Нужны идеи. Делим комнату на зоны.

копировать

http://eva.ru/albumpage/166883/739789.htm
Посмотрите. Есть комната, метро 20.
Хотим ее разделить на две зоны. Детскую и родительскую.
Сейчас там также стоит кровать наша, вплотную придвинута детская.
Нужно поместить рабочий стол, он будет на против кровати. Над ним будет висеть большой телевизор. Кровать на диван не меняем в любом случае. Стол с ПК и телек остается на местах т.к смотрим с кровати фильмы (выводим их с компа на ТВ).

Комната уже поделена цветом на две зоны + потолки из ГК тоже разделены.
Кровать будем менять и будут тумбы еще прикроватные.

Сначала хотели делить шкафом на две зоны.
Сейчас понимаю, что сейчас одна большая комната, а будет две маленькие клетки.

Но в комнату нужен шкаф для вещей. Можно его поставить вдоль стенки, а комнату поделить перегородками. И детская визуально будет казаться больше и можно мячик погонять. А если интим, или ТВ посмотреть в позднее время, то перегородкой отделиться и все.

Вот все ищу какие могут быть камни подводные.
Гостей в принципе мы можем и на кухне принимать. Летом, осенью т.е в теплое время можно на лоджии играть, там места очень много, метров 10-12.

В детской зоне должно быть тоже самое необходимое. Стул, стол, стеллаж с книжками/игрушками или ящики какие нить.

Помогите идеями.

копировать

А по сколько метров получятся обе части? У меня комната 19 метров и тоже будем делить. Но вот кровать (есть в наличии) никак не помещается в предполагаемое пространство.

копировать

У нас сейчас стоит кровать, напротив два комода и журнальный столик.
В детской части стеллаж, большие полки вдоль стены и детский стол. При этом можно поставить большую палатку с шариками и остается место чтобы поиграть в мяч.
Кровать на фото нарисована примерно 2х2.
Если поставить шкаф, то все влезет, но минусы тоже есть.
Во-первых, возможная шаткость шкафов меня пугает.
Во-вторых, ребенку уже не поиграть в более подвижные игры.

Но плюсы тоже есть:
С проветриванием вопроса нет т.к шкаф будет перегораживать не всю комнату. А 4/5 примерно. Будет стоять напротив входа. Т.е как входишь упираешься в шкаф и идешь дальше: направо-взрослая, налево-детская.

Все таки детская будет отгорожена от взрослой высоким шкафом и ребенок не увидит ТВ или компьютер. Муж сидит бывает допоздна за компом. И шум шкаф конечно тоже будет какой-то блокировать, не как перегородка, но и свет солнечный и от ТВ тоже.

копировать

в свое время,когда я росла,родители тоже поделили комнату пополам,в итоге мне досталась часть без окна.вроде хорошо-свой уголок,но точто он не проветривался и не видел солнечного света было самым большим минусом.
теперь вырос мой ребенок и тоже надо делить комнату пополам.одна для нас родителей-спальня,а др часть проходная-гостиная-кабинет,.т.к.наша спасльня не умещается в части,где есть окно,то решили поставить перегородку раздвижную,по принципу дверей в шкафах-купе-и проветривать можно,и закрыться от ребенка.а для вещей можно комод под тел и небольшие,но высокие шкафы с вешалками и полками,кровати бывают с выдвижными ящиками.

копировать

Нам нужен шкаф. Без вариантов. Высокий и большой. Вот я склоняюсь к тому, чтобы поставить его по стене и сделать перегородку высокую раздвижную или которая будет полностью в нишу шкафа убираться.

