Кому бесплатной рассады? Модераторам, не знаю куда, так чтоб максимально видно было

копировать

Сегодня катаясь по району обнаружила внушительную гору рассады цветочной. Живые разноцветные бутоны стыдливо свалены в кучу, объёмом примерно 6 чёрных мешков. 1-й микрорайон, почта, слева от главного входа, у торца что соседствует со школой, их не видно, с дорожки, но если сделать шаг к школе или ехать на вело, то видно сразу. Жаль если так и пропадут как мусор! Ехать из Москвы. Саларьево автобус 890, 876, 879, Рассказовка 333, до площади ДК.От остановки топать метров 40-50 пешком.
Пожалуйста сделайте так чтоб побольше народу прочло. Фото прилагаю
уместилось 1/4 всего разнообразия.


копировать

Эх, очень далеко, жаль. В следующие выходные как раз планировала покупку виол.

копировать

ВЫ не поверите, но второй факт ещё более удивителен.
Пришла домой, взяла пакет, сходила на место свалки, и на глазах у множества людей, там в 5-7 метрах детские игровые модули, и дети-родители, набрала с краю лишенцев, и никто не заинтересовался:scared2.
По пути к дому, заходила туда где консъержи, с вопросом что если нужны саженцы, пусть сообщат жильцам, и мне отвечали, ой, все уже на дачах, ой завтра ж на работу! Когда ими заниматься? Но Московский не выглядит совсем пустым поселением. В других местах просто радостно потирая руки говорили, ну давайте, щас организуем посадку. При этом дойти до почты, и собрать с земли, чтоб спасти цветы, не подорвался никто. Утром проехалась...всё на месте, лишь краше распустились, после вчерашнего дождика, который прошёл сразу ж как я запостила сюда новость.

копировать

Жалко, такая красота пропадает ((

копировать

Расскажу Вам один секрет. В Граде бабульки набирали эту рассаду, кто-то умный их сфотографировал и с подписью: позор воровкам, разослал во все соц.сети.
Хоть УК ВКонтакте и отписалась, что это уже никому не надо, бери кто хочешь, бедных бабок все склоняют.
Видать, многие видели эти посты :-(
https://vk.com/wall-147062943_20151

копировать

это обычный фейк! Нет указания ни улицы, ни прочих ориентиров.И по фото ваще не видно, что клубни выбирают или рассаду, а может сорняки дёргают. А облаять много ума не нать. Так же как и заведомо недостоверность выдернуть из контекста и воткнуть на стену или иное видное место.
Дело говорит, уважаю : https://www.youtube.com/watch?v=ZoNaSOCjPB8

копировать

Так это группа Гада. Улица Московская. Вдали ТЦ Радуга.
Я по Вашему описанию сразу поняла где куча рассады. Т.ч не фейк. А тёток облаяли. В инсте тоже.

копировать

вы не понимаете? Или сознательно пишете чушь? Я писала с точными ориентирами, и моя цель чтоб людям досталось то, что другие посчитали некондицией. В группе вашего гада, размещено фото, вообще непонятно откуда, это я уже писАла выше. Обратила внимание на способ укладки тротуарки. Почему если застройщик един..рисунок укладки иной? В первом московском городе парке он не таков, хотя серии дома похожи.

копировать

Да вы меня тоже не особо понимаете.
Я написала, что многие побоятся брать рассаду, чтоб потом не попасть в хронику воровок.
Ну да ладно.
А фото с ул. Московской, д.3-5
Живу я там. И ничего доказывать не буду

копировать

Слежу за одной блогершой. Она ландшафтный дизайнер. Она делала рейды по Москве, по паркам и скверам. Вывод такой, что миллионы денег улетают на воздух. Начиная с тюльпанов. Их очень за дорого покупают в Голландии. Садоводы знают, что луковицы выкапывают и хранят до весны. Все, что посажено в Москве, все выбрасывается. Для хранения нужны склады и условия. Причем делают из цветов полную безвкусицу. Конкретно писала про Коломенское. Кусты посажены с цветами кое-как. Ощущение, что рабочим выдали посевной материал, и они все насажали, как видят они. Очень много засыхает и выбрасывается. Также она сказала, почему бы не посадить многолетние кусты, которые цветут все лето и такие же цветы. Зачем вот эта всеобщая ежегодная посадка не пойми чего.... Я вот тоже задумалась... Сколько денег в мусор.... Просто у нас во дворе только что закончили благоустройство. Все видели, как это делалось. И что посадили сухие палки в землю. А стоимость всего этого ого-го..

