Газонокосилка электро или бензиновая?

копировать

Помогите пж выбрать.Родители-дачники попросили в подарок газонокосилку,какую выбрать? участок 6 соток.триммер есть...
заранее спасибо!

копировать

Бензиновая!!! До неё 7 лет пользовалась электро. Это небо и земля! :)

копировать

у нас и бензо и электро, у каждой свои плюсы и минусы, я больше люблю электро

копировать

Лучше бензиновая, у электричсекой -шнур может перерубить а вдруг электричесвто вырубят..

копировать

Вряд ли электричество вырубят навсегда. Это не такая неотложная работа, которую нельзя отложить на пару часов или дней.
А шнур как перерубить может?
У нас и электро и бензиновая. Каждая хороша в своем месте. У автора всего 6 соток.

копировать

Бензиновая для газона, если он у вас большой. Для 6 соток можно модельку полегче выбрать
Хотя у нас соседи свои 8 соток косят бензиновым триммером

копировать

мы купили бензиновую в этом году, так теперь косить газон это удовольствие)))
вот описание и модель https://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/gazonokosilka_oleo-mac_g48_pk/index.html

копировать

Бензиновая удобрение, не надо за собой тащить провод.

копировать

Бензиновая. У нас правда электрическая. На следующий год купим бензиновую.

копировать

спасибо большое за ответы!а не могли бы поподробнее написать и кого какая модель?
я замучилась уже выбирать...смотрела honda,но что-то как-то дороговато для меня...на какие фирмы обратить внимание?

копировать

У меня Хускварна

копировать

Выбирайте по мощности. Чем мощнее - тем дороже. Например у нас была эл-ая 900 w - так она траву выше колена вообще не брала, особенно влажную. Купили бензо, помоему квт на 2. Выкорчевывает травищу по пояс как нефиг делать! ПОльзуем уже лет 7 - доффольна! Правда пора бы масло поменять и фильтр - но никак до сервиса не доедем...
Еще смотрите по ширине колес. Может кому и не принципиально - но я выбирала такую, чтобы косилка между кустов проезжала (у нас 60 см расстояние).

Минусы - бензо как правило намного тяжелее чем электро. И дергать надо стартер, а на холодном двигателе - бывает что и не один раз. А также раз в несколько лет надо менять на сервисе масло и фильтр

копировать

спасибо за подробный ответ!!
вот второй день читаю про газонокосилки,и всё никак не выберу...разброс цен очень большой,мощность смотрю от 4л.с(где-то 3 квт)выбираю между хускварна,хонда,макита,гардена и эфко...может кто-нибудь расскажет про плюсы-минусы,интересно послушать реальных пользователей...

копировать

Бензиновая у нас, но я лично не пользовалась, не знаю как она в деле.

копировать

Заводила такую тему в начале осени. Купила в итоге бензо Викинг. Покупала в зеленой стране, около 15 т.р. Очень довольна, поскольку кошу сама. Есть и электро.ЕЕ использую в малодоступных местах для бензо. В общем отталкиваться надо от площади. Много ли у вас газона, насколько ровная площадь и т.д.

копировать

Смотря для каких целей. Если ухоженный газон и не зарастает, то лучше электро. Родители уже пожилые люди, наверное, а бензо гораздо тяжелее. К тому же, электро проще в том плане, что на кнопку нажал и коси. А бензо, это дерганье за веревочку, которая не всегда срабатывает с первого раза.

Но если надо косить жесткую высокую траву, то тут без бензо не обойтись. Причем, чтобы диск в насадках прилагался.

На даче у родителей (в деревне, полгектара и трава по пояс, если пару недель не приехать) только бензо.

Мы себе в дом тоже купили бензокосу, но она тут не нужна. Сейчас поменяли на электрическую. Причем, подумываем о той, которую катать надо. Участок ровный, живем постоянно, травка всегда подстрижена, мягкая.


..в общем, определитесь с целями.
вы же не станете покупать грузовик, чтобы по городу ездить.

копировать

=)))да, вы абсолютно правы...ну родители достаточно молодые 55 им=)вот как раз к юбилею заказали газоокосилку.газон у ас ухожен впринципе(раз в неделю косим,раз в месяц удобряем.
в результате выбрала электро,гардену.
спасибо за подробный ответ-совет!

