Порекомендуйте диван-кровать для сна

копировать

Кто спит на диване? Очень нужны ваши советы! :) хочу купить диван. Будет использоваться и как диван, и как кровать. Складываться и раскладываться будет каждый день. Соответственно главное в этом диване - это прочный механизм. Преимущественно буду рассматривать аккордеон.
На какие фирмы обратить внимание, куда съездить посмотреть? Всем заранее спасибо!

копировать

Может, я скептик, но если складывать-раскладывать каждый день - даже самый расчудесный механизм долго (по диванным меркам) не проживет.

копировать

А как же тогда спят на диванах другие? Не оставляют в разложенном виде диван на весь день? Какой смысл тогда диван покупать, тогда логичнее кровать купить... Неужели у всех быстро ломаются диваны, кто спит на них каждый день?

копировать

я бы посоветовала все-же кровать. Полтора года назад мы купили в Икее недешевый диван Лотторп (около 40 тысяч получился). Купили для сына, который возжелал спать на широком раскладывающемся диване. Раскладываем каждый день. Каркас у него очень прочный, металлический, но недавно диван стал скрипеть. Как убрать этот скрип-понятия не имеем.
Мы с мужем спим на кровати и очень довольны. Кровать тоже из Икеи, металлическая (псевдоковка)-по сравнению в предыдущей, деревянной-бесшумная вообще.
Диван у сына подобный:http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80210221/

копировать

Мы вообще взяли Бединге самый дешевый. 2 года с хвостом полет нормальный. До этого и кровати были и диваны. Разницу между кроватью и этим диваном ощущаю только в жесткости. Но уже привыкла и даже нравится, что матрас не мягкий. На мягком высыпаться как на этом не могу.

копировать

Это икеевский? А вы его тоже каждый день складываете/раскладываете?

копировать

Почти каждый, иногда оставляем так, когда спешим.

копировать

с тоже на Бединге сплю, правда, матрац не самый дешевые, но и не самый дорогой, выбирала, то на чем удобно лежать:) складваю/раскладываю практически каждый день, живет 3 года, проблем нет:)

копировать

Я бы конечно с удовольствием купила кровать вместо дивана, но только места для кровати нет! :( если диван можно утром сложить, и днём/вечером в комнате будет место например хотя бы для того чтобы сесть на диван тот же телевизор посмотреть например, то кровать уже никуда не денешь и не задвинешь... :( Все видимо будут взгромождаться на эту кровать и прямо на ней смотреть телевизор. Это будет полный кошмар :(
Спасибо за ответ!

копировать

Мы спали 10 лет на таком диване (no name:(). Складывали - раскладывали каждый день. Месяц назад вырвало петлю... Но это не мешает ему функционировать. А я присматриваюсь к другим, пока безрезультатно:)

копировать

У нас Бединге уже восемь лет. За это время поменяли только матрас на более жесткий и чехол. Нравится

копировать

Это вот такой, да? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09894566/ Подскажите, а его получается видимо надо прямо на этих ножках от стены отодвигать каждый раз, чтобы разложить, да? А как же пол? Там же не колёсики, а просто ножки? Пол видимо царапается...

копировать

да такой, только теперь взяли матрас Мурбо. Да там ножки. Но мы его не двигаем каждый раз. Диван стоит на расстоянии от стены достаточном для раскладывания.

копировать

Можно я анонимно, потому как вопрос деликатный? А как на нем сексом заниматься? мне вот кажется, что частый секс со 100 кг мужем (как у меня) изничтожат даже самый крепкий диван за пару месяцев.

копировать

Этот диван довольно крепкий, правда муж у меня 85кг и диван стоит на даче, поэтому пользуемся реже, чем дома, но за 3года с ним ничего не случилось.

копировать

Мы спим уже 4 года на таком http://www.salon8marta.ru/catalog/item411.htm Спальное место просто огромное, за это и полюбился, ровное без швов и "ямок" свойственных диванам. Складывается/раскладывается легко. В сложенном виде не громоздкий совсем. Скрипов или проблем с механизмом не замечала, хотя ежедневно складываем, бывает, что и не один раз, если в обед с деткой вместе спать ложусь.

копировать

о! Не плохой вариант... Скажите, а там спальное место с пружинным блоком, или нет? А ящик есть?

