Город Чехов

копировать

Здравствуйте! Мы молодая семья с двумя детьми, хотим переехать в город Чехов , очень нужны отзывы об этом городе. Расскажите пожалуйста о всех плюсах и минусах проживания в этом городе. Спасибо.

копировать

Плюсы только то, что это город в МО, а не деревня в Тверской. Минусы общие для МО: транспортная проблема, с медициной, д/с и школами похуже, чем в М. Если в М не ездить, то вполне себе жить можно.

копировать

Спасибо за ответ.Мы сейчас проживаем с рядом с городом Пушкино,есть возможность переехать в Чехов, вот никак не можем определиться что лучше.

копировать

а работаете вы где территориально? Пушкино значительно ближе от М, чем чехов. Посчитайте сколько времени на работу будите тратить и сразу станет всё ясно

копировать

Да, работаем в Пушкино, но в Чехове свой дом, а в Пушкино квартира.

копировать

Так если жить в чехове, а работать в пушино, так вы не в доме будите жить, а в дороге!

копировать

Нет, ну естественно и работу придется тогда сменить...)

копировать

Подруга живет в Чехове - не может найти работу, все или копейки 20 тыр, или какие-то вообще левые варианты. Вы бы сначала посмотрели, что там с работой.
И вообще - зачем, имея квартиру и работу в Пушкино, переезжать в Чехов???

копировать

Пушкино и Чехов? Пушкино однозначно. И транспортная доступность, и экология, и контингент.

копировать

Да уж, выбор сделать очень не просто... (

копировать

А зачем вы вообще хотите менять Пушкино на чехов? Пушкино ближе к Москве, контингент там вполне приличный, может лучше расшириться в пушкино? Да и работа там у вас, думаете хорошей работы в чехове завались и она вас там ждет?

копировать

Очень хочется в свой дом, а в Пушкино и даже рядом сейчас совершенно не найти приличной земли для строительства. В Чехове земля и прекрасная возможность строительства дома, вот поэтому и задумались об этом. И почему то мне казалось что трасса от Чехова более свободная до Москвы , чем Ярославка. Для детей больше возможностей. Или я ошибаюсь,девочки?

копировать

А чем для детей больше возможностей?
Ярославка стоит -это факт, но от Пушкино на электричке быстро можно доехать до Москвы. Чем дальше от москвы, тем земля дешевле. Дом то вы построите, а что дальше? Где работать будите? Детям сколько лет? Они в Москве же будут учиться, из пушкино реально на учебу в Москву ездить, а вот из чехова не очень. Но решать Вам.

копировать

Детям 8 и 2,5 . Учиться им потом однозначно в Москве.Подруга там живет и говорит что для детей развивалок больше, да и хоккейный ледовый дворец есть, но конечно это не показатель, для одного человека хорошо, а для другого может быть плохо. Срываться с родного места, менять работу я понимаю это бред, поэтому здесь и задала вопрос , т.к. мозг требует чужого мнения. Спасибо Вам за Ваше мнение.

копировать

У нас дача под Чеховым. Трасса-то хорошая, но мы из Ясенева едем ровно 50 мин., до Пушкино значит будет 2 часа или больше с учетом пробок (вторая дача как раз под Пушкино, Лесные поляны). Много знакомых из самого Чехова - городок отличный, и школ хороших много, но вот дальше придется все-таки в Москву переезжать. И работу подруга из Чехова не могла там найти, в Серпухове только устроилась прилично. Стройтесь лучше там, где сейчас живете, можно что-то поискать.

копировать

и мы живем в Ясенево и ездим на дачу в Чехов. Летом я езжу на работу на Рязанку с дачи (80 км), у меня выходит всего 1,5 часа на машине! за 7 лет, что у нас есть дача, Чехов разросся - и магазины большие , и кинотеатр. Пришлось с ребенком полежать в больнице - очень высокое качество. Не могу сравнить с Пушкино, бывала лишь проездом. Также не знаю, что в Чехове с вашей работой, но мои знакомые перевели бизнес в Чехов, купили квартиру в Губернском и отлично себя чувствуют!

копировать

Минусов очень много - в первую очередь с социалкой. В поликлиниках полный коллапс, в детской огромные очереди. Взрослые платные центры есть, детских нет! Нет возможности вызвать ребенку врача не из поликлиники, а в прошлые Новогодние праздники она просто вымерла. С сады переполнены - город активно строится, а они не резиновые. Школ хороших нет, ну пожалуй более-менее только одна. Работы тоже нет, если есть - то за очень небольшие деньги.
С детским спортом все нормально - ледовый дворец, Олимпийский дворец (плавание, гимнастика).

копировать

Спасибо)

копировать

Почему это нет рядом с Пушкино земли? Мы в Зеленоградском живем (10 км от вас) в доме. Так тут полно поселков новых нарезок продается от 6 соток и до бесконечности. Вокруг неплохие места, рядом с вами, нормальная инф-ра.
Пушкино по сравнению с Чеховым как небо и земля, имхо. И если вы совсем без работы останетесь, то тут у вас москва под боком, а от чехова до москвы на оленях. Или у вас такая мегаспециальность, что с руками даже в селе оторвут???