Не могу попать в свою квартиру!

копировать

С мужем купили квартиру в новостройке, долго там не появлялись (командировка в другом городе), за это время соседи поставили общую железную дверь на 4 квартиры. Сегодня приезжаю и не могу попасть в свою квартиру поскольку железная дверь закрыта, звонила в 2 звонка никто не открыл, в 3ю квартиру звонила по домофону (звонка нет) тоже тишина.
Что делать? Имеют ли соседи право преграждать мне путь в свою квартиру?
Завтра ещё туда съезжу, вдруг кто будет дома из соседей. Как мне себя вести? За дверь общую я платить не собираюсь, поскольку квартиру будем продавать.
Посоветуйте мне плиз.

копировать

не имеют.
оставьте записку со своим телефоном, и предупреждением что если вам не дадут ключ, вы вызовете мчс и сломаете дверь.
Ваша позиция - вы готовы не настаивать на сломе двери если вам обеспечат доступ в свою квартиру.
Платить вы не будете, поскольку ни с кем о двери не договаривались, вам она не нужна, никакой пользы от нее вы не получаете.

копировать

записку оставила с телефоном, спасибо)
Соседям я обязана показать буду документы на квартиру? Собственник квартиры - муж, документы у него...у меня только копия

копировать

ну в общем, первому встречному они конечно ключ давать не должны :)

копировать

А чего вы такая напряженная, ну подумаешь железную дверь поставили. позвонят, вы приедете улыбнетесь, КЛЮЧАМИ дверь СВОЮ откроете.... что зразу угрозы какие ты, дверь ломать, они может люди примилые... дверь поставили, молодцы же!

копировать

ну а как не быть напряжённой когда приезжаешь с риэлтором и покупателем на свою квартиру, а попасть в неё не можешь? Причём квартира находится в Подмосковье, а ехали из Москвы. Пол-дня прождали, но соседи так и не объявились. Перед тем как дверь ставить могли бы в управляющей компании взять мой телефон и сообщить...

копировать

это вы перед длительной командировкой могли были им тел. оставить на случай чего.... или их тел взять или хотя бы сказать что вы здесь жить не будете 1 год или 10 лет. а люди живут, уют создают.. все будет хорошо...

копировать

перед командировкой соседи ещё там не жили, телефоны свои мы оставили управляющей компании...
короче, не о том вы...

копировать

я вам пишу, как бы я рассуждала на месте соседей. живут себе спокойно дружно, обустраиваются, ничего плохого не хотят. а тут на те, дверь ломают с омоном и угрожают еще.... и было бы из за чего, ситуация пустяковая!

копировать

а порассуждать что автор приличный человек а соседи сцуки конченые вам не дано?
хрена себе, перекрыть проход к квартире и деньги требовать за проход.
и ведь находятся на форуме анонимы, которые смотрят на мир их глазами...

копировать

спасибо за понимание)

копировать

Не, меня сам подход порадовал. Это вы не подсуетились вовремя, чудесные, замечательные люди ночей не спали, дверь поставив, переживали что вы не сможете попасть к своей квартире. Дежурство устраивали, вдруг вы придете.
И вот, спустя годы, когда они уже совсем отчаялись, вы появляетесь, вся такая из себя, ни спасибо за дверь, ни извините за бессонные ночи и пропущенную изза очереди на дежурстве у двери в вашем ожидании работу, ни-че-го.
Это как вообще извиняюсь? У вас совесть есть?
Я думаю вы не то что свою долю двери обязаны оплатить, но и компенсировать им все расходы на ее установку и охрану, что вашу свежекупленную дверь до сих пор не сперли :)

копировать

5 баллов)))))))))))))))
причём соседи постоянно твердят что им нужна безопасность, поэтому и дверь поставили, что у них дети... а то что я одна воспитываю ребёнка и 6тыс мне не лишние им пофиг (я выше написала что для краткости в теме писала что муж на самом деле бывший муж).
Ага, мы не подсуетились, когда дом несколько лет строился не разыскали будущих соседей и что когда дом построился их там и в помине ещё не было, а потом мы переехали на время в другой город и уж там нам точно было не до общей двери... а когда семья наша распалась мне уж точно не до их двери стало, мне ребёнка одной воспитывать, а не дверь их оплачивать.

копировать

надо было им сказать что раз они не хотят по-человечески и с пониманием, я специально постараюсь продать квартиру сомнительному контингенту с кучей родни и не русских....за безопасность они волнуются..а я попасть не могу в свою квартиру - им звонить должна и сообщать о своём визите....может ещё почасовую оплату за посещение своей квартиры взымать будут?

