Меню

Интерьер

Предметы интерьера через интернет

Предметы интерьера через интернет
В наш век развитых технологий нет ничего проще покупки через интернет. В сети можно найти все: от косметики до предметов интерьера. Но стоит ли рисковать, обставляя свой дом с помощью всемирной паутины?
AD
AD
С покупкой мебели через интернет не справится только ленивый. Хотите обновить мебель в гостиной? – В сети полным-полно сайтов, предлагающих подобные товары. Один клик мышкой, и новенький диванчик у вас дома! Сегодня выбор качественной мебели не ограничен товарами отечественного производства. При желании вы всегда можете найти и купить предметы интерьера от производителей других стран.

На фото: Кресло Antoinette, Napoleon Bonaparte http://www.360.ru/goods/0/0/0/126227/

Существует несколько способов покупки мебели через интернет:
- вы можете купить товар со склада, оформив заказ на сайте магазина;
- заказать понравившуюся вещь по каталогу;
- приобрести заграничный товар через посредника, накинув 12-13% от стоимости за услуги;
На фото: диван Carter's Large Sofa TLTD9611-1, Century Furniture http://www.360.ru/goods/0/0/0/126489/

У покупки предметов интерьера через интернет есть свои плюсы и минусы. Давайте для начала рассмотрим сильные стороны.

Плюсы покупки через интернет

1) Существенная экономия времени. Согласитесь, ходить по магазинам в поисках подходящего гарнитура/диван/кресла довольно утомительно. Интернет-магазины способны сэкономить ваше время, силы и, как следствие, нервы.

2) Удобный график работы. Он-лайн магазины работают круглые сутки. То есть, вы можете совершить покупку в любое время. И даже ночью.

3) Экономия средств. Цены на товары в интернет-магазинах, как правило, ниже цен, установленных в обычных магазинах. Это и понятно. Продавец в данном случае не платит за аренду торгового помещения. К тому же, есть такие интернет-магазины (например, 360,ru), в которых вы можете сравнить цены разных производителей, что очень удобно.
На фото: Люстра 910/BL8 pendant lamp, Napoleon Bonaparte http://www.360.ru/goods/0/0/0/126281/

Минусы покупки через интернет

1) Эффект неожиданности. Покупка товаров через интернет – это, своего рода, кот в мешке. Вы не можете рассмотреть со всех сторон и пощупать то, что покупаете. Интрига сохраняется до конца.

2) Доставка. Заказывая мебель у иностранного производителя, вы будете вынуждены провести продолжительное время в ожидании товара. Плюс довольно высокая стоимость доставки.


3) Сложность возврата. Вполне может случиться так, что выбранный предмет интерьера не подойдет вам по какой-то причине. Потому, перед покупкой поинтересуйтесь, каковы правила возврата товара. Помните, процедура эта может быть довольно утомительной.

4) Мошенники. Их в сети предостаточно. Потому, покупайте предметы интерьера только через проверенные интернет-магазины, лучше – крупные. И внимательно читайте отзывы. Разумеется – на других сайтах.
На фото: витрина 609-785, Century Furniture http://www.360.ru/goods/0/0/0/125976/

Ищите мебель и светильники от известных производителей в каталоге предметов интерьеров 360,ru.

Автор: Ярослава Волженцева

Ссылки по теме:

Форум "Интерьер"
Мифы о стирке
Две детских наших мечтателей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325