Химчистка ковра

копировать

Модераторы, миленькие, пусть вечер повесит, плиз!
Кто заказывал химчистку ковра?посоветуйте проверенную химчистку и примерно скока стоит?Отвезти не смогу-надо чтооб забрали а потом привезли. Спасибо!

копировать

Посмотрите Орнамент.
http://sk-ornament.narod.ru/index.html
Когда-то оч.давно пользовалась их услугами.
Приехали, замерили, зафиксировали где, какие края необходимо отремонтировать, оценили, я заплатила, увезли.
Затем в назначенный день привезли, чистые и "отремонтированные" ковры. Сильного химического запаха от ковров не было.

копировать

я им сдавала ковер на чистку, очень довольна качеством, и запаха вроде не было

копировать

Я с Евы вызывала. Почистили дома. Очень довольна

копировать

есть химчистка, "Диана" называется. Увозят и привозят через две недели. За большой шерстяной ковер взяли 3300

копировать

+ за нее. Но мне показалось после нее ворс слегка примятый стал.

копировать

я несколько раз сдавала, на Дорожной. Что-то мне не очень. Даже снегом(каюсь,деревня у нас, народ вытряхивает свои ковры на хорошем снежку)лучше прочищалось.

копировать

Кстати ,лет 8 назад когда мой сын угадил на съемной квартире ковер хозяйский шерстяной с ворсом красками, пластилином и едой, чистила снегом. И таки великолепно все отчистилось!

копировать

хм...в свете идущего снега-может мне того...почистить снежком:)))

копировать

еще рано, нужно -5 -10, снег сухой и искристый, я даже выбивалку храню...;-) через недельку

копировать

Надо пушистый, сухой снег много)

копировать

вы каетесь, а я завидую. переехала в москву - блин, ковер и плед негде почистить. а я этот запах снежный очень люблю.

копировать

Два года назад мы всем домом по очереди в Москве ковры на снегу чистили, я своего мужа тоже отправила, заразилась соседским энтузиазмом. Правда, больше ни разу такого не было, то ли ковры раз в 3года чистят, то ли все решили, что это не по-московски.

копировать

я всю жизнь живу в Москве. Сначала на Щелковской -тогда в 70-80 трясли ковры с упоением, зимой, с детьми. Потом на Бакунинской там тоже тряс народ, правда скромнее, потом на Красном Строителе, там трясли радостно и громко, но там малоэтажная застройка. А теперь в моей деревне Бутово трясут, с каждым годом все больше и чаще, химчистка, конечно приличнее, но снег чистит лучше,пыли нет и не воняет. И детям полезнее, пусть я буду "деревней", ну хоть крошки с балкона и коврики не вытряхиваю :-D

копировать

я всегда пользуюсь услугами компании "Чистим все" https://chistimvse.ru/himchistka-kovrov-na-domu. Они могут на дому почистить, или забрать. Чистящие средства не пахнут. если их заказываю, заодно и шторы прошу почистить. Очень оперативно приезжают, и главное качественно делают, всегда после них чистота.

копировать

Уже несколько лет пользуемся стиркой правда,а не химчисткой ковров,я довольна.Забирают-привозят,у них цены не запредельные,разные для разных типов ковровых покрытий(высокий ворс или гладкие).Территориально находятся где-то в р-не Тимирязевской-Дмитровской если не изменяет память.Сейчас спать пойду и искать специально не смогу,но если актуально будет посмотрю завтра с утра.Там в названии что-то с орнаментом завязано если не ошибаюсь,можно поискать,забив "стирка ковров" ещё.А,еще один момент вспомнила:когда сушат изделие,видимо от высокой температуры могут на краях изделия такие запаянные места появляться...Сдаем периодически по 3 ковра(надо заранее дома замер сделать),время стирки около 3-х дней.