копировать

какие вы умные, а!!!

копировать

Общалась сегодня с соседями, все в один голос твердят что ключ дадут если я им оплачу 6250р! Если я срежу замок, то придётся мне им возместить стоимость двери 25тыс. По-человечески они меня не понимают, никакие доводы на них не действуют( Что делать?
P.S. собственник квартиры мой муж, он сейчас в длительной командировке в другом городе, т.е. я сама не смогу написать заявление в милицию на соседей поскольку я не собственник и не прописана в этой квартире.

И вообще законно ли устанавливать общие железные двери в подъезде по противопожарным нормам? квартира в Подмосковье

копировать

я вам в первом же постинге написал - незаконно , это перепланировка.
в городе где муж в командировке нотариусы есть?
милиция тут ни при чем ни разу. писать надо в жилинспекцию, в управляющую компанию и т.д.
если сломаете эту дверь, ничего вам никому возмещать не придется. вызывайте мчс или слесаря и взламывайте.

копировать

спасибо за советы... Муж завтра будет звонить в Управляющую компанию, если не помогут, то будем думать что дальше делать.
Вообще у нас не всё так просто...муж уже бывший муж, перед разводом оформили брачный договор где прописали что при продаже квартиры деньги делим пополам.

копировать

а почему незаконная? Я вот живу в доме П 44, у нас изначально была дверь на 4 квартиры (деревянно-стеклянная) мы с соседями ее заменили на металлическую. В чем незаконность перепланировки?

копировать

в замке

копировать

а в каких нормах написано что замка не должно быть? пробовала в инете найти инфу - не получилось

копировать

доступ был всем обеспечен :)

копировать

не ВСЕМ, а пожарникам, службе энергосбыта и т.д. и собственникам или прописанным, автор не является не тем -не тем.
Да и отсутствие доступа в квартиру - не тоже самое что перепланировка... Собственник жилья в первый раз вызвал бы МЧС и вскрыл дверь, а потом пусть в суд соседи подают, если время не жалко.

копировать

Доступ собственника в квартиру это самое важное из всего вашего перечисленного.

копировать

так собственник вызывает МЧС и вскрывает вот и все!не надо дверь сносить -аккуратно замок перепиливается и все! проблема в том, что по документам она не собственник

копировать

юридически мне принадлежит 50% квартиры, есть нотариально оформленный договор брачный...просто всё это времени требует, а риэлтору уже покупатели звонят

копировать

Да неважно, разборка потом будет, фомка в руки, эх я не ваш риэлтор, воробей еще, кстати, в этом деле хорош.

копировать

в свидетельстве о собственности что написано? даже если квартира куплена в браке, а по документом 1 из супругов собственник -это так и есть, пока не заявлено раздела имущества! не будет МЧС в ваших "брачных договорах" разбираться! она посмотрит наличие прописки и свидетельство о собственности!

копировать

да. всё верно...лишний геморой мне во всё это влезать со своим брачным договором...
Муж (кому важно - бывший) через 2 недели в Москву прилетит, думаю из принципа проучит соседей МЧСом, милицией и проч.
А то блин наехали на меня, хрупкую девушку(

копировать

я бы так не утверждал. ну записана квартира на мужа, а по БК и СК она является совместной собственностью.
хило конечно но не совсем безнадежно.

да и смысл придираться, можно подумать, если бм автора пришел бы, они бы ему ключ тут же на тарелочке с голубой каемочкой вынесли...

они же автору ключ не дают не потому что она там седьмая вода на киселе...

копировать

замок там тоже был, хиленький, но был. в 100% квартир этой серии стоят металлические двери на площадках и вроде ни о какой перепланировке речи не идет

копировать

ХЭЛП!!! сегодня ездила на квартиру, пообщалась с соседями из 2х квартир. Ключ от общей железной двери они мне дадут когда я им оплачу 6250р за дверь.
Звоните нам в дверь, по телефону и мы вам откроем. Но вот вчера никого не было и мобильник никто не брал, так и проторчали мы пол-дня с риэлтором у закрытой двери.

Писать заявление в милицию что не можем попасть в свою квартиру? И вообще насколько я знаю запрещено ставить общие железные двери по противопожарным нормам.

