Меню

Интерьер

Необычные кухонные гарнитуры

Необычные кухонные гарнитуры
Фасад кухонного гарнитура определяет стиль мебели. Какие варианты отделки фасадов кухонной мебели предлагают современные производители?
AD
AD
На фото: кухонный гарнитур Four Seasons gold, Бренд Jumbo Collection.

Под старину. Мебель в старинном стиле привлекает своим шармом. Потрескавшаяся краска, потемневшая от времени древесина смотрятся благородно и аристократично. Винтажные кухонные гарнитуры сегодня особенно востребованы. Пусть изготовлены они совсем недавно, зато выглядят так, как будто с момента их создания прошло не менее ста лет. Добиваясь нужного эффекта, производители покрывают мебель лаками с сеткой трещин (кракелюр), патинируют.
На фото: Кухня Venus, бренд Snaidero

В современном стиле. Гарнитуры в современном стиле часто имеют глянцевые поверхности. Но самый популярный вариант декорирования фасада – фотопечать. Дверцы и лицевые панели гарнитура могут быть украшены фотографией из семейного архива. Либо на них по заказу покупателя наносятся абстрактные, авангардные, классические цветные или монохромные изображения, узоры и орнаменты. Причем фотопечать возможна на любой поверхности – массив дерева, пластик, стекло, металл.
На фото: Кухня Acropolis, Snaidero

Оригинальные формы. Современная кухня – это далеко не всегда кухня привычной нам прямоугольной формы. Гарнитур может быть украшен чередующимися выступающими и «утопленными» элементами. Сами кухонные шкафы могут быть округлыми, а их дверцы - выпуклыми. «Рельефная» мебель придется по душе почитателям ар нуво и любителям фэн-шуя – это учение ратует за плавность линий и многообразие форм в интерьере, привлекающих в дом положительную энергию.
На фото: Кухня Ginestra, Snaidero

Необычная отделка. Хотите респектабельную, импозантную кухню – выбирайте гарнитур, отделанный натуральной кожей. Кухонная мебель может быть отделана кожей фрагментарно. Однако и коллекции мебели с полностью «кожаными» фасадами также встречаются. Бояться, что панели и дверцы, обитые кожей, не выдержат перипетий эксплуатации, не стоит. Кожа обрабатывается специальными составами и протравками, которые повышают ее сопротивляемость воздействию влаги, пищевому жиру, грязи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325