Меню

Интерьер

Оттенки зеленого в интерьере

Оттенки зеленого в интерьере
Природа изобилует зеленым цветом: от прохладного оттенка морской волны до насыщенных лесных тонов. Подражают ей и производители отделочных материалов, из года в год они создают все новые и новые обои и ткани, краски и лаки многоликих зеленых оттенков. Изумрудный, хвойный, оливковый, яблочный, салатовый, травянистый, бирюзовый, цвет лайма, лесная зелень, цвет папоротника, шартрез...
AD
AD
Зеленая гамма удачна для «тропического» интерьера. Такой прием освежит комнаты отдыха и спальни, особенно «холодные»: ориентированные на север и лишенные естественного света.

Зеленый оттенок + голубой или желтый. Сочетать их в одном помещении крайне сложно, но результат превзойдет все ожидания. Это очень изысканный и модный микс.

Темные сине-зеленые оттенки - отличный выбор для комнат в будуарном стиле. На большой поверхности они лучше всего смотрятся в сочетании с другими цветами: серебристыми и оттенками олова — классическими партнерами, хотя они также выигрышно выглядят на фоне золота и бронзы.

Оливковые тона зеленого имеют «смягчающие» качества. Они отлично сочетаются как с современной, так и с традиционной мебелью. В сочетании со светлыми оттенками, они визуально расширяют помещение, наполняют его уютом и теплом. Закрепить это эффект должны полы пастельной гаммы, лучше всего из светлого дерева.
Сочные тона зеленого шалфея создают естественную уютную атмосферу. Она ассоциируется с джентльменскими клубами и старыми загородными домами. Это теплый цвет, призванный создавать комфортную и расслабляющую обстановку в комнатах, главная функция которых — собирать людей. Однако этот цвет лучше применять в помещениях, которые получают большое количество солнечного света или в тех комнатах, которые используются по большей части вечером.

Болотные оттенки — идеальная основа для классики. Но в большом количестве делают помещения тяжелыми и мрачными. А вот как элемент декора (узора) удачны в современных и очень солнечных интерьерах. Особенно в сочетании с оливковым.

Зеленого много не бывает. Особенно если его оттенки удачно подобраны и идеально сочетаются. Акцентировать внимание на зеленом можно с помощью нейтрального фона. Лучший контраст создает белый.

Садовые зеленые оттенки. Более светлые зеленые тона чаще всего встречаются на ситцевых тканях и цветочных узорах, особенно совместно с другими садовыми оттенками: розовыми и желтыми. Эти мягкие и приятные комбинации для обоев и штор хорошо смотрятся в сочетании с аксессуарами в полоску и клетку.
Салатовые оттенки. Более насыщенные оттенки также могут стать частью тщательно разработанной гаммы: создайте тропический интерьер и добавьте яркие розовые, оранжевые и бирюзово - голубые тона. Вы также можете скомбинировать их с мягкими сине-зелеными оттенками для более приглушенного эффекта. Используйте их в детских комнатах или нанесите салатовую краску на акцентную стену в семейной комнате или кабинете.

Сизо – голубые тона. Не существует двух одинаковых сизых оттенков, но среди них выделяются тона с доминирующим голубым цветом и почти зеленые оттенки. Очень светлые тона придают утонченную элегантность стенам в солнечных спальнях и гостиных, а также — яркость деревянной отделке. Они отлично смотрятся на оконной раме (только стены должны быть выкрашены в более светлый сизый тон или пастельные кремовые оттенки) или на шпунтованных панелях в ванных, прихожих или кухнях.

Бирюза. Этот живой тропический цвет — отличный выбор для современных интерьеров. Попробуйте комбинировать его с розовыми и красными оттенками, если хотите добавить огонька, или сочетайте с ярко-белым цветом для более свежего эффекта. Он может оказаться слишком ярким на четырех стенах, но так же, как и салатовый, отлично смотрится на акцентной стене. Больше всего он подходит для помещений с большим количеством солнечного света, но оформление окон должно быть простым и нейтральным, чтобы увеличить ощущение света.
Интенсивный оттенок перечной мяты. Очень яркие мятные цвета создают атмосферу бодрости, что делает их отличным выбором для оформления акцентной стены в рабочих комнатах, таких как кухня или кабинет. Сам по себе этот оттенок может показаться слишком резким, но добавьте сочные тона дерева с желтоватым пигментом и зеркальные элементы, такие как серебро и хром (идеальны для современных кухонь), и вы получите выгодное сочетание. Убедитесь, что стены подготовлены должным образом, так как такая яркая краска сделает заметными все трещины и щели. Для более ярких тонов лучше использовать акриловую краску, чем матовую виниловую эмульсию.

Глубокий аспидный цвет является фактором комфорта в простой кухне с мебелью из сосны. Зеленоватые нотки этого оттенка делают теплее сизые стены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325