Меню

Интерьер

Удивительное дерево

Удивительное дерево
AD
AD
Селекционеры добились необычайного успеха – вывели новый гибрид помидоров «Томат-дерево СПРУТ F1». Это чудо-дерево растёт в высоту до 4 м и более. Его название вполне соответствует внешнему виду – томатный куст, подобно спруту, оплетает всю теплицу. Урожай он даёт просто рекордный — до 14 000 томатов, общий вес которых составляет 1 500 кг.
Это самое удивительное дерево удивляет своими габаритами: площадь кроны дерева равняется половине сотки. Вес большинства плодов помидорного дерева около 250 грамм, причём плоды с кистей верхних веток по весу практически не уступают плодам с нижних. Хорошо развитая корневая система и мощный поверхностный листовой аппарат томата «Спрут F1» позволяет ему плодоносить с июля по сентябрь. Урожай томатов с одного такого «кустика» превышает 1,5 тонны. И это только за один сезон!

Томатное дерево «Спрут F1» — представитель группы индетерминантных сортов помидоров, которые отличаются от всех других сортов мощной энергией роста. Поэтому живёт такое дерево, в отличие от обычных сортов помидор, несколько лет. Только подкармливать его нужно очень активно – слишком велика его отдача. Томатное дерево устойчиво не только к большинству «томатных» болезней, но и к низким температурам. Однако, как и все прочие сорта томатных растений, боится вредителей – цикад, тли т.п.

Рассаду помидорного дерева выращивают так же, как и рассаду обычных томатов, но при более высокой, около 25° С, температуре. Для формирования хорошей кроны дереву первые 7-8 месяцев после посадки не дают плодоносить. Примечательно, что плоды, собранные с томатного дерева «СПРУТ F1», сохраняются до января.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325