Посоветуйте хорошую электрическую газонокосилку

копировать

Всем доброго дня! Срочно ищу недорогую, но качественную и мощную газонокосилку. Не успел снег растаять, а трава так и прёт ((( Участок большой, желательно бы нетяжелую. Читала, что лучше приобретать с мягким травосборником. А чем он лучше других?
Где можно купить, в каких магазинах? Какие бренды надежные?
Спасибо всем!

копировать

Мне Bosh нравится, с жестким травосборником. В районе 7-8 тысяч сейчас стоит. 2 года пользуюсь, довольна очень.

копировать

+1

копировать

Плюсуюсь. Купили 4 года назад, не подводила.

копировать

Классная. Тоже 2 года пользуюсь, только у меня с аккумулятором. Не забудьте ножи точить или покупать новые, тогда кайф будет более полным.

копировать

+1 уже много лет работает

копировать

Мой папа на дачу покупал недорогую..но весьма не плохую газонокосилку. Вооот такая http://www.elhaus.ru/gazonokosilki_/bosch_/BOSCH_ART_26_COMBITRIM.html
И не тяжелая кстати

копировать

Если в интернете покупать, то лучше всего вот эти магазины
http://www.220-volt.ru/
http://www.vseinstrumenti.ru/
http://www.tdarsenal.ru/
У них и доставка бесплатная и цены нормальные и качество хорошее - знаешь что купил нормальный инструмент, а не поделку китайскую.
Если насчет конкретных брендов - по моему самыми лучшими считаются Хускварна, Партнер, Макита, Бош... Стоят они правда иногда как вертолет ))
Не советую Интерскол. Ломаются моментально, об малейшую неровность убиваются.

копировать

Судя по количеству ответов, подавляющая часть дачников избавляется от травы дедовским способом - при помощи серпа :-) Ну или косы.

копировать

Подавляющее большенство обитателей форума сейчас на грядках, а не у компа.

копировать

и не испольуют электрические

копировать

...или электрокосы

копировать

Просто про свой опыт расскажу. У нас 3 устройства для избавления от травы - газонокосилка бензиновая (Макита), чуть для меня тяжеловата и громко тарахтит, поэтому купили еще самую примитивную электро, она у нас уже второй год, МАС кажется называется, короче, из самых дешевых в Кастораме, стоила 2,5 тыс. всего. Травособрник жесткий. Ей часто пользуюсь, она весит всего кг 8 и малошумная по сравнению с бензиновой.
Есть еще бензиновый триммер (с леской), им подстригаю траву за забором, за 2 года там уже вполне приличная лужайка из сорняков получилась:)
Электрогазонокосилкой стрижем газон на участке, но у нас участочек маленький, газончик тоже маленький и на нем не растут деревья и пр. Если бы там что-то росло, то электро была бы бесполезной....

копировать

Вывод неправильный. Я категорически против электро-, у меня бензиновая, мощная, с мульчером и сборником.... таскать провод я не согласна. Небезопасно это, ИМХО.

копировать

Несколько недель назад купили тестю Макиту, новая 22-ая модель. Там с мульчированием и всеми делами. Бензиновая самоходка с одной скоростью. В деле еще не пробовал. До этого у него обычный триммер был, но у него спина болеть стала. Вот решил себе жизнь облегчить.

Покупали и дополнительный нож к косе. Говорят, что они тупятся довольно быстро и точить их негде.

З.Ы. Я бы этих ножей несколько штук взял, но хозяин - барин, как говорится!

копировать

А мульчирование газона полезная вещь? Читала полностью противоположные мнения.

копировать

И удобная, и полезная - ведь при мульчировании мы не только "берем" у газона, но и "отдаем" ему хоть что-то обратно:). Есть только 1 минус - нельзя давать газону перерастать. В самый сезон роста косить надо не реже, чем раз в 5 дней. Если затянуть на неделю - образуются некрасивые комки травы... и тогда уж лучше косить со сборником.

копировать

Меня смущает, что проплешины могут образовываться? Или я ошибаюсь... Типа, трава внизу будет лежать и войлок травянной будет изрежать травку...
Я обычно эту травку из травосборника под овощи укладываю, а теперь призадумалась...
Газон жидким удобрением подкармливаю.

копировать

Если косить достаточно часто, все уходит "в пыль", никакой войлок не образуется - я уже 5 лет с мульчером кошу, никаких проблем. Со сборником кошу, только если газон давно не кошен и перерос, и осенью в листопад - чтобы заодно и листья собрать.

копировать

100%

копировать

Угу, поняла:) Значит, залог густого газона это частая стрижка, тогда и без войлока можно обойтись. Спасибо за ответ:)

копировать

+1, мы сняли сборник с косилки, травка разлетается просто по газону. Нет никаких проплешин, и таскать ничего не надо никуда :) Но мы косим 1 раз в неделю, не реже.

