Меню

Интерьер

Maison&Objet 2015: новые тенденции в интерьере

Maison&Objet 2015: новые тенденции в интерьере
Maison&Objet — это самая масштабная и значительная экспозиция уникальных предметов для дома, знаковое событие для всех, кто интересуется дизайном интерьеров и с трепетом следит за новыми тенденциями. Последними открытиями с выставки делится Элиз Симиан style-директор франнцузского Westwing.ru
AD
AD
Золотой — новый черный

В дизайне интерьеров материалы с драгоценным блеском чаще всего ассоциируются с антиквариатом, поэтому современные дизайнеры редко их используют. Но в этом сезоне все иначе! На выставке многие стенды просто сверкали. Удивительно, но приобретая современную форму, изделия из меди и других блестящих материалов смотрятся довольно сдержанно и лишаются своей вычурности и помпезности, и даже выглядят элегантно.
Sweet&chic

Еще одна тенденция — это женственный интерьер. Кресла, обтянутые бархатом, что придает им вид милого плюшевого создания и создает уютную атмосферу у вас в гостиной, мех, который может использоваться и в оформлении декоративной подушки, и других аксессуаров. Но это не значит, что интерьер превращается в «девчачье царство», речь скорее о сочетании женственности и настоящего богемного шика. Мягкость и одновременно сдержанность, а также яркие акценты.
Полезные ископаемые

Минералы и мрамор тоже вернулись на пьедестал в этом сезоне. Дизайнеры выстилают мрамором полы, делают из него посуду и журнальные столики — он буквально всюду. Мрамор сам по себе красив, в его структуре скрывается орнамент, а в художественных школах даже встречаются задания зарисовать какой-нибудь образ, увиденный в узоре мрамора. Этот материал повышает статус пространства, в котором появляется, и в то же время смотрится очень органично и может поддержать эко-тему в интерьере.
Модульный декор

Еще одно направление — модульный декор, здесь предоставляется полная свобода вашей фантазии, то есть можно бесконечно создавать интересное многоуровневое игровое пространство. Также тут приветствуется множество ломаных и изогнутых линий, буйство красок и художественный взгляд на мир и обыденные вещи. Творите и создавайте настоящие коллажи на стенах своего дома!
Свет мой зеркальце…

На всех стендах Maison&Objet были зеркала, независимо от назначения того или иного пространства, а это значит, что это еще один тренд нового сезона. Разнообразие форм поражает — это целые группы маленьких зеркал, которые создают единую неповторимую композицию. С такой композицией пространство вашего дома в буквальном смысле оживет, в нем постоянно будут отражаться движения всех присутствующих в комнате. А зимой это сверкание на стенах комнаты будет созвучно переливам на свежей кромке пушистого снега за окном.
Жизнерадостный экстерьер

Несмотря на осень, аксессуары для экстерьера тоже не остались без внимания. В новом сезоне представлены изделия сочных цветов, выполненные из инновационных материалов, и с необычным дизайном — все, что порадует вас и поможет продлить сезон приятных вечеров на открытом воздухе или красочно начать новый сезон уже в 2016 году.
AD
AD
Трендовые цвета

Основной цвет нового сезона — насыщенный фиолетовый или индиго, эти цвета и их оттенки прекрасно сочетаются с золотым, который упоминался выше. Еще один тренд — горчичный цвет, а также оранжевый, прекрасно сочетающиеся с зеленым и навевающие воспоминания о ярких 70-х. И последний тренд — бледно-розовый цвет, который добавит пространству вашего дома нежность и неповторимую женственность. Конечно, вы можете использовать эти цвета в различных фактурах и материалах, чтобы создать уникальный интерьер, вобравший в себя все самые последние модные тенденции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325