копировать

Да ломайте дверь, вам за это ничего не будет, а они огребут по полной, если выеживатся начнут. Они не имели права без вашего согласия это делать, и если сделали то мало того, что за свой счет, но и обязаны вам обеспечить беспрепятственный доступ и не только вам, но и ТСЖ, как минимум. Не хотят ключ давать, у них есть шанс с новым жильцом договорится, а на период, когда вы квартиру продаете, пусть не закрывают дверь.

копировать

Запрещено. Но ставят. Платить вы не обязаны, если не хоите- это их инициатива. У меня была похожая ситуация; я просто сказала, что платить НЕ БУДУ, т.к. со мной установку дверей не согласовывали, а мне она на хрен не нужна, тащить все равно нечего. Отдали ключи как миленькие. Значит так: оставляете записку, что если вам ДОМОЙ вечером не привезут ключи утром вы вскрываете двери с МЧС, и пишете заявление участковому о препятствии допуска в квартиру. Можно это рассмотреть как мелкое хулиганство. Админ. Штраф. , автор, есл не привезут- я бы все-таки вскрыла. Соседей надо сразу ставить на место, увы. Иначе, если такие невменяемые попадутся, вы скоро боком в свою квартиру протискиваться будете, весь коридор забьют свои барахлом и грязь разведут, им родную.

копировать

Спасибо за советы)) Говорила я им что не нужна мне эта дверь поскольку жить в этой квартире я не буду, когда будут новые владельцы с ними чтобы и разговаривали... но такое ощущение они хотят только деньги с нас взять, слушать не хотят(
"вечером деньги - утром стулья"
вот и весь разговор( Спилите замок - заплатите в 4 раза больше...
Осложняется всё ещё тем, что я не собственник квартиры и не имею права мчс вызывать и к участковому обращаться, на оформление доверенности от бывшего мужа нужно время, а риэлтору уже покупатели звонят просят показать квартиру, а доступа нет(

копировать

Так муж - бывший и Вы никаким боком к этой квартире? А как с Вами тогда риэлтор работает?

копировать

топик не про мужа и бывшего мужа...не важно это...
не волнуйтесь, нотариально 50% квартиры мои...
вопрос в другом: как беспрепятственно попасть в свою квартиру?

копировать

Ну неужели это проблема? Во первых с людьми адекватно поговорить, вы продаете квартиру и пусть решают с тем кто там жить будет. Во вторых вы имеете право на доступ к квартире, а дверь незаконна.

копировать

в том-то и дело что я нормально с ними говорила, сказала что вчера пол-дня простояли в подъезде перед закрытой дверью ждали хоть кого-то из соседей, милицию не стала вызывать, хотела сначала поговорить с соседями, но говорить не с кем было... оставила записку в двери со своим телефоном, утром мне позвонили, договорилась что вечером после работы подъеду....поехала из Москвы в Подмосковье. приехала, объяснила что жить мы не будем, что квартира выставлена риэлтором на продажу, что необходим мне свободный доступ в свою квартиру, что денег лишних у меня нет, что я не рассчитывала ещё платить за дверь.... не хотят они слушать меня, они хотят ДЕНЕГ, больше им от меня ничего не надо....

копировать

ТСЖ есть? у них должен быть ключ(обязательно), возьмите, вам не откажут. Если и у ТСЖ нет ключа, можете с техником совершенно законно снести эту дверь.

копировать

управляющая компания по воскресеньям не работает 9а мы как раз в воскр. не могли попасть в квартиру свою), звонила в диспетчерскую - постоянно было занято... Сегодня когда я туда приехала, управляющая компания была уже закрыта...я ж после работы из Москвы в Подмосковье ехала...
Да и Управл. Компания там такая...когда дом был наконец-то достроен, мы пришли получать ключи от нашей квартиры, а ключей не оказалось! Дверь закрыта на ключ, а ключей нет!

копировать

напишите в личку, что за ТСЖ.

копировать

Упр. компания Успех

копировать

местность?

копировать

а вам зачем это? :-)
поможете мне ключ заветный заполучить бесплатно?

копировать

А вы где тут клиента видите? Нет, я просто позвоню и вправят мозг дуракам поставившим дверь. Вам не нравится, что я частный риэдтор? Конкретно я?

копировать

не догоняю я о чём вы) вы риэлтор? я в эту тему первый раз зашла, обычно на Еве в другом месте общаюсь)
Я завтра отпишусь о разговоре мужа с ТСЖ.