копировать

Хороший выбор! Я гардену очень люблю, как фирму, единственно что, купили триммер этой фирмы, ужас - косит отлично, но леска только родная подходит, а катушка с ней стоит 500-600 руб., пол-цены триммера китайского нового, вот никому не посоветую, остальные триммеры, просто замена лески на любую.

копировать

=))надеюсь и папа оценит=))он вообще любитель бошей и т.д.
у нас триммер тоже простой(эфко кажется) лет 5 пользуемся.всё отлично только леску и меняем=))
и уж очень красивые гарденовские штуки=)))так что миритесь=)

копировать

Лучше бы мы купили Бош:) тример, к нему все кутайские лески подходят, но правда, смешно, так попали, хочу хоть кого-то предупредить, а все совочки, гоабельки у меня, конечно, Гардена!

копировать

Допишу, что вообще я бы, на вашем месте, посоветовалась бы с папой. Какие у него предпочтения. Потому что мужчины обычно имеют свои доводы в пользу той или иной техники.
перечитала ваш первый пост..и что-то задумалась..тут все обсуждают бензо или электро..и я за ними..а Вас, может, просто модель интересует?...триммер-то уже есть..

копировать

Электро! всего 6 соток, и электро более бесшумная, и не пахнет маслом, бензином, у нас на 15 справляется электро Вольфгарден, муж долго выбирал и доволен, у соседей бензиновая - они недовольны...

копировать

спасибо!

копировать

всем большое спасибо!сегодня наконец-то доставили гардену электрическую.после долгих скитаний и мук выбора,выбрала всё таки электро,т.к.газон стригут раз в неделю,проще в уходе и обслуживании и самое главное ЛЕГЧЕ!электро весит 13 кг,а не 30=))что очень актуально,т.к. вся садовая техника у нас хранится в подсобке,до которой 7 ступенек вверх надо подняться...я как представила тягать 30 кг туда-сюда...в общем решающим критерием был вес=)

копировать

А если газон неровный с кочками газонокосилка на колесиках подойдет? Или только триммер?

копировать

Подойдёт,но только бензиновая,кмк.

копировать

Я косой кошу. С утра так встану, скотине корма задам, и давай косить. Мне нравится. Представляю себя эдакой деревенской девкой:-D А вообще у нас электрокосилка, но она для меня слишком тяжелая. А чем бензиновая лучше?

копировать

Провод не болтается :) У нас была электро, поменяли на бензиновую. Оказалась удобнее, захват намного шире, и провода не нужно таскать за собой :) Эекстро, кстати, обычно легкие. бензиновая намного тяжелее. Но есть самоходные, с ними вообще легко.

копировать

Да как-то мне провод не мешает.

копировать

Да когда его нет, тогда понимаешь, что мешал :))) Может еще от размера участка зависит, когда косить 25 соток, то провод за собой не натаскаешься :) Это пожалуй, едиснтвенная разница между ними.

копировать

не фига себе! я как только к косе не пристраивалась никак у меня не получалось, да и у здоровых московских парней не у всех получается. У меня только дед мог ею косить) Купили электрокосилку, вот ею да, кайф покосить.

копировать

получалось,но на выходе такая хрнь. некрасиво,неровно.
после газонокосилки газон на загляденье и все травинки собраны.

копировать

Да ладно, что вы такое говорите! Это элементарно, без преувеличения. Основной секрет это чтобы коса была очень хорошо заточена и косить поутру, по росе:-D Но конечно же ею так хорошо не покосишь. Это я так, развлекаюсь на заднем дворе. А косилкой перед домом у меня мужики косят, тяжелая она. Я только минут 10-15 могу, и то устаю сильно.

копировать

у вас не самоходная чтоль? веса своей ваще не замечаю-она меня утягивает за собой)

копировать

у нас бензиновая АЛКО. Вещь) электро триммер был-намаялись с ним. а тут-едешь куда хочешь. участок у меня 60м длиной -задолбалась бы таскать за собой провод.а ведь и за забором надо покосить и между деревьями поездить

копировать

Лучше спросите у родителей. У нас бензиновая. Муж любит ее очень. Но мне самой тяжело косить. Поэтому если мужа нет пару недель, то утопаем в газоне.

копировать

Бензиновой проходимся по отросшей траве(в начале сезона и после отсутствия долгого). В остальное время элементарной дешовой электро- с травосборником. Я нежно люблю бензиновую, но они тяжелее электро, смотрите как родителям. А ссамоходки бензиновые сейчас неприлично стоить стали((((

копировать

Только бензиновая!