копировать

Тсссс! Не мешайте деньги осваивать, пилить и расхаривать!

копировать

+1 отмыв денег

копировать

Подскажите многолетние цветы, которые цветут все лето. И чтобы красивые были. Хочу себе такие посадить.

копировать

Необязательно такие. Можно высаживать так, чтобы одно цвело за другим. И будет постоянно цветущий сад. Об этом знает каждый дачник. Я уж молчу про специалистов.

копировать

А на городских клумбах тоже так надо высаживать? Чтобы цвело одно за другим?

копировать

А вам застрелиться как нужны дорогущие клумбы?) вы себестоимость знаете? молчали бы если бы знали...

копировать

Мне нужны, да. Они мне и на даче нужны, поэтому каждый год сажаю. Люблю, когда вокруг красота. И это не только красота, это в том числе и здоровье, психическое, это радует людей и дает им положительные эмоции.

копировать

конкретно цветы с фото цветут все лето и осень. В оби или на рынок зайдите, выбирайте те, что понравится. У всех свои вкусы и желания ухода за растениями. Конкретно я предпочитаю розы, плюс немного весенних всякие там крокусы, ландыши, тюльпаны. И не надо их выкапывать. К ним пионы и лилий. Из красивых кустиковидных и долгоцветущих в принципе достаточно неприхотливых и очень разнообразных по виду- гортензии. Они хороши особенно если места много. Так же очень долго и постоянно цвету всякие мелкие георгины, но это не мой цветок:) Цветы должны на мой взгляд быть максимально безпроблемные.

копировать

Это анютины глазки, они двулетки. Неприхотливые, но на следующий год их скорее всего не будет.

копировать

да конечно, но я и не писала, что они навсегда:) но цветут до конца:)

копировать

Виолы я и сама выращиваю, мне не нужно за ними ходить в оби. Как я и думала, никаких многолетних, красивых и цветущих с мая по октябрь цветов вы не знаете. Потому что их нет, просто нет.

копировать

конечно нет, вы главное не нервничайте:)

копировать

С чего бы мне нервничать?:-D Я просто это знаю, потому что люблю разводить красоты на даче. А вы не знаете, поэтому и нервничаете:-D Вам ведь главное писать, как все плохо, причем на любую тему, даже на ту, в которой вы ни в зуб ногой.

копировать

Прямо все лето сложно найти такие.
Флоксы посадите, они очень неприхотливые и красивые. Цветут долго - с середины лета и до осени.

копировать

Да я все знаю про цветы на самом деле. И знаю, что таких многолетних цветов нет. Красивые и все лето цветут только однолетники. И именно поэтому городские власти сажают их, а не какие-то многолетние кустарники, как выше написали. Это же очевидно. Я тоже сажаю однолетники. Никакие флоксы не сравнятся с петуниями, например. Хотя флоксы у меня тоже есть.

копировать

Розы - с начала июня и до снега.

копировать

То есть вы предлагаете засадить все общественные клумбы в городе розами? Правильно я понимаю? Вы хоть сами понимаете, насколько это бредовый бред? Нет никакой альтернативы однолетникам, вообще никакой, ноль, полный ноль альтернатив.

копировать

Читайте меньше блогеров. Я тоже каждый год покупаю новые , ибо мне лень выкапывать, хранить и тд. А уж денег это хранить 9 мес стоит точно больше, чем эти несчастные тюльпаны.
И почему вообще надо сдать, то что решила? Мне вот тюльпаны нравятся . Жарко пионы не сажают.

