Посоветуйте район Москвы

копировать

Здравствуйте! Очень надеюсь,что на любимом форуме найду ответ. Нужно переехать в Москву в трешку. Или в новостройку, или очень приличную вторичку. Старший сын в след году - студент колледжа. На него особо не равняемся, пусть себе ездит и учится. Двое младших сыновей - погодки, идут в школу в 21 и 22 году. Нужен район с хорошей инфраструктурой. Спорт, дома творчества, хотели в горнолыжную школу отдать - стоят на лыжах уже. Посоветуйте, пожалуйста, куда ехать.

копировать

Вы покупать или снимать будете?
Посмотрите на ЦИАНе расклад цен на квартиры. В Москве много хороших районов.

копировать

В ясенево есть горнолыжка, хорошие школы только 2 штуки, 1651 и Лицей Воробьевы горы. Спорта разного и кружков полно, но это сильно окраина Москвы.

копировать

покупать. Я все изучила на ЦИАН, но мне бы мнение местных ))

копировать

Если изучили, то поняли, что какие-то районы вам не по карману.

копировать

Инфраструктура в Москве уже везде хорошо развита. На что ориентируетесь по цене? Какую по площади и классу квартиру хотите?

копировать

до 17 млн, 4 комнатную, 100-120 кв м хотим. Хотим не далеко от метро, школу хорошую началку хотя бы. Спорт рядом, чтобы малые сами могли ходить лет в 11. Дома творчества, подготовку в школу, робототехнику - мальчуковое счастье чтобы рядом было. Хотим приличную не убитую вторичку, или вдруг новостройку,но нам ждать нет времени, то есть срок сдачи этот год. Да еще нужно смотреть когда ключи выдают.
Я вообще за вторичку с хорошим ремонтом и чтобы "заходи и живи"

копировать

А вы на циане какие районы нашли с таким метражом за эти деньги?
Новопеределкино и Куркино можно посмотреть

копировать

В Ясенево только в ЖК "Новоясеневский" такие площади, но вы не помещаетесь в бюджет. Других новостроек там нет, а в старых домах нет таких площадей.

копировать

Такой метраж за 17 млн - особо не разбежишься. В старых районах КОПЭ можно смотреть, но это не будет супер район и ремонт. Или замкадные новостройки, но тоже выбор не особо.

копировать

А мне, кажется, что лучше вторичка без ремонта, потому как потом такое может вылезти(
Так хоть контролировать будете.

копировать

Посмотрите жк Среда. Рядом метро Нижегородская

копировать

Крылатское вам хорошо бы, есть и школы вполне себе, и лыжи. Но в бюджет 4ка не влезет

копировать

Можно рассмотреть 4-ки в Митино серии п44м конца 90 годов постройки (107-112 м в зависимости от этажа с двумя с/у и 2 кладовыми в стандартной планировке). Очень редкая и удачная серия на Барышихе с 13 по 33 дома. Хороший контингент, парки и леса (в т.ч. знаменитая красногорская лыжная трасса) рядом для спорта и отдыха, метро, там же отличная школа 1944 и новая спортшкола по биатлону. В обозначенный бюджет можно запросто влезть. До Крылатскооо прямая ветка с его спортобъеетами при необходимости.

копировать

Нагатино-Нагорная, горнолыжный комплекс Кант. Относительно недорогое жилье. Мы трёшку 80 м купили в прошлом году за 11 млн. Посмотрите, может что найдете...

копировать

Либо ЦАО, либо САО. Без вариантов.

копировать

На Скобелевской можно посмотреть. Это Южное бутово.

копировать

Отрадное хорошо развито в плане инфраструктуры.

копировать

Автор, только не отрадное! И иже с ним Бибирево. Уж не знаю, какая там инфраструктура, но гадюшник редкий! Этот район любят советовать коренные жители, которые не видели нормальных районов. Посмотрите лучше в сторону Бабушкинской. Там 4-шку КОПЭ можно купить или даже в новостройке с отделкой от застройщика есть. Район оч хороший, рядом лосиный остров, есть школа 1568, одна из лучших в Москве, для ваших мальчишек будет просто супер (у меня дети там учатся).