копировать

У нас комната 19.9
Будем разделять шкафом-купе (или существующий развернем, или новый поставим) - будут две примерно равные комнаты, но детская у окна и чуть больше. В спальной части будет кровать и шкаф для одежды. Все остальное - на кухне

копировать

посмотрите пожалуйста проект молодо зелено в школе ремонта если сейчас получится ссылку найду там просто супер поделена комната

копировать

вот нашла наконец http://www.school-remont.tv/proekty/2009/09_15_molodo_zeleno.html

копировать

Выглядит здорово, но меня, например, смущает, что именно детская зона без окна и напротив двери. Утешает, что детская часть отделена перегородкой, пропускающей свет. А то был бы совсем темный угол.

копировать

Ставить шкаф посреди комнаты точно не советовала бы.
У нас в аналогичной ситуации на границе детской и взрослой зон стоит комод метровой высоты и висят светильники. Фото здесь: http://eva.ru/albumpage/190160/739903.htm
Пока нас устраивает, но это временный вариант. У нас есть еще и гостиная, телевизор смотрим там и гостей принимаем. Дочке сейчас год и восемь, вероятнее всего скоро будем отказываться от спальни и переедем спать в гостиную на диван. А нынешняя спальня станет детской комнатой.

копировать

Жаль у нас гостиной нет:)
Сколько вашему ребенку лет?

копировать

Два года будет в июне

копировать

Сейчас измерила примерно одна часть (взрослая) 330*280см, вторая 220*330см.
Получается комната около 18,5-19м2

копировать

Не знаю поможет ли, у меня в паспорте комната как раз 20 метров разделена перегородкой и шкаф прекрасно вместился. мы в этой же комнате и гостей принимаем если их много. Т.е. и 20 метров. пространство сохраняется и комнатки отдельные получились.

копировать

Ой, а я Вас как раз искала:). Скажите, пожалуйста, у Вас стоит Билли углом. В центральной (угловой) части дверей нет. Их туда нереально повесить? Или Вы не захотели?

копировать

Мы то же сначала хотели двери повесить на угловую секцию, но под тем углом, под которым идут для нее угловые фиксаторы из икеа, дверь не повесишь. Можно ее повесить, если распожить без их фиксатора на большем растоянии. Но нам это показалось ненадежным, т.к. дети свалить могут.

копировать

Понятно, спасибо, я так и думала. Мы тоже хотим Билли так же углом поставить. Без дверей тоже неплохо смотрится:)))

копировать

Да, для разнообразия открытая часть то же не лишняя)

копировать

А где заказывала перегородку, напишите какие у нее габариты (длина, высота) и цену

копировать

Стоила она что то чуть меньше 70 000р. c учетом скидки, по размерам ориентировочно ок. 3,5 м ширина на 270 высота, заказывали в Рониконе.

копировать

Выложила в паспорте, как мы поделили (потолком, цветом) комнату 21 кв м на спальню (нашу) и гостинную зону. Там как раз есть встроенный шкаф.

копировать

посмотрите у меня из однушки делали двущку пароль 6262

копировать

Девочки. какая своевременная темка. Я как раз тоже думаю как разделить 19кв.м на спальню и гостинную. Сначала надумала из гипсакартона и вставка из витражей. сегодня предложили. чтобы комнату сделать легкой и невесомой .повесить "шторы" из органзы как то обыграть их красиво.вот я и заблудилась в трех соснах.очень хочется посмотреть наглядно какие есть варианты воплащеные уже на практике .Может у кого есть фотки покажите ПЛИЗ

копировать

у вас семья? а если захочется покоя и тишины? шторками от звука не отгородишься. это только для одиноких вариант (имхо)))

копировать

Да у меня семья. Только у дочери своя отдельная комната . А ту что я хочу разделить для меня и мужа.

копировать

мы комнату решили тонкой стенкой-стеллажом разделять, я нарисовала проект, потом сфотографирую и выложу.
Получится маленькая спаленька, и гостинная, где потом будет детская.

копировать

Мы решили делить все же стенкой,потому что телефизор нормально даже не посмотришь,если ребенок спит.Никакой личной жизни.Но мы специально выбирали угловую и у нас по стене окно,то есть тоже 19 метров но 2 с окном получатся ,если разделим