Баня-бочка

копировать

Хочу спросить про баню бочку.
Хотели мы строить баню, но посчитали что она выходит нам под 3 мил под ключ( это все все чтобы нас не дергали, самые лучшие материалы, Плитка... И тп)... Г..но мы не можем покупать...
Плюс у нас дом 260 метров, 2с/у больших 6 кв ( унитаз и душевая) и 10 квадратов ( унитаз, ванна, душевая)... Баня мне не нужна намывать её, при нелюбви к парилке... И к жару...

Решили мы поставить баню бочку, потому что фундамент залит, вроде как надо что-то сделать... Муж хочет париться(((

У меня вопросы: Вода там как и слив? Из шланга воду наливать или есть варианты с краном? И если нет, то получается её можно использовать только осенью, летом и весной?
Спасибо!
Да, и ещё размер 5 м планирую. Большую

копировать

Отличный выбор!У друзей на даче подобное опробовала не раз на себе. И смотрится красиво и внутри то, что нужно, всё продуманно и уютно. Вода у них уходит в землю, устроен сток так, что баня сама на пригорке стоит, на участке в полтора гектара, они ещё кабинку сборную приобрели металл каркас наверху откидная крышка набирается вода,нагревается солнцем. Из парилки самое оно туда забежать и от-контрастировать . Топится сама печь дровишками, к буржуйке приварен резервуар нержавейка, вода туда заливается любым доступным вам способом. В нашем случае вёдра из колодца приносимые вручную.

копировать

спасибо
еще хочется отзывов

копировать

Тогда один вектор → на айрекоменд.ру

копировать

подниму

копировать

чего поднимать-то? Недавно только тема такая висела. Такую баню только от излишних денег и понтов делать можно

копировать

А мне нравитсяу знакомых такая .

копировать

чем? это не баня для Барби какая-то

копировать

Каждому своё)) семья может маленькая.

копировать

Меня не волнует что тут недавно висело. Не нравится вали отсюда

копировать

*заинтересоваласи* у вас к розарии что-то личное?

копировать

"кушать не может")

копировать

А вот не свалю! Чё делать-то будешь?)

копировать

Может вам лучше кедровую бочку поставить?

копировать

На форумхаус очень много типа отзывов есть о банях-бочках. Я одно время тоже интересовалась этой темой, но потом чем больше вникала тем более разочаровывалась. И главное это то что гниют они быстро. Но дело,как грится, хозяйское. Почитайте там может и вам перехочется.

копировать

что то я там не нашла ничего путного.
видела только свежие отзывы, а вот чтобы кто то пользовался пару лет или хотя бы год не увидела
по поводу того что гниют, по факту таких отзывов тоже не увидела.
именно на форумхаусе смотрела.
просто сами себе думаем взять такую.

копировать

Кажется, все доходчиво http://bochky.ru/qu/о-водостоке/. Там же бочку и в аренду можно взять, расскажите как оно.

копировать

Я сделала сарайчик, планирую сделать душ и поставить кедровую бочку. На Рекомендациях видела фото бочки после использования, в уголках она внутри уже черная.Мне кажется это рекламный пост, т.к. автор при двух санузлах, не знает как подводить воду в баню бочку, упоминает о шланге. Если че,у меня жопа тоже толстая, можешь обзываться..

копировать

нет, не реклама
2 душа вот и не хотим делать полноценную баню за 3 мил
в первом посте все четко написала
интересен опыт владельцев что и как они сделали
понятно что трубу можно кинуть и сливать, но нужно еще и наливать... ведра таскать не хочется, а зимой париться возможно захочется.......

копировать

А что Вас в наливать смущает? Ничем эта бочка кроме формы от сараюшки не отличается, соответственно все тоже самое: если хотите юзать зимой, то из основного дома тащите трубы, зарываете на глубину промерзания, выводите под полом и греете стояк всю зиму как минимум до 0. Вероятно, придется бочку с этой целью утеплять и место это съест чуть-чуть. Имхо у Вас очень большой разброс: или 3 миллиона или бочка размером с бытовку. Есть масса средних вариантов - небольшая каркасная баня на блоках например http://www.zod.ru/catalog/baths/2763/. Единственное достоинство бочки, что ее вроде как подать можно, когда надоест. Как подержанную бытовку.

копировать

Мне кажется что некоторые спорщики не понимают о какой бочке идёт речь? Есть просто бочка стоящая на донышке в которую надо через край садиться. А я и автор темы про баньку в виде бочки! Есть же разница?

копировать

я бы скинула какую хочу но тут скажут что реклама

копировать

А это что за корова?

копировать

Да все понимают что такое баня-бочка, уже было много тем про них. Мне внешне они нравятся- но только коротенькие, которые действительно похожи на бочку. Но в коротких (2-3м) как правило нет моечной и непонятно куда мыться бежать- в дом что ли? Или рядом ещё бассейн сооружать. А в которых есть моечные они длиной от 5 м- это уже не бочка, а труба какая-то или вагон ,смотрится громоздко и несимпатично. Так что лучше просто баню в виде домика- чтобы была комната отдыха, парилка и душ.

копировать

Расширенный функционал это коммерция в чистом виде!
Баня для помыться ну и попариться (кто любит), комната отдыха это уютный дом и смена обстановки.
Зачем оплачивать тот метраж, который производитель навязывает? На мой личный взгляд это понты для показухи другим, если б не была городским жителем, то баня была б для меня только для помыться и оздоровиться.

копировать

Ну если баня маленькая, как выше ссылку давали 3*4, то комната отдыха это помещение 5-6 м, можно сказать раздевалка, ну столик с парой стульев , посидеть передохнуть между парениями. Мы типа такой планируем, никто в этой комнате жить не будет. Или можно промывочную побольше сделать, поставить купель деревянную например, только раздевалка все равно нужна побольше-снимать верхнюю одежду и обувь.

копировать

Вообще, нужна ли баня, до сих пор в раздумьях. Если невтерпеж попариться, велком в аквапарк типа Карибии и Мореона. Скорее всего не будем ставить.

копировать

Если бы и хотела, то хамам- камешек и температуру не выше 60 градусов. Но это совсем уже слишком сложно.