Меню

Интерьер

Напольное зеркало

Напольное зеркало
Какие модели напольных зеркал сегодня существуют? И какое зеркало выбрать для своего дома? Узнайте, изучив нашу статью.
AD
AD
Зеркало Atena, Christiano Cardinalli

В древности зеркалам приписывали магические свойства: их брали в поход воины, чтобы «отражать» неприятеля, в зеркала смотрелись, невзначай вернувшись домой, чтобы очиститься и привлечь удачу. Со временем «волшебная» составляющая зеркал была почти позабыта, их стали использовать как необходимый в быту предмет интерьера, а также для декора дома. Особую популярность приобрели напольные зеркала, в которых, в отличие от зеркал настольных, можно было рассмотреть себя с ног до головы…

Приставное зеркало

Пожалуй, самая популярная на сегодня разновидность напольного зеркала. Приставное зеркало зрительно увеличивает пространство, а потому является отличным вариантом для небольших квартир и комнат. Однако, эта модель противопоказана для дома с маленькими детьми и крупными животными, ведь такое зеркало не фиксируется, а просто приставляется к стене. Кстати, совсем не обязательно сбиваясь с ног, выискивать в магазинах специальное приставное зеркало. Можно взять обычное зеркальное полотно (от 170 см) и вписать его в красивую раму. Вуаля, приставное зеркало готово!

Зеркало-псише

Зеркало-псише – это классика жанра, одна из первых моделей напольных зеркал. Зеркальное полотно в данном случае крепится на стержнях, которые позволяют менять угол наклона зеркала. Что очень удобно. Ведь каждый член семьи может отрегулировать зеркало-псише, подстроив его под свой рост. Такое зеркало не только практично, но и очень красиво: его часто используют, оформляя интерьер в классическом стиле.
Зеркало 7519, Riva Mobili d'Arte

Зеркало на подставке

Зеркала на подставке или «ножках» - усовершенствованный вариант приставного зеркала. Его, также как и пристенное зеркало в раме, можно легко переместить из одной части комнаты в другую. Оно тоже зрительно увеличивает пространство, однако является более устойчивым. А все благодаря основанию, к которому часто крепят ящички и полочки. За счет чего, к слову, оно слывет и более практичным.
Зеркало Zed, Gallotti & Radice

Зеркальная ширма

Зеркальная ширма – еще одна разновидность напольного зеркала. Такое зеркало выполняет сразу несколько функций: визуально делает комнату больше и светлее, прекрасно зонирует пространство, а также является отличной декорацией. Зеркальную ширму можно использовать для создания мини-гардеробной в квартире-студии, для разграничения зон в спальне или же попросту разместив ее в гардеробной: в любом из этих случае вам не придется искать место для дополнительного зеркала.
Ширма Narciso screen, Cantori

Рассмотрите все напольные зеркала на 360,ru

Статья-оригинал: Какое напольное зеркало выбрать?

Автор: Ярослава Волженцева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325