали такими популярными в последние годы, показать движение в замедленной съемке или скопировать важные документы, конспекты, книги — для каждой из задач предусмотрен отдельный режим. Разобраться в них можно за пару минут.

Для ночного режима съемки смартфон оснащен квадровспышкой, которая позволяет делать четкие снимки даже в темном помещении или на улице. Собрать отдельные снимки или ролики в единое видео позволит режим таймлапс, при этом кадры не потеряют качества.

Конечно, без дополнительной камеры на передней панели CAMON 17P обойтись не мог. Эта селфикамера с разрешением 16 Мп не просто делает снимки, она помогает выглядеть на них потрясающе, благодаря встроенному искусственному интеллекту, который автоматически слегка ретуширует фото.
Теперь без дополнительных приложений и фильтров можно быть уверенным, что на любом кадре у вас будет идеальный цвет лица, сияющая кожа и привлекательные черты. Хочется большего? Смартфон позволяет задать тонкие настройки для снимков, чтобы самостоятельно определить степень ретуши кожи, размера глаз, длины ног и изгиба талии. Быть неотразимым на любом фото легко!
Не только делать свои, но и просматривать чужие снимки в социальных сетях, общаться с близкими, читать или смотреть видео удобно на широком качественном экране. CAMON 17P обладает диагональю 6,8 дюймов, передающим видео в формате Full HD и разрешении 2К. При этом у телефона нет рамок, что делает изображение особенно реалистичным и привлекательным. А за счет оперативной памяти в 4 или 6 Гб телефон выполняет все операции быстро, откликается на прикосновения без задержки и точно не вызовет раздражения своей «задумчивостью».

Сохранять видео, документы, фото, музыку, не задумываясь о том, что память смартфона заполнится, позволяет 128 Гб внутренней памяти «камерафона», при этом он оснащен дополнительными слотами для карт памяти.

Высокая функциональность, конечно, требует большой емкости батареи, ведь искать место для подзарядки точно не хочется в течение дня: CAMON 17P оснащен аккумулятором 5000 мАч: а значит, фотографировать, звонить, общаться в мессенджерах или смотреть видео, не думая о том, что батарея разрядится, можно больше суток. А когда этот момент все же настанет, зарядить телефон на 40-50% можно всего за двадцать минут, благодаря быстрой зарядке 18 Вт формата Type-C (той самой, которая вставляется в телефон любой стороной — больше никакого эффекта флэшки!).
Помимо привычных функций, смартфон возьмет на себя еще одну важную сторону современной жизни: CAMON 17P оснащен технологией NFC, позволяющей проводить оплату в магазинах, транспорте или любом другом месте с помощью телефона. Больше нет необходимости носить с собой банковскую карту, боясь потерять ее.

Все эти функции упакованы в современный, простой и очень стильный дизайн: корпус смартфона создан из пластика, дополненного специальным стеклом, что придает ему приятную матовость, а гравировка с названием бренда на задней панели добавляет необычную деталь, выделяя «камерофон» среди других. Кстати, производители позаботились о безопасности смартфона, дополнив стандартную комплектацию защитной пленкой и прозрачным чехлом, поэтому их не придется покупать дополнительно, сэкономив приятную сумму.

Экономичность и сочетание цены и качества в CAMON 17P привлекли к нему внимание покупателей и сделали серьезным конкурентом для привычных брендов, ведь функциональностью и практичностью современный «камерафон» не уступает гораздо более дорогим моделям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325