копировать

Ящик есть, два одеяла (размер евро, толстенные), две подушки и простынь легко ложатся + еще пара пакетов с вещами на вырост там живут, могу сфотографировать ящик, если Вам нужно. Про пружинный блок, я не знаю что это...сами понимаете покупали давненько уже, но вообще-то пружинки там есть под чехлом в "матрасе" по всей поверхности, это оно? )))

копировать

Видимо оно. :) Я имела ввиду пружинный блок в самом матрасе

копировать

я тоже за 8 марта!!!! На двух диванах спим и ок!

копировать

а угловатые подлокотники не мешают - не бьетесь об них?

копировать

Они скругленные, деревянные и не сплошные, а как рамка же, скрепленная с обитым и мягким "боковым крылом", если Вы их задеваете ногой проходя или во сне, то вот эта боковинка амортизирует. У нас и детка ползать/лазать училась на этом диване, тьфу-тьфу никто еще не стукался) Даже озадачилась сейчас, после Вашего вопроса))))

копировать

И у нас такой))) Уже 6 лет, очень довольны.

копировать

У нас такой:
http://www.salon8marta.ru/catalog/item384.htm
Спальное место огромное. Купили по размеру тонкий матрас в Икее, нам комфортно.

копировать

механизм еврокнижка. По сути это и не механизм, поэтому разваливаться там нечему. Если только пружинные блоки(то, на чем сидят и лежат) рассыпятся раньше)) У нас "мёбель унд цайт", срок эксплуатации - 20 лет, пока прошло 8. Нареканий нет по механизму - еврокнижка:)

копировать

У нас такой http://www.salon8marta.ru/catalog/item25.htm вот уже семь лет. Ткань не помню какую брали, но какую то дорогую, она просто не убиваемая оказалась. Большое спальное место, два больших ящика для белья. Очень довольны, не разваливается, не скрипит.

копировать

Мы тоже спим на диване пока что, но очень хотим кровать. Обновляли диван год назад. http://mebel-komnata.ru/?page=tovari&catalog=24 Взяли Гамму, с перспективой заказать такие же кресла. В общем-то, могу посоветовать этот магазин, мы думали, что тысяч в 30-35 будем укладываться, оказалось, намного дешевле. Насчет качества могу сказать, что хорошее. Почти год нашему дивану, все с ним хорошо. Доставка вообще бесплатная была по Москве.

копировать

У нас диван из этой модульной системы http://shvetsintercom.ru/?mid=7 . пользуемся 5 лет, раскладываем каждый день. Все ок. Там система -дельфин.

копировать

У нас два дивана фабрики 8 марта. На одном спим с мужем, на втором сын. Правда у нас механизм евро-книжка (ломаться нечему, тк мезанизма как такового нет, и скрипеть тоже нечему). Нашему дивану 12 лет уже, второму дивану 4 года. Вот на 12-м году стал скрипеть пружинный блок ))) и ткань уже хочется заменить. Но диваны эти конечно сказка в сравнении с многими которые у меня были за всю жизнь.

копировать

Смотрю большинство советуют 8 марта. Попробую их рассмотреть. Хотя я уже успела начитаться, что по сравнению с другими они дорогие конечно

копировать

Тоже искали диван для каждодневного сна, муж долго выбирал, чтобы и сидеть ему комфортно было, 8 марта не понравилось: дорого и не диван-мечты :-) В итоге заказали такой: http://www.formula-divana.ru/shop/divany-uglovie/leypcig_uglovoi/. Сидеть оочень удобно, просто кайф, мягкий, лежали на нем - тоже удобно, жду-не дождусь, когда привезут))

копировать

У нас сейчас мастер работает, который раньше был начальником отдела на 8 марта. Он негативно отзывается о фабрике. Говорит, что качество упало в разы. И берут обивщиков практически без опыта работы.

копировать

моя подруга там работала, тоже самое говорила, но при это м хвалила Британнику! ;-)

копировать

Ну что ж, съездила я вчера в 8 марта. Заодно посмотрела там же и диваны Андерссен. В общем, 8 марта мне не подходит :( все диваны маленькой ширины, которые выкатываются вперёд (механизм "высоковыкатной" вроде бы называется) - БЕЗ ЯЩИКОВ. А это просто ужасно для меня :( Одеяла, подушки хранить абсолютно негде :((( Я конечно была в некотором шоке, что абсолютно все такие диваны БЕЗ ящиков у них. Из Андерссонов понравился вот этот диван: http://www.anderssen-shop.ru/internet-shop/?page=model&model=182 . Есть подходящий размер - ширина 158. Ящик есть, но только он совсем-совсем крошечный :((( И ждать изготовления 2 месяца... Блин, не думала, что так сложно будет выбрать и купить подходящий диван.