копировать

ОФФ! Купила черешню, посадила, буду ждать урожая :) Еще нашла и заказала почвопокровные розы, аж 4 штуки разных цветов, всего по 3-4 евро :) Похвали меня скорей :)

копировать

Круто:) Я теперь замахиваюсь на абрикосы(надо сажать 2 шт., или опыляться не будут) и на персик(плодоносит и один). Следующей весной ужО... мне место для этих высокородных особ надо приготовить:)
А с розами я отстрелялась - все заявки друзей-коллег-соседей выполнила:) Цена не поменялась - все по 3 долл за штуку, вне зависимости от сорта:)

копировать

Я смотрела на абрикосы и персики, не рискнула, всё-таки у нас прохладно для них. Купила еще розовую сливу, яблоню Марципан (обещано, что ранние и очень сладкие яблоки), виноград летний сорт. В общем, как всегда, лучше б не ходила, кучу денег расфигачила :)

копировать

Ты мое последнее лысы видела?

копировать

Доброго здоровья, задержался с ответом. Я то этой мульчей не занимаюсь, да и родня машинку пока не пробовала. Но собирается этой скошенной травой грядки обкладывать, помидоры - например, клубнику. Говорят, что трава хорошо забивает сорняки и они больше не растут. Поверим на слово

копировать

Подпишусь:)Я очень люблю скошенной травой мульчировать грядки,сорняков практически нет.Только надо укладывать тонкими слоями,чтобы она успели просыхать,иначе если уложить сразу много,то трава ничачинает гнить,мне не нравится,а вот понемногу везде и часто-самое то:)

копировать

Люблю читать ваши ответы, грешным делом!

Здесь важное значение имеет состав земли. У родни практически чистый песок, там ничего и не растет. Землю и прочее завозить надо. Поэтому там до загнивания - как до луны. А у вас, возможно, глина?

копировать

Неее,у меня суглинок и даже в некоторых местах почти чернозём,вобщем,неплохая земля:)а вашей родне обязательно надо мульчировать грядки,это помогает не только в борьбе с сорняками,но и влагу сохраняет,которая на песчанной почве действительно долго не задерживается:)

копировать

Так у них и не растет ничего. Дождь пройдет, вроде ливень был, на пару часов... А землю ковырнуть, так на 5 см максимум земля сырая. Приходи кума любоваться! Какая уж тут борьба за урожай?

копировать

Ну да:) Я тоже ее так пользую:) В ответе это же написала.

копировать

так скошенную траву для грядок получают при газонокосилке с травосборником :-) при мульчировании она остается там же, где росла :-)

копировать

А вот тута я вам не помощник! :) Я ж написал, что не видел, как такая машинка ВООБЩЕ работает и чем мульча отличается от скошенной травы... ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ! Так что вы луч во мраке тьмы! :)

С праздником!!!

копировать

насколько знаю, мульчирование - это когда газонокосилка не собирает скошенное в свой травосборник, а оставляет на месте косьбы :-)

Спасибо!! И Вас с нашим праздником !! :-)

копировать

на любителя, каша же под ногами будет от свежескошанной травы

копировать

Если месяц не косить, то будет. А если как положено- 1 раз в 5-7 дней, то ничего вообще не остается, куда-то все девается :)

копировать

за 7 дней трава вырастает где-то на 5 см, правильно? Вот из этих 5 см и должна состоять каша под ногами, как иначе? :-)

копировать

Ну как иначе- перемалывается в мелкую крошку и разлетается, нет ничего. :) Каши уж точно нет :) Выше уже ответили тоже самое.

копировать

А Вы потом по этому газону ходите или он чисто декаративный? К ногам не пристаёт эта крошка? Особенно после дождя?

копировать

Ходим по всем газонам. На следующий день после покоса вся эта травка перемолотая уже высыхает и проваливается на землю. Ничего не прилипает. А по мокрой траве ходить зачем? Для этого есть дорожки.
Если вам не хочется, чтобы была даже мелкопорубленная "зелень" на газоне, пользуйтесь травосборником, в чем проблема? Просто косить дольше- постоянно бегать высыпать траву.

копировать

Или пользуются бензиновыми косилками, или не считают нужным что-то советовать :)
У меня и электрическая, и электрокоса. В планах маленький тракторик-косилка. Провод надоел. :)

копировать

У меня электрич. Гардена. Косила все прошлое лето, претензий нет. Легкая, маневренная.
Возможно соглашусь на счет провода, все ж таки не самое удобное дело все время следить за ним....Но если приспособится - привыкаешь. Зато тихо, легко, не воняет...

копировать

есть у кого газонокосилка RYOBI? хочу купить такую, посоветуйте, хорошая она?

копировать

У нас Бош 3ий год, без нареканий. А тут автомашину смотрела Хонду, в их салоне и газонокосилки продаются электрические, и тоже стоят в районе 7 тыр., как и наша в свое время. Выглядят солидней намного и железа побольше - Бош-то один пластик. Сейчас бы Хонду попробовала, думаю хороша должна быть.