Инженерная доска на кухне

копировать

Девочки, поделитесь своим опытом!
Делаем ремонт в квартире, покрытие инженерная доска. В кухне гостиной в зоне кухни дизайнер настоятельно рекомендует класть плитку. А у меня ребенок маленький 2 года, и к него еще чуть координация нарушена, из тех кто падает на ровном месте. Сейчас в квартире все полы застелила мягким покрытием. Но как уже надоели эти коврики...Хочется чтобы меньше голова болела и не ходить следом за ним, чтобы на плитку не упал.
Но дизайнер говорит что очень не практично, вмятины, вздыбится и тд
Есть у кого-нибудь опыт использования инженерной на кухне? Или какие может более надежные марки? Или опять на несколько лет плитку застилать...

копировать

Хороший напольный керамогранит ничуть не более скользкий, чем инженерная доска. Это у вас какие-то свои тараканы. Если ребенок прямо падает и ударяется о напольные покрытия все время, вас инженерка не спасет от травм

копировать

Ну ударятся о дерево менее травматично, чем о плитку в целом

копировать

ИМХО проще какое-то мягкое покрытие, типа ковриков, положить. Ребенок же растет. Не всегда же падать будет.

копировать

Вмятины от ударов неизбежны, но и плитка вряд ли оценит падение тяжести. У меня лежит на кухне. Надо швы герметиком пройти и все будет отлично.

копировать

Дети быстро растут

копировать

+1000

копировать

Точно так же мучилась, как и вы. В результате всю квартиру (кроме санузлов и прихожей) застелили пробкой. Идеальное покрытие! Пол тёплый от пробки, ходим босиком. Выглядит очень красиво, мы ещё лаком сверху покрыли. На кухне и в гостиной светлая пробка, в детских и спальне потемнее.
А плитка на кухне - это либо проводить тёплые полы (жарко будет), либо ходить по ледяному полу даже без учета ребёнка.
Если хотите, могу показать - пришлю в личку.

копировать

Сори, вы тоже анонимно написали.

копировать

добрый день! мне тоже очень интересно про пробку. почему-то ее очень мало делают, но вроде кто положил - все довольны. подскажите, давно эксплуатируете? по ощущениям босиком он мягкий? лак сверху ощущения не портит? если кинете фотки, буду очень благодарна :-)

копировать

У меня на кухне инженера. Минусов не вижу. Детям 11 и 14 правда