Дом-корабль на Тульской - нужны мнения

копировать

Просматриваю объявления о продаже 3-комн. и 4-комн. квартир в районе станций метро Серпуховская-Тульская, и регулярно попадаются объявления о продаже квартир в "доме-корабле" (Б. Тульская, 2)

Почему у них цена существенно ниже, чем у квартир меньшего метража в панельных домах в этом же районе?

Например:
http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/4-k_kvartira_89_m_1215_et._84671471

То, что там коридорная система и двухуровневая квартира, я понимаю. Неужели это так влияет на цену?

Есть ли в этом доме одноуровневые 4-комн. квартиры?

Спасибо за мнения.

копировать

Место то полный трендец. Газваген это, а не корабль.

копировать

+1 У меня подруга живет в этом доме. Когда был в гостях, такое чувство, что машины едут по подоконнику. Окна в квартире не открываются НИКОГДА.

копировать

Что не так с местом? Поясните, пожалуйста, я примерно в 1 км от него сейчас живу, мне прям тревожно стало.

Я правильно понимаю Ваше высказывание, что близость дороги так влияет на цену? Тогда почему в домах, стоящих прямо на Садовом Кольце (Валовая ул., например), это не так сказывается на цене?

копировать

сам дом ужасный

копировать

Вы про вид снаружи?

копировать

и внутри

копировать

Сказывается и на Садовом в том числе.

копировать

Ясно, спасибо.

Посоветуйте еще, пожалуйста. Нравятся вот эти два варианта (особенно первой, второй - 1 этаж и от метро на оленях), но цена неподъемная. Как Вы считаете, это актуальная рыночная цена такая (или немного завышено)?

http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/4-k_kvartira_94_m_27_et._268240874

http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/4-k_kvartira_110_m_114_et._229748513

копировать

Дорого. Вторая вообще не вариант по такой цене.

копировать

Спасибо за мнение.

копировать

первый вариант-в это пятачке много таджиков/узбеков живут/снимают-постоянно во дворе толпами с детьми.Второй вариант-по цене дороговато,а вообще очень хороший дом-шлагбаумы с двух сторон,цветочки у подъездов,всегда чисто,до метро не так далеко на самом деле-шаболовская-10 мин пешком двором,октябрьская 1 автобусная остановка-там и добрынинской пройтись можно.Про корабль согласна-внутри не была,но снаружи жуть.Живу в этом районе.

копировать

Про первый вариант - не согласна. Живу в 5 минутах от этого дома, конкретно в этом дворе бываю несколько раз в неделю и в будни, и в выходные (там детский клуб) в течение 2 лет - ничего похожего не видела.

копировать

Оба варианта рассматривайте,место хорошее,дома шикарные.

копировать

Ужасный дом и снаружи и внутри. Сходите, посмотрите. У меня там друзья живут. Я тоже присматриваю в этом районе, но даже мысли нет смотреть в этом доме. Лучше блочная 9-этажка. Там кстати сейчас много интересных предложений в кирпиче, ИМХО.

копировать

Поделитесь, пожалуйста, ссылками ("в кирпиче"). Трешек в кирпиче очень мало, 4-комн. вообще в нашем районе не видела.

Мне попалось вот эта, например - метраж скромный, без подсобного помещения и до метро на транспорте.
http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/3-k_kvartira_78_m_514_et._245516385

копировать

http://www.cian.ru/sale/flat/1644245
Например. Считаю нормальное цена-качество, но, может быть, ошибаюсь. Я не специалист, просто район тоже смотрю.

копировать

Спасибо за ссылку.

Живу в доме 1969 года постройки, считаю, что, если переезжать, то в более современное жилье. Поэтому смотрю кирпичные башни :).

копировать

Ну если 69 года, то качество уже не очень было, а в 50-60 очень даже ничего. Сама в сталинке живу и новое современное жилье не рассматриваю: потолки низкие и планировки не всегда удачные.

копировать

На вкус и цвет, как говорится... :)
Мне очень нравится качество кирпичного дома 1969 г., в котором живу всю жизнь. Одна проблема - в нем только однушки и двушки. Похожие дома, где есть трешки, в районе по пальцам пересчитать можно.

Я как раз сталинки не рассматриваю - старые коммуникации (реально получить текущие трубы и стояки, заливающие свежеотремонтированную квартиру) и отсутствие грузового лифта. Да и планировки странные попадаются (была в 4-комнатной квартире с 7-метровой кухней - при высоте потолка более 3 м. ощущение, что находишься в колодце :)).

Понятно, что можно и перепланировку согласовать, и коммуникации во всем доме поменять за свой счет, было бы желание. Но, ИМХО, проще искать более подходящий вариант.

копировать

дом-корабль ужасен((( окна в кухне какие-то как бойницы, лифты с неработающими кнопками - это что-тоооо, я правда давно там была - но мое мнение никогда и ни за что, коридоры эти общие все заставлены-загажены... Охраны я там не заметила, хотя в объявлении об этом сказано - но может просто разные подъезды.

копировать

там еще не мусоропровода (про тульскую не скажу, я по другим домам знаю) и плиты полов чуть чуть под уклоном. зато главный плюс - дом легко выдержит направленный взрыв, подложить бомбу туда технически невозможно, застрелить через окно человека в доме - тоже маловероятно)))))

копировать

Павловская 23 ужасно вонючий подъезд.Заходила с риэлтором ,квартиру смотреть не пошла,риэлтор обозлилась.

копировать

+1 жила там рядом. Дышать невозможно, на окнах слои пыли за день наметаются.

копировать

а у меня в этом доме знакомые жили (уже правда более 12-ти лет назад) я у них была ребенком. правда однушка у них, но прикольная (из кухни вход в комнату и из коридора. т.е. для детей было раздолье - бегали кругами:-).
еще он производил впечатление крутого дома, по сравнению с нашими привычными пятиэтажками.
смотрите саму квартиру. от дороги можно изолироваться хорошими стеклопакетами и вентиляционной системой с забором воздуха, его фильтрацией,охлаждением\подогревом\увлажнением - так, чтобы окна вообще никогда не открывать. тем более в 4-х комн.наверняка окна и во двор есть.

копировать

Периодически бываю в этом доме по делам. ПЕСТЕЦ, товарищи, КАК там люди живут? Сам дом - огромная махина, неуютная, запаршивленная, у дороги. Там всегда непонятный контингент ошивается, много нариков. В самом доме куча едален, магазины, офисы и прочие шарашкины конторы. Внутри дом убогий, эти коЛидоры длинные, все загажено, неприятное. Некий эпицентр зла у метро:)
Понимаю, там кто-то давно живет, но добровольно сейчас покупать?

копировать

+100
Неприятный "домик".
"Панорамный вид" :-) весело)))

копировать

Живет в этом доме родня -ТРЫНДЕЦ.
Особенно первые подъезды-съемные квартиры рыночными чуркам.Шум,вонь...Я не представляю как там можно жить.

копировать

не очень.пока не построили Ереван плазу, было лучше.