копировать

ой, просто в топ написала вместо ответа, там ниже гляньте

копировать

выкатного ящика по определению не может быть - такая конструкция дивана, может только быть ящик в ногах - который открывается, когда складываете\раскладываете диван. что уже не очень удобно, особенно в каждодневном использовании - лично меня напрягает.
у нас Андерсен, похожий, только еще и без подлокотников и без спинки. Вместо спинки подушки ставим прилагающиеся к нему (они же подлокотники в сложенном виде).
поэтому мне нравится вариант икеи, где можно просто ящик на колесиках под диван поставить, правда прям чтобы подушки одеяла туда запихнуть - вряд ли.
Подумайте о приобретении специальной тумбы для белья - это будет намного удобней, а поверхность использовать как столик туалетный например (если дверца сбоку откидная-в такую мне на практике легче всего постель запихнуть).
Да, любая универсальность и практичность с кучей НО и НАДО - это не просто, долго и не дешево:-)!
Это в большие кваритиры и когда только закупаешь мебель - можно брать не глядя, красивыми комплектами.

копировать

Такой диван есть у нас (правда мы в Балашихе) в выставочном центре. Если не пугает факт покупки "с подиума" можете приехать и посмотреть, я так подозреваю, что на них и скидка должна быть, рас они "с подиума"...Мы просто только что там прихожую покупали, вот я и обратила внимание, что и диваны собрали и выставили. Так что стоят они на выставке от силы пару недель, а народу в центре никого, он новый и неудобно расположен, так что может эти диваны и не раскладывал еще никто)) и точно не залапали))

копировать

Так я же его вчера вживую видела! :)
Единственное он стоял там с матрасом ППУ, а хотела с блоком независимых пружин пощупать. Таких не было на подиуме.
Но эта конкретная модель выпускается и с пружинами. Наверное на них удобнее будет спать. Правда он сразу дороже становится за счёт этих пружин..

копировать

Ящик бы к нему побольше - и купила бы нераздумывая... Правда 2 месяца ждать - это жесть.. :(

копировать

Так я потому и написала, что если с подиума, то ждать 2 месяца не надо) если подойдет Вам обивка, то хоть сегодня забирать. Но если ящик Вам маловат, безусловно нужно искать еще! Так как ящик вещь очень удобная, а диванов, сейчас, всевозможных, море разливанное, найдете свой!

копировать

Нам такой месяц назад привезли, с пружинами, спать очень удобно, особенно после модели монте-карло 8 марта :) Хороший диван, и спальное место есть 2*2 практически :)

копировать

Ой, расскажите пожалуйста про него поподробнее! Вот такой привезли: http://www.anderssen-shop.ru/internet-shop/?page=model&model=182 да? Сколько времени вы его ждали? С ящиком купили или без? Если с ящиком, то как в такой маленький ящичек можно уместить и одело и подушки? За счёт этих независимых пружин реально удобно спать, да?

копировать

Привезли через полтора месяца, заказала в ткани нулевой категории, по расцветке она просто чудо как хороша.
Спать абсолютно как на кровати, удобно очень. Ощущение как от хорошего матраса.
Ящик да, маленький. Но две подушки, простынь и одеяло влезают.
Спальное место у нас по факту 2*2,10. Классно :)
Из минусов - при таком большом спальном месте складывать диван тяжеловато.

копировать

Такого плана покупали диван фирмы Анангард. Покупали в однушку спать и складывать-раскладывать каждый день. В плане ежедневного сна просто отличный вариант: спишь как на матрасе.

Вот такой, наш диван цветом как на третьей картинке, только в ширину 2 метра: http://www.avangard.biz/mebel_sal.php?id=483

По цене - точно дешевле 8 марта и Андерсена. Потому как мы и кресло-кровать покупали с ним.

В итоге - в эксплуатации уже 5 лет. Но ессс-но бросили мы это дело - складывать каждый день. Тяжело однако. Собирали только на выходные. Вот только счас иногда при складывании заедает малек, но со второго-третьего раза механизм срабатывает.