копировать

Вы и ваши деньги - это личное дело. А тут деньги бюджетные. И поверьте, покупать каждый год цветы в таком количестве - это бред. Те же пионы многолетние, почему бы их посадить? Сестра мужа тоже предлагала вот с такой "помойки" хорошую рассаду.

копировать

ну в бюджете же денег много..Особенно москвы.. и все надо разобрать по карманам. Не страну же строить в самом деле. Народ перебьеться. Народ все устраивает. на кладище страны.. Ой, сейчас опять скажут что преувеличиваю.. Ну хорош не на кладбище, просто в печальном доме престарелых. Все так стабильненько и тихо и взирает народ из него на то как остальной мир летит вперед, иногда подбрасывая, уже устаревшее, им и радуется, что вот цветочки рассаду можно взять..:(
Нет нет не все радуются и не все спят.. Но пока большинство спит и думает, что сделать ничего не может.. страна будет и дальше жить как дом престарелых.. советский дом престарелых.. Т.е. просто стараться не умереть раньше. Впрочем .. ну не всех устраивает и что.. большинство из волнующихся настолько динозавры.. что мечтают о сталине и советах.. Хотя сами то и не видят.. что они давно уже живут при сталине и советах.. Просто подправленных на уровень сегодняшней цивилизации. Ну не хочет народ растаться со скрепами древних и наконец приянть в себя мир... и потому.. все будет печально..

копировать

да..шедевр бреда,:scared1 по-другому сложно осилить писанину!
у здоровых людей, таких постов просто не бывает:chr2
беСпроблемные, так это будет правильно:-Р

копировать

идите читайте репку, это вероятно вы сможете понять. Впрочем .. не факт..

копировать

а вы свою репку по-ходу дела ничем вообще не утруждаете. Хотя не факт, что репка имеется. Ведь есть же ещё и всадники без головы

копировать

Тролль 180 уровень.

копировать

Вообще то в бюджете и мои личные деньги тоже. Так что , то что доя вас бред, д то я других радость. И на фото никакой хорошей рассады я не увидела

копировать

Пусть она не хорошая. Но она в любом случае стоила денег и гниет теперь. Вам это тоже радость?

копировать

Вообще по фиг

копировать

Вы же выше сказали, что в бюджете ваши личные деньги. Вот их и выбросили на помойку.

копировать

" то что доя вас бред, д то я " потрудитесь вменяемо описывать свои симптомы, консилиум никак не перестанет смеяться,пощадите!:party2

копировать

Потому что в июле, августе, сентябре и октябре у вас будут на клумбе не цветы пионов, а пожухлые страшные кусты. Этим надо украшать клумбы в городе?

копировать

Тюльпаны голландские гибридные через несколько лет мельчают и вырождаются.
До второго раза в приличном виде доживает половина, а к 3-ему году надо покупать новые.
Так что хранить их действительно невыгодно. Производители луковиц не такие дураки: хотите красивые цветы, раскошеливайтесь каждый сезон :)))
Расти без танцов с бубнами на постоянной основе будут только самые простые сорта. И я на даче такие не выкапываю вообще - просто сажаю в мелкую металлическую сетку, чтобы мыши не сожрали зимой.

копировать

Тссс еще пара миллионеров чиновников образовались этой весной.
Позор стране, так и есть.
Вариант писать путину, кстати работает.
Мы тут мусорку в яр.области ликвидировали. реально Путин, Медведев и администрация области которая обосралась от ужаса но все убрала...

копировать

Блиин! Я с января танцы с бубнами организовала себе, чтобы вырастить эту рассаду анюток к июню(сейчас только начали цвести), а тут выбрасывают! Знала бы...

копировать

А можно название улиц? Как раз еду мимо Московского.

копировать

площадь у дк! Первый микрорайон. Всё написано по-русски. Я все ориентиры дала...и кучка на месте, если что.
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8+108811/@55.6026918,37.3462277,17z/data=!4m5!3m4!1s0x46b5539674a08e4f:0x74e47550ac5d418d!8m2!3d55.6029312!4d37.3473703!10m2!1e2!2e14
метка у здания почты верхний её овал и является местом рассады

копировать

Спасибо