Меню

Интерьер

Подарок на 23 февраля своими руками: брелок погон

Подарок на 23 февраля своими руками: брелок погон
Еще в Древнем Риме металлические украшения воинов стали наградами. В середине XVIII века единственный погон, помогавший петровским гренадерам удерживать на левом плече тяжелую сумку, превратился в знак отличия полков. Сегодня военные атрибуты – это не только прерогатива воина, но и основной мотив и элемент подарка настоящему мужчине.
AD
AD
Сделайте брелок из фетра, украшенный вышивкой или декорированного любым другим способом.

Материалы:

Фетр бордового цвета толщиной 0.1 см.
Фетр зеленого цвета толщиной 0.5 см.
Нитки мулине разноцветные.
Копировальная бумага.
Люверсы 0.4 см – 2 шт.
Кольцо с цепочкой для брелока

Инструменты:

Пяльцы, универсальный пробойник

1. Выберите рисунок с солдатиком. С помощью копировальной бумаги переведите его на фетр.
2. Аккуратно натяните фетр бордового цвета на пяльцы. Вышейте на фетре рисунок в технике “простая двусторонняя гладь”. Снимите пяльцы и аккуратно вырежьте вышитый рисунок, оставляя припуски 1,5 см.

3.Выкроите из фетра зеленого цвета две одинаковые детали в форме небольшого погона. Установите на пробойник насадку для пробивания, сделайте в обеих деталях одинаковые отверстия. С помощью специальной насадки закрепите люверсы. Также это отверстие можно обработать вручную, обметав края нитками в тон погону.
4. Пришейте фетр с вышивкой к одной заготовке из зеленого фетра потайным швом.

5. Сделайте на другой заготовке из зеленого фетра прорезь в виде окна.
6. Сложите детали вместе и сшейте их вручную швом “через край”.

7. Декорируйте верхнюю деталь, прошив ее вручную красными нитками.
8. Вставьте в отверстие цепочку с кольцом для брелока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325