Вот он в продаже:
http://www.divano.ru/catalog/products/mebel/divani_akkordeon/arizona/

Сейчас диван эксплуатируется в гостинной. И конечно он несколько громоздко смотрится, ИМХО. Просто в гостинную я бы такой не покупала, а вот в кажестве ежедневной постельки - очень удобный.

копировать

Полностью деревянные ручки не очень нравятся :(

копировать

Посмотрите диваны Пуше (Pushe)

копировать

Посмотрела. Хорошие :) Но диваны маленькой ширины все без ящиков

копировать

Плюсанусь. У нас такой, и кстати, ящики в нем есть, те секции внутри очень вместительные. Спальное место большое.

копировать

для сна удобна еврокнижка, и ящик там есть для постели.

копировать

Но еврокнижки ведь все широкие? Ну метра 2 в ширину и больше? А такой широкий ставить некуда

копировать

у нас еврокнижка 200 на 135 . Т.е. ширина дивана 2м. а раскладывается вперед на 1,35

копировать

посмотрите диваны фабрики янтарь (протвино). хорошего качества и не дорого

копировать

Спасибо, посмотрю

копировать

Ездила в Диваны и кресла. Нашла там 2 подходящих варианта: http://www.divano.ru/catalog/details.php?ELEMENT_ID=18677 и http://www.divano.ru/catalog/products/mebel/divani_akkordeon/prado/ И маленькой ширины, и ящики есть. Но качество... хм... по-моему гораздо хуже тех же Андерссенов. Хотя и цена соответственно ниже!

копировать

Менее раскрученная фирма, более дешевая ткань и подлокотники сделаны из более дешевых материалов.
Само основание у всех одинаковое. Цена в основном зависит от качества поролона и от обивочной ткани.
Можно поспать лет 5 на этом, а потом заменить на тот же латексный поролон, который прослужит лет 15-20 и который ставит 8 марта в дорогой мебели (он в 2-2,5 раза дороже обычного 30 плотности).

копировать

У нас вот такой http://www.divano.ru/catalog/products/mebel/uglovoi_divan/kjoln-ugol/ В разложенном виде огромный - мужя, я + ребенок иногда, хорошо там помещаемся. Большой ящик для белья + еще один ящик.

копировать

Купила! :)
Вот такой: http://www.anderssen.ru/8/flypagetpl/shopproduct_details/139 . Шириной 158 (спальное место 130). Привезут на этой неделе. 61000 руб. Ткань 4-й кажется категории, какая-то супер легко моющаяся и устойчивая к когтям животных. Правда не с пружинами независимыми, а просто ППУ - потому что брали готовый уже, чтоб 2 месяца не ждать. Спать не на чем эти 2 месяца. Ну посмотрим... волнуюсь, конечно, удобно ли будет спать на нём.

копировать

Читала выше, что вы отмели диваны 8 марта. Но напишу. Купили их диван , модель Голливуд. Очень широкое спальное место 200Х160. Когда гостей не ждем, я его не складываю, а просто застилаю и ставлю подушки. Смотрится хорошо. А главное удобно, вечером просто убрал подушки и все. Ящик для белья есть. Брали с независимым пружинным блоком. Нам обошелся в 52 тыс. У них периодически есть скидки 25%. А самое главное спальное место ровное.

копировать

+100
как можно андерсен взять за такие деньги,у нас 8 марта тоже очень довольны

копировать

У маленьких диванов 8 марта, общей шириной до 160 см., нет вообще никакого ящика. Это у широких диванов у всех есть ящики, а у узких - нет. Для меня ящик был принципиальным вопросом. Постельные принадлежности девать вообще некуда. Так что 8 марта нам не подходит.

копировать

Я Вас поздравляю. У нас практически такая же модель - дивану уже 2 года - раскладывается и собирается КАЖДЫЙ день + кот у нас + ребенок с красками лезет - мы взяли обивку такую - что влажной губкой все сразу можно вытереть и никаких следов. Муж у меня немаленький, общий вес 180 кг, выдерживает нас двоих без проблем! Супер диван!

копировать

Спасибо! :)
Мы тоже взяли с такой же хорошо моющейся обивкой, поэтому диван и получился таким дорогим.

