Помогите выбрать робот-пылесос

копировать

Я уже столько всего про них начиталась, что совсем запуталась. Помогите определиться с моделью. Похвалите свои роботы-пылесосы или ткните в темку, если такая уже была.
Пы.Сы. У меня полы - паркетная доска, ковров практически нет (только в детской). Зато имеется кошка )))

копировать

Мы буквально недавно купили Румбу 780: http://www.irobotrussia.ru/catalog/detail/2861
Заказывали с официального сайта в США. Заказывали именно эту модель, а не модели ранней серии, т.к. в этой есть НЕРА-фильтр, чтобы минимизировать выброс пыли обратно. Включаем через день, иногда каждый день. Пылесосит чисто. У нас и паркет, и кафель, и ковровое покрытие. Животных нет.
Единственное, пылесосит долго. Комнату в 17.5 метров пылесосит порядка 30-40 минут.
Мы очень довольны. Идем с ребенком гулять, ставим по квартире маяки и включаем пылесос. Приходим - квартира чистая, и робот стоит на подзарядке. :)

копировать

а можете поделиться ссылкой на сайт (можно в личку), тоже хочу заказывать не в России

копировать

Заказывали на официальном сайте http://www.irobot.com/
Доставку делали через шипито, т.к. напрямую в Россию не шипят, делали страховку на доставку. Со всеми "пирогами" обошлось где-то в 19900 руб. или около того (доллар был ниже), посылка шла около 3-х недель.
Нужно немного переделать, чтобы подходило под наше напряжение (не знаю, как это называется) и купить переходник для наших розеток.

копировать

спасибо. Я тоже на этом сайте уже была, цены у них, мягко говоря, приятные. Но я так и не поняла про их доставку. Мне в Европу нужно, тоже придется через шипито?

копировать

Точно не могу сказать, но, вроде у него доставка только по Штатам. Может, в вашей стране не такие наценки, как у нас, и с учетом доставки то на то и выйдет?

копировать

значит поэтому я не нашла инфу о доставке. Буду с Шипито знакомиться. Пока цены в местных магазинах не радуют, с американскими не сравнить :(

копировать

Я, честно говоря, не сильна в посредниках. Муж этим занимается. Помню, что он просил Шипито упаковать нашу коробку в security tape и страховал посылку.

копировать

почитай тут http://qrobot.ru/kak_vybrat_robot_pylesos
вполне доступно все расписано

копировать

поищите в архиве, просто в поиске задайте. Уже столько раз обсуждали. Лично я помню хвалили Керхер, но он крайне не бюджетный. А из ай-роботов 530 и 560 модели