Фирма Белоснежка

копировать

Кто вышивал наборы этой фирмы? Качество, ниточки, очень интересно. Забрела в интернет магазин О-н, и в разделе наборы для вышивания, вместо ДИМ и Ларнате стоит фирма Белоснежка. Я хочу купить один набор , давно ищу, теперь в сомнениях.

копировать

хорошие найти можно :) плохих на первый взгляд нет)
http://vlublennievrukodelie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=36&Itemid=202

копировать

У меня есть один их набор. Когда открыла оказалось очень все не плохо. Канва жесткая - очень приличная. Нитки - конечно не дмс и анкор, но вполне приличные. хотя , думаю, если вышивать длинными нитями , то будут лохматиться. Единственное что не понравилось - так это глянцевая схема . Она цветная символьная , но лично я закрашиваю клеточки , а по такой только черным маркером можно и то мазать будет. НО в общем набором довольна.

копировать

как вариант - отсканировать и распечатать, и тогда уже отмечать маркером.
Я так делаю на Единороге - тоже схема цветная и глянцевая.
А вообще ненавижу цветные схемы!

копировать

Хорошая идея , что то я до нее не додумалась. Вообще мне сколько говорили сканировать - я все ленюсь))).... Тоже не люблю цветные схемы - по мне так лучше черно белой символьной ничего нет.

копировать

+ много. Именно черно-белая и символьная. :)

копировать

И я так делаю всегда. И тоже не люблю цветные схемы.

копировать

а я так и не поняла, зачем вычеркивать схему??? это ж двойная работа получается!

копировать

Оль, меня "двойная" работа не напрягает. Но я не путаюсь совершенно где я и что делаю при любой схеме по величине и объему. ТТТ, но последний раз перепарывала работу еще в 2008, когда вышивала без зачеркиваний схемы и разлинеивания канвы.

копировать

линовка - да, зачеркивания - не понимаю! я даже на своих "домиках-корабликах" пыталась внедрить (вот там сложность, так сложность!) - и то не пошло!
а без линовки теперь уже вышивку не представляю!
привет, кстати!

копировать

Привет :) Так каждому свое. Я без зачеркиваний не представляю, у меня все путаться будет, особенно, когда бросаешь непонятно на каком фрагменте и каким цветом.

копировать

+1 и размечаю, и зачеркиваю. Без зачеркивания теряюсь в схеме, толком не пойму где я нахожусь. А так зарисовал, и все - уже глаз там не гуляет

копировать

Хехе, а я и линовки вашей не понимаю ;) Тока время тратить на нее :D

копировать

время тратить :) точняк!)))

копировать

А ты пробовала? Вот когда попробуешь и не понравится- тогда и скажешь, что фигня!)))

копировать

+1 ))) тоже не расчерчиваю никогда))

копировать

Реально если в раскрашки играть, то в два раза медленнее получится вышивать, ИМХО.

копировать

да что там времени-то уходит? чирк маркером, и готово.
вот у меня без раскрашки скорость падает жутко - очень долго ищу по схеме где я, что шью сейчас.

копировать

Мне наоборт проще когда я вижу весь периметр, легче сориентируюсь. Все мы разные :-)

копировать

Значит, у тебя со зрением и концентрацией внимания все в порядке. Я даже дименшнс многие фрагменты перед вышиванием закрашиваю, иначе у меня символы "сливаются" и я отшиваю ровно половину.
Так что я отмечаю маркером нужный фрагмент, и то умудряюсь дырок наоставлять.

копировать

концентрация - ну вроде неплохая! (я думаю, что "Домики-кораблики" тому подтверждение!), а вот зрение падает... вышивать могу только при хорошем свете!

копировать

Вот уж сколько людей, столько и мнений, а у меня самые любимые именно цветные/символьные :)
Я начинала вышивать с Риолиса, а самые не любимые это Золотое Руно, там как раз именно черно-белая схема, так я её разукрашиваю карандашами сына :)

копировать

отличная фирма

копировать

Наборы я бы не стала покупать. Слишком уж мне себя жалко, если вдруг подделка окажется некачественной (а это очевидная подделка ДИМа и пр.)
У меня на работе девчонки активно закупали аналогичные наборы из Китая. На мои протесты "купи один, вышей, потом подумаешь, надо ли тебе еще" смотрели как на дуру - "зачем покупать ДИМ за полторы, если тоже самое можно купить за 600". В итоге сказали, что я была права и сейчас затарились родным ДИМом на распродаже в Бонбоне.
И, кстати, относительно их вышитых китайских работ - конечно, какие-то мультяшки практически все равно чем вышивать, ну отличается от оригинала, но не хуже. А вот картины с переходом цветов - ну я лично разницу вижу.

копировать

Не в тему я немного. Чтоб не заводить новый топик. А про Аленушку, кто что слышал? http://наборы-от-алёнушки.рф.swteh.ru/
Мне нравятся парочка дизайнов, останавливает во первых цена! а учитывая что нитки даже не ДМС, вообще столько тратить не хочется. Может где архив схем есть. И! есть фото отшивов, но не очень получается рассмотреть все детали. Кто нибудь вышивал или видел отшивы вживую?

копировать

Вот здесь обсуждали http://forum.stitch.su/index.php?showtopic=977 насколько помню, там нет хороших отзывов и с отшивами какая-то ерунда