копировать

спим уже 3 года на Андерсене, все ок. в какой-то момент стал скрипеть - муж смазал узловые точки. ну и потихоньку матрас все-такие начинает поддаваться - муж ворочается, а чувствую по натяжению матрас.
чет дороговато только у вас, мы за 34 свой купили, а свекровь год назад распродажный вообще за 28

копировать

А у вас какой матрас? ППУ или блок независимых пружин?

копировать

Поздравляю) Замечательный диван выбрали))) Пусть сладко спиться!

копировать

рекомендую http://www.igols.ru/index.php?subpart[0]=tovar&catalog[group_id]=68&catalog[user_id]=6107427e47e0594b724a7454fa12caf6&catalog[product_id]=81&material[group_id]=7

копировать

)

копировать

извините автор ,что влезла ,а такой диван как?может есть какой отзыв,нравится как раскладывается.http://www.anderssen.ru/9/flypagetpl/shopproduct_details/50

копировать

Он со временем будет разноуровневым. Если нравится такой, присмотритесь лучше к еврокнижке.

копировать

как это? одна сторона выше другой? колесики про давятся?спасибо.в еврокнижке мужу не нравится шов посередине

копировать

Нет, не колесики :) Поролон.
Это особенность конструкции всех выкатных механизмов. Нижнее основание выезжает из под верхнего, к которому прибита нижняя подушка сидения. Мягкую верхнюю вы кладете на основание, которое изначально ниже. Компенсируется перепад высоты разной толщиной поролона.
Когда поролон изнашивается, вы начинаете чувствовать этот перепад. А происходит это довольно быстро. Так что либо искусственный латекс, либо другая конструкция. Но по цене такой диван будет сопоставим более качественной еврокнижке или даже аккордеону с обычным поролоном.

копировать

а там вроде ППУ,он вроде плотнее поролона нет?)

копировать

Это одно и то же. Пенополиуретан. Поролон - прилепившееся к нему название фирмы, которая была основным поставщиком этого материала.

копировать

спасибо,блин чего брать то,видела в живую такой http://www.pushe.ru/catalog/eurosofas/enio/ мужу не нравится шов,потому что сейчас спим на диване не известной фирмы) в середине яма просто,вот думаю в этом не будет...

копировать

Какой-то мудреный вариант еврокнижки :)
Яма получается от постоянного давления на наполнитель в одном и том же месте. Будь то поролон, латекс или пружины. Даже "дубовый" вторичного вспенивания проминается (который стоит на мягких частях тренажеров в спортзалах) :)

копировать

написала в личку

копировать

У нас подобный диван, другая расцветка. Увы, не видно как расклаыдвается, поэтому в точности не могу сказать, насколько он такой же. Покупали 8 марта 13 лет назад. Несколько лет использовали ежедневно, потом иногда, теперь это гостевой вариант на даче. Все эти годы я им довольна, на удивление. На момент покупки он очень дорого стоил, но себя оправдал. Собирается очень легко и поверхность твердая получается. Сверху у нас типа наматрасника, тонкое одеялко.

http://www.salon8marta.ru/catalog/item2301.htm

копировать

У нас Пуше, пока очень нравится. Полтора года на нем спим. Раскладывается в большое удобное спальное место. Сидеть тоже удобно, не проваливается.

копировать

фабрика МООН,8марта дорого и необоснованно.

копировать

У нас такой, эконом, ему уже 6 лет, раскладываем каждый день, жив-здоров. Очень нравится что спишь на ровном матрасе, спина не болит, и огромное отделение для постельного белья. . Недостаток - поцарапан ламинат под колесиками, у фабрики этой я видела модель, которая пол бережет.
http://www.shvetsintercom.ru/ модель ШИК 411

копировать

Только аккордеон.

копировать

А что хорошего в аккордеоне? Он же не создант ровную поверхность, для спины он точно не полезен. Лучше те, где спальное место -единая часть.

копировать

Девочки,я работаю с Италией.У нас есть фабрика" bodema", у нее офигенный механизм и цена для России.Поверьте моему 10 летнему опыту.Второй вариант ,это откидная спинка,но дерево нельзя сосну брать.

копировать

sola-m.ru мы купили здесь диван мадрид

копировать

у нас такой - тока обивка другая - основание кремовое, а ткань - темный шоколад.. оч нравитсяhttp://aishamebel.ru/new_mod.php?idm=140&namer=%C1%F0%E8%F1%F2%EE%EB%FC