Меню

Интерьер

Властелин чистоты. Как робот-пылесос спасет быт и поможет избавиться от дамоклова меча уборки

Властелин чистоты. Как робот-пылесос спасет быт и поможет избавиться от дамоклова меча уборки
Современный темп жизни то и дело заставляет задаваться вопросом: почему в сутках не 48 часов, почему нельзя быть в нескольких местах одновременно? Делегируйте! Так советуют психологи и бизнес-тренеры, а иногда поручить важные дела можно не человеку, а прекрасным девайсам, облегчающим жизнь.
Мой дом — моя крепость: несмотря на то что этой присказке уже десятки лет, она не теряет актуальности. Домашний уют помогает расслабиться после тяжелого дня, набраться сил, сбежать от суеты. Для многих жилище становится настоящим местом силы. А психологи уверяют: чистота и домашний уют помогают снизить чувств тревожности и почувствовать себя защищенным. Только поддерживать порядок в современном темпе жизни, сочетая быт и работу, становится все сложнее.
К счастью, в последние несколько лет появляется все больше изобретений, призванных облегчить эту задачу: умный чайник вскипятит воду к вашему пробуждению, стиральная машина избавит от пятен на любимой блузке, гаджеты способны накормить и обновить воду в мисках питомцев. А уборку можно доверить стильному помощнику — роботу-пылесосу.

В отличие от своих предков и собратьев этот гаджет не занимает много места и даже не требует присутствия в квартире. Ему можно смело делегировать ежедневную сухую и влажную уборку, пока вы занимаетесь рабочими делами или проводите время с семьей и друзьями.
Так, Roborock Vacuum Cleaner S5MAX управляется удаленно через специальное приложение, запустить его можно в любой момент. Всего одно нажатие на кнопку — и стильный малыш примется за работу.
Он способен не просто избавить дом от надоедливой пыли, но и провести почти генеральную уборку: специальная щетка, которой оснащен робот-пылесос тщательно вычищает шерсть кота или собаки, крошки печенья, песок.

Компактный девайс, который отлично вписывается в любой интерьер, заменит целую сборную кладовой: своего громоздкого предка, швабру, тряпку и щетку для ковров. А главное, он сделает все абсолютно самостоятельно.
Наблюдать за работой и «гениальной» уборкой можно на экране телефона. Но и это совсем необязательно: пылесос оснащен 11 датчиками препятствий, которые позволяют ему не сталкиваться с мебелью, котом или игрушками. Закончив, гаджет найдет дорогу к зарядной станции, чтобы набраться сил и быть готовым в любой момент к новой уборке. Все, что необходимо сделать для его включения выбрать на смартфоне вариант чистки, который сейчас необходим или остановиться на автоматической ежедневной уборке.
Кстати, роботы-пылесосы, по мнению специалистов, помогут не только экономить силы и время, но и улучшат здоровье. Ежедневная влажная уборка поможет сохранить воздух в доме чистым, а значит, снижает облегчает дыхание при аллергии и астме.

А еще это отличный способ развлечь скучающего в отсутствие любимого хозяина котика: стоит прикрепить к гаджету перышко, и питомец будет забавно преследовать его. Остается лишь воскликнуть: слава прогрессу и технологиям!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325