снт хотят оборудовать площадку для сбора мусора около участка

копировать

Кто посоветует, что делать, кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста!
Снт Московская область. Хотят оборудовать площадку для сбора мусора около нашего участка, расстояние 6 м. Возможно ли как-то бороться, не допустить этого?
В интернете противоречивая информация, вроде, не меньше 20 м, но в редких случаях возможно и прямо у участка??

копировать

с этого года площадку оборудовать обязательно нужно по закону, Правление будет исходить из имеющихся возможностей на площади снт, понятно что не хочет рядом с собой НИКТО. Но как собрание проголосует, так и будет. Иначе - большие штрафы.

копировать

Площадка для сбора мусора должна быть указана на плане снт. Это должно было быть, еще на стадии выделения участков. Затребуйте план снт и посмотрите, где это площадка должна была быть изначально.

копировать

Снт в основном старые, площадки не предусмотрены. Обычно выделяют место у ворот. У нас стоят три контейнера в бункере металлическом,работает по расписанию. Двери закрыты, запаха нет. До соседнего участка метров 10. Один или два раза в мес заказывают большой контейнер

копировать

Все предусмотрено первоначальным планом и помойку и пожарные пруды, а куда это потом всё дели, это уже другой вопрос.

копировать

В дремучие советские годы не было никаких помоек и прудов, для мусора в лесу рылась яма и туда все выносили, увы, аж до 80х годов.
Прудов тоже не видела ни в одном снт.
Наше снт с 59г.

копировать

Обязательно должен быть пожарный пруд и площадка под контейнер для мусора. Нужно смотреть план снт.

копировать

Все было, просто у вас это все быльем поросло, но на первоначальном плане есть

копировать

У вас помойка какая то а не снт. У нас с советских времен старое снт - и помойка и пруды на каждой улице обязательны были сразу. Иначе пожарники задолбали бы