копировать

Ой, да не заездите! Ничем Бабушкинская не лучше Отрадного.

копировать

В СВАО север не нравится только Алтуфьево около метро, остальное все одинаковые спальники , не лучше и не хуже. Бабушкинскую, если реновация не заглохнет, уплотнят в несколько раз. Но с бюджетом автора и желаемой 4-решкой реально не разгуляешься , поэтому панель можно и рассмотреть, почему бы и нет. Чудес только от района ждать не надо, обычный спальник.

копировать

И что там такого, что вы гадюшником обозвали? Нормальные сложившиеся зелёные районы , не то, что новостройки, где дом на доме.
И чем ваша Бабушкинская лучше? То же самое, только дома древнее и застройка плотнее.

копировать

Я советую Отрадное, и я тут живу 11 лет:-) Очень-очень мне тут нравится.
И да, мы живём в КОПЭ в 4-шке, сделали удачную перепланировку (2 полноценных санузла: в одном ванная и унитаз, в другом унитаз и раковина. Плюс увеличили маленькую комнату за счёт коридора. Плюс перенесли вход на кухню через комнату - ныне гостиную). В общем не квартира, а конфетка. И узаконили все)

копировать

А можно вас попросить показать план как было и как стало? Очень интересно!

копировать

Простите, муж не разрешает показывать) это его ноу-хау.

копировать

да там все элементарно, один вариант) Вы посмотрите планировку КОПЭ и все поймете. Мы в свое время тоже хотели взять такую, и перепланировать.

копировать

А мусоросжигательный завод все еще работает на Алтуфьевке? Знакомые, когда жили когда-то в Отрадном, жаловались на него. Плюс мечети всякие там. Контингент так себе. Репутация не очень раньше была у района из-за этого.

копировать

Давно уже не работает. Мечеть одна.

копировать

Судя по последним отзывам местных, с экологией все равно жесть в тех местах...
https://m.vk.com/otradnoestreet

копировать

Я сама местная, все нормально у нас. А недовольные в любом районе найдутся.

копировать

в Москве везде жесть с экологией! это уже не зависит от района

копировать

Это вы так себя успокаиваете?

копировать

Нет, это вы себя так успокаивает, что у вас экология...;)

копировать

Неправда. Когда приезжаешь в Куркино или Митино, да даже Бутово, разница в качестве воздуха ощущается по сравнению с большинством внутримкадных районов. Факт. Проверено на себе много раз.

копировать

Лучше в тайгу сразу.

копировать

Москва вся опоясана мусоросжигательными заводами, в зависимости от направления ветра везде ..опа. Где-то чуть лучше,где-то чуть хуже.

копировать

Свалка не смущает?

копировать

Куркино, Митино и Бутово - это далеко за МКАДом. В Куркино даже метро нет.

копировать

Северное Бутово около МКАД. Да и Южное 2 км от МКАД.Только ценник в Северном не маленький.

копировать

я живу в Хорошево-Мневниках, нет никакой нафик экологии уже!

копировать

+ много. Про экологию в принципе можно забыть. В области скоро не лучше будет с экологией. Только неславян поменьше на 1 кв.км.

копировать

https://www.cian.ru/sale/flat/197651391/

Вот , например, четырешка в новостройке с вашим бюджетом!

копировать

Впихнули панельку между пятиэтажками и назвали бизнес-классом . Круто))

копировать

скоро снесут эти пятиэтажки и впихнут еще панелек, окна в окна. Прощай "красивый вид из окна"

копировать

В районе Капицы посмотрите, м.Коньково. Горнолыжка рядом совсем, метро близко, огромные лесопарки, развитая инфраструктура, хорошие школы в округе.

копировать

Там такой метраж за такие деньги не светит.

