Забор из профнастила. Посоветуйте

копировать

Хотим заменить старый забор из штакетника на сплошной забор из профнастила. Может кто это уже проходил, посоветуйте нормальную фирму.
И еще спрошу. У нас глинистая почва, по весне часто столбы выпирают из земли. Что надо делать, чтобы забор не повело? Заливать ленточный фундамент под забор не будем, не потянем финансово.
Может какие подводные камни есть у этих заборов? Буду благодарна за любое мнение.

копировать

В субботу поставили забор 140 м из профнастила. Обратились в фирму, где раньше делали. Монтажом остались довольны. Сделали за 1 день!

Не знаю, какие подводные камни, у всех знакомых такие заборы и все довольны вот уже много лет. По поводу почвы - задайте вопросы менеджеру в фирме.

копировать

Вместо столбов винтовые сваи на 1.5-1,7 м ставьте

копировать

Как я понимаю, чтобы забор не повело, столбы должны иметь люфт, то есть их не бетонируют, а бутируют или просто вкапывают.

копировать

вот и мы на даче столкнулись с проблемой выпирания бетонированных столбов после второй зимы( поменяли на винтовые сваи. первую зимовку пережили без нареканий) а вообще у нас многие в окружении дачники именно винтовые сваи сейчас выбирают и под забор, и под фундаменты. Нам бригада за 1 день все поставила- и это было для меня огромным плюсом в пользу свай) не люблю посторонних на участке)

копировать

посмотрите у меня в паспорте про забор

копировать

Эти заборы очень нагреваются от солнца , так что если рядом какие-то растения растут, надо хорошо подумать.
Мы хотим забор из поликарбоната, чтобы и свет пропускал и в то же время очертания видны тех кто за забором.

копировать

Ну, вообще-то по правилам кусты сажают в 1,5 метрах от забора, деревья - в 3х