копировать

извините, ошиблась анонимом, но не удивительно. Но вы действительно не можете ставить дверь общую, без согласия соседей,а уж тем более, если поставили ограничивать доступ другому соседу.

копировать

поскольку сейчас мы владеем квартирой, денег они хотят от нас, а не от реальных будущих соседей....даже предложили поднять стоимость квартиры с учётом этих 6тыс.... они мне ещё указывают за сколько квартиру я должна продать...но чтобы её продать риэлтор должен иметь ключ чтобы показывать квартиру потенциальным покупателям..а ключ соседи отказываются давать бесплатно...
дверь-то им нужна, не мне...

копировать

я б снесла, им бы ее к двери положила и была бы права :)

копировать

я бы тоже с радостью это сделала, но у меня столько дел и проблем помимо этой долбаной двери, я одна ребёнка воспитываю, работаю..мне просто некогда этим заниматься и нервы свои тратить(
у меня желание подать на них в суд и ещё за моральный ущерб стрясти...
им же дверь нужна, не мне... какая им разница живём мы ли не живём, если им с этой дверью спокойнее живётся ну и живите, но другим не мешайте в квартиру свою заходить...
если хочется им безопасности чего в квартиру-то дверей не понавешали, общую обязательно ставить надо

копировать

сдаю в аренду бензоболгарку-недорого.....

копировать

Воробей, Фомка этот инструмент называется.

копировать

железную дверь фомкой трудно поддеть....

копировать

Автор, беспредельщики Ваши соседи. Хоть квиток оплаченный они Вам показали?

копировать

сказали что чек на дверь у них есть, аж на 25тыщ!
лучше бы разрешение на дверь показали

копировать

Если Вас никто не спрашивал о том, хотите Вы ставить дверь или нет, то если не удается в квартиру войти по-нормальному, вызывайте милицию (предварительно усно или письменно предупредив соседей). Если брак зарегистрирован, то на правах жены и вызывайте ее. Разок с милицией они поругаются, а после ключ сами дадут.

копировать

а что это за "права жены такие"? кстати бывшей жены! в суд милиция ее пошлет имущество поделить и оформить вот и все!

копировать

а может соседям объяснить, что если они вам ключи не отдадут, то вы: 1. вскроете дверь без них, а потом пусть уж они по судам бегают и с вас компенсацию выбивают; 2. сдадите квартиру на пару месяцев толпе гастарбайтеров и будет у них тихая и безопасная жизнь! А вообще пусть собственник приезжает и вскрывает дверь!

копировать

:-) с гастарбайтерами идея отличная
квартира ведь без ремонта ещё) как раз ремонт будут делать, пить-курить...

копировать

так вот и объясните им и заселите тысяч за 6 в месяц, как раз что бы "дверь отбить" :)))) толпу приятных людей!!!! думаю проблема сразу решится!

копировать

спасибо, посмеялась первый раз за вечер :-) весь вечер мне испортили соседи, и ещё вчера пол-дня под дверью закрытой провели

копировать

в нашей стране в суд лучше не соваться-искать другие рычаги воздействия!

копировать

фомка

копировать

или таджики:)

копировать

таджики с фомками,мегажэсть!!!....

копировать

а если народ с рынка заселить - то вообще соседи в восторге будут:) и если фомками начнут вскрывать не только общую дверь, но и двери соседей:)))) вот это мегажесть:) соседи преплатят еще, что бы она жильцов выгнала:))))

копировать

Ну мы же культурные люди, зачем воевать :)Это ни кому не будет удобно.

копировать

+100 ни надо ни таджиков ни фомки,тупо болгаркой))))....

копировать

:)

копировать

не поняли, болгарок вместо таджиков поселить??? :))))

копировать

нет, болгарок вместе с таджиками

копировать

Автор, может попробуйте для начала к участковому сходить, поговорить, заинтересовать малость, чтобы он с ними побеседовал. Сильно в подробности не вдавайтесь насчет того, что муж бывший. Просто - не пускают в квартиру, дверь без ведома нашего поставили, с нами ни цену ни фасончик не согласовывали, нам она вообще не нужна, ключ не дают, в нашу квартиру не пускают.
Вы им ничего не должны, они обязаны Вам выдать ключ и не чинить препятствий для свободного доступа в квартиру.

Можно им еще телеграмму с копией направить с требованием выдать ключ (может для суда пригодиться, если до него дойдет).
Если участковый не поможет, то самый короткий вариант - взлом. С судом все гораздо дольше.