помогите выбрать умывальник на дачу

копировать

Евы, я за помощью по выбору умывальника.
маме надо поменять умывальник с нагревателем на новый, вот такого типа
http://www.magazin-vnii.ru/vod.html
она 20 лет пользуется пластиковым умывальником в подогревом, куда подведена трубка от колодца с насосом. пластик весь исцарапался и позеленел, но она не хотела менять его потому, что там стоит латунный кран, а сейчас делают только с пластиковыми. я ее уговорила, что поищу, но на рынке не нахожу пластиковых баков с металлическими кранами - только баки из нержавейки.
я маме предлагаю купить бак из нержи, но она говорит, что из нержавейки будет хуже - его типа надо натирать и он типа нагревает воду медленнее, так как отдает тепло наружу.
я хотела бы послушать отзывы владельцев таких умывальников - в чем плюсы и минусы пластиков и нежавеек. спасибо!

копировать

пластиковый кран действительно ужасен. но думаю его можно поменять)
на счет медленнее-не думаю. с чего б пластик тепло не отдавал)

копировать

а латунный кран переставить на новый умывальник нельзя? может, врезка какая-нибудь подойдет, или еще как-нибудь .

копировать

нельзя, там разные отверстия ((( и еще раз - у нас некому этим заниматься, мой муж музыкант и журналист, не рукастый вообще. отца нет. мастерам неинтересно обычно ковыряться с неудобной мелочью.

копировать

У меня такой бак из нержавейки с подогревом. Кран был пластиковый, да. Отвалился через 2 месяца использования. Я взяла пластиковый кран, пошла в магазин хозтоваров и попросила такой же, но латунный. Поставила, все супер.
Пластикового у меня не было, сравнить не могу. Воду нагревает нормально, не медленно. Не натираю. Не стала снимать защитную пленку, умывальники с ней продаются и он у меня матовый серый.

копировать

у нас два таких было - с пластиковыми кранами - все нормально было -только я отверстие побольше в кране проковыряла -изначально была очень тонкая струя воды.

копировать

Наливной водонагреватель Элвин ЭВБО-20/1,25-1
Вот такой хороший.
Он за счет двойной стенки тепло дольше держит.

копировать

спасибо вам!

копировать

У меня проточный стоит, на али заказывали. Очень удобно, но у нас не колодец, а водопровод. Летом вообще редко пользуемся, вода от солнца нагревается, пока по трубам течет :-)

копировать

А где этот умывальник стоит, на улице, или в помещении?
Если в помещении, я советую поставить обычную раковину и отдельно водонагреватель.

копировать

умывальник стоит на остекленной веранде, где оборудована кухня.
про водонагреватель и раковину - во первых, мама привыкла к этому, старым людям крайне тяжело менять обстановку. обычную раковину ставить - это куда ее ставить? тумбу покупать еще? вешать на что? там дощатые стены. это значит, расковырять половину кухни, а у нас это неудобно и некому делать. да и водонагреватель плюс раковина с тумбой - это уже не 3000 рублей....

копировать

Его моюно на пол поставить, у меня под раковиной стоит.

копировать

я немного удивлена, что нет ответов про эти умывальники. сколько читала Еву - у большинства тут такие же скромные летние домики, как у нас... в мамином СНТ такие умывальники стоят у друзей- соседей - у кого простые летние домики и колодцы (но у тех по прежнему стоят старые модели).
я и подумала, что найду тут помощь по этим умывальникам )))

дамы, у кого простые летние домики с колодцами - как у вас организовано мытье на кухне (посуды, овощей и т.п.)?

копировать

У мамы на старой даче такой же, только с металлическим краном. Даже и не думала, что проблема их найти, хотела себе на новую дачу такой же купить.

копировать

соседи , у которых нет нормальной воды-моют в двух тазах -намыливание и смывание.

копировать

У нас на старой даче был такой. И у кого-то еще видела. Первое, что приходит в голову, стальной бак в сочетании с нагревом воды - стремно как-то, током ударит рано или поздно. Потом сделали обычную раковину, к стене приделали, и водонагреватель накопительный отдельно.

копировать

Под раковиной стоит маленький накопитель на 15 литров. Для мытья посуды хватает. И тепло держит намного дольше рукомойников.

копировать

У меня два пластиковых бака с нагревателем. У обоих сразу же открутили пластиковые краны (очень хлипкие они и неудобные) и прикрутили примерно такие:
http://herz-armaturen.ru/ball-valves/1-2503-02/

Не знаю латунные они или нет, но там же где и умывальники продаются, их масса по три копейки за пучок. Продавец сразу покажет нужный под отверстие в платиковом баке. Переставить даже балерине - дело пяти минут.

копировать

в старых СНТ у всех летний водопровод. Все ставят бойлеры

копировать

Денег нет или в чем проблема? Если есть, купите насос, нормальный бойлер, поставьте обычную раковину, сейчас домиков без удобств-то и нет.

копировать

Для бойлера нужно заземление.

копировать

У нас, может, у 1% заземление есть. А бойлеры почти у всех