Ростокино - как район?

копировать

Жители Ростокино, похвалите-поругайте Ваш район. Интресуют садики-школы и иные полезности. Предложили рассмотреть стройку на пр. Кадомцева 23. Работаю (последние 9 лет) в ГК Космос, добираться мне рядом. Планировки человеческие. Заранее спасибо!

копировать

Подниму

копировать

Смотря какие полезности вас интересуют в первую очередь :). Район на любителя, дом, похоже, крайний (я жила на Бажова, поэтому про то, как там совсем рядом с железкой, сказать не могу).
Пара школ есть в пешей доступности (хотя и вовсе не под носом - идти), на сады внимания не обращала. Около акведука спокойно даже по вечерам, но не знаю, спокойно ли дальше во дворах.

копировать

Полезности очень интересуют. И контингент проживающих, и магазины, и выезд на Мира. Школы хорошие? Сады детские, развивалки, спортивные секции,даже фитнес можно сменить - в Космосе совсем дерадирует. Да, железка рядом, это минус. В субботу съезжу посмотрю, как там - на Кадомцева

копировать

Не знаю на счёт садов-школ, но что один из самых зелёных районов, это точно. Криминальностью не отличается. Основной минус, это метро не в пешей доступности. Раньше был очень тихий, народу на улицах единицы, машин мало. Сейчас уже новостроек понастроили.

копировать

Да, зеленый. А дышится там как? Около ВДНХ (ГК Космос) после Беляево, где живу, совсем дышать нечем. Про отсутствие криминальной составляющей обрадовали

копировать

Там одна зелень вокруг + Сокольники и Лосиный остров.
Подозреваю, что воздух у метро Беляево ничем не лучше воздуха у ГК Космос.

копировать

В отношении Беляево - воздух лучше, особенно, чуть вбок от Профсы. Птички поют, зелени более, чем достаточно.

копировать

Мне тут все нравится с географической точки зрения, но текущие районные власти мало что делают именно для граждан((( это печалит прямо очень(((

копировать

Согласна, хочется уже, чтобы с тарифами ЖКХ разобрались и с застройкой, потому что у всего есть предел. Я, конечно, понимаю, что выгодно глаза закрывать на такие вещи, но...

копировать

Вот-вот, все верно. Почитала тут программу Николая Александрова, он похоже готов отстаивать права своего района, побольше бы нам таких людей, тогда что-то да будет со знаком +.

копировать

Это точно, главное найти спецов, кто умеет мыслить и решать проблемы, ну и не равнодушен, конечно, к тому, что происходит вокруг, в конкретном районе.

копировать

Но вроде какие-то подвижки пошли, чтобы решать эти вопросы, от школ до транспорта.Посмотрим, что будет через года 2-3, но и зависит, конечно, от того кто к власти доберется.

копировать

Хочется верить, что действительно такие люди, кто заинтересован, чтобы все было хорошо у жителей района, а не ради красного словца все разговоры.

копировать

Между говорить и делать огромная пропасть.. будем верить, что этот человек в нее не попадет. Порыла в сети, интересный мужчина, деятельный и простой. То, что надо.

копировать

Осенью 2016 года в московском районе Ростокино была открыта станция Ростокино (МЦК).

копировать

Много интересной информации о районе Ростокино https://moskva-severovostok.ru/rayon-rostokino/ .

копировать

Я переехала только месяц назад, наверное нахожусь в эйфории после коммунальной квартиры. Мне очень нравится. Магазины в шаговой доступности, рядом "Золотой Вавилон", "Метро". То что метро ВДНХа не в шаговой доступности не напрягает, 903 автобус ходит почти как экспресс и очень часто. Но насчет контингента, ходили гулять к новым домам, которые находятся по-моему на ул.Бажова, там и бомжей видела.

копировать

,живем в соседнем Алексеевском районе, часто бываю в Ростокино, в основном на ул. Бажова, по делам (дилер.центр там, знакомые живут и т.д.) по садикам и школам не скажу. Но на вид ощущения от района очень положительные - очень зелено, тихо, в дневное время машин мало, гулять есть где.
Как выезжать оттуда в часы пик - не понятно, но обычно до конца моста Яузского из центра все как-то едет, сужение начинается как раз после него, можно просочиться. Оттуда, в центр, тоже в этом месте уже все немного и ненадолго рассасывается. Можно ездить к м.Ботанический сад по ул. Докукина. До Космоса в любом случае близко.
И не сравнивайте ужас около Космоса с Ростокино. Я живу в 10-15 мин ходьбы от Космоса, никогда не пользуюсь круглым входом, только новым, маленьким. А в район площади Шарля де Голля вообще не хожу, чего там только стоит ужасный подземный переход с курящими чучмеками, торгующими ворованными телефонами. После 8-ми вечера там находится боязно как-то ))).

копировать

Мы живем в Ростокино 7 лет. Район неплохой. Рядом Лосиный остров.
Минусы:
1. Все 7 лет в нашем районе что-то строят или перестраивают. Задолбали. Хотя может быть в других районах тоже самое.
2. Проспект Мира в час пик хорошая пробка, выехать из района тоже проблематично (у вас рядом будет платформа Яуза, электрички ходят через 5-7 минут и они не битком как раньше, многие выходят на Северянине и идут на МЦК).
3. Детские сады хорошие это 1247 и 711. Сына переводила в 711 за год до школы, попал с трудом. В 1247 вообще нереально попасть.
4. Школы никакие. Сын ездит на Алексеевскую (транспортная проблема стоит в полный рост, с утра впихнутся в транспорт на остановке Докукина сложно).
Если вам выезжать в час пик, то самый реальный транспорт это электричка или МЦК (но вам до нее далеко). До Космоса дойдете пешком.

копировать

12-го года тема....

копировать

Спасибо. А я еще удивилась, дом то давно заселен на Кадомцева.