копировать

Нет, к нам не надо! Да и Капицы дорогая, 17 лимонов максимум трешка. Лучше в Краснодар

копировать

Если вам именно 4 комнатная нужна, то в хорошем районе и доме вы не найдете ничего, слишком маленький бюджет у вас.

копировать

В Павшинской пойме, разве что ... Маловат бюджет для большой 4-ки, да еще и с ремонтом. Либо апарты. В ЖК Искра есть 4-ка за 15, но абсолютно без ремонта. Кстати, инфраструктура там неплохая, школа нормальная тоже недалеко.

копировать

Павшинская пойма это область и Красногорск. Зачем автору это счастье?) Тогда уж лучше рассматривать в этом же направлении Микрогород в лесу и Отраду. Лучше в разы. Так знаю 2 семью, которые продали квартиры в Пойме и со скрежетом переехали в Митино в меньшие метры и более старое жилье именно из-за московской регистрации и инфраструктуры.

копировать

Микрогород в лесу и Отрада - это конечно Москва)) Сама из поймы, не рассматриваем ту сторону совсем. Уехать из-за пробок очень хочется, но не в Митино и тем более не в Отраду.

копировать

Не Москва, но тот же Красногорск)) но по куче параметров Отрада и Микрогород кладут на лопатки Пойму на раз-два. Пойма-вообще градостроительная ошибка. Только снос под корень может ее исправить. Ну а Митино это обжитой московский район с 3 станциями метро и своими плюшками. Пробки так-то везде..поэтому шаговая доступность до метро это всегда хорошо.

копировать

Митино - это далекий замкадный район, на этом можно закончить.

копировать

Это примкадный скорее район, а не далекий замкадный)) и это единственный район за пределами мкад с 3 подземными станциями метро. Из некоторых внутримкадных дольше можно добираться до центра. Плюс отличные инфраструктура и экология. Сейчас этого дорогого стоит. Если объективно.

копировать

да-да, поэтому и такой дешевый)))))))

копировать

Из замкадных он всегда был самым дорогим (Куркино если только дороже был временами) и дороже ряда внутримкадных районов) факт.

копировать

не выдумывайте!

копировать

Зачем? Аналитика irn вам в помощь по стоимости квадратного метра) плюс рейтинг районов. Митино всегда был крепким спальным благополучным районом. Так было, есть и будет.

копировать

один из замкадных районов, не больше не меньше

копировать

Не единственный с метро. Солнцево-Переделкино тоже с метро. И Нью-Москва.

копировать

На лопатки, говорите, кладут?
Видимо по транспортной доступности, что ОТ, что автомобильной. А еще по наличию гос.школ и садов. Сетевых магазинов у дома (да, есть Отрада, но это не магазин пешей доступности даже для Микрогорода). А также поликлиники и почты.
МФЦ областной для бюрократии где ближайший.
Пойма может и ошибка, но концепция дворов-колодцев микрогорода тоже на любителя.
Разве что с парковкой получше.
Я согласна с предыдущим оратором, если и линять из поймы, то не в Митино. А уж о микрогороде и отраде вообще речи быть не может.

копировать

1) 5-7 мин до метро на авто в любое время суток..до метро пехом далековато, но можно.
2) сетевых достаточно (всякие Ярче, Фасоли, Вкусвилл, Пятерочки, Дикси)..но лучше несетевые с массой еды существенно лучшего качества
3) МФЦ в Отраде уже давно функционирует
4) поликлиника новая будет открыта в начале 2020: помещение для нее построено. Плюс рядом комплекс Медси
5) школы да...проблемы. но платная современная в микрогороде есть.И совсем недорого по нынешним временам. Плюс рядом в Митино полно школ.
6) дворы-колодцы с квартальной системой дорог при невысокой этажности и закрытыми от машин дворами самый удобный и правильный формат жилья. Проверено на многолетнем опыте в сравнении с обычными спальниками.
7) отсутствие проблем с парковками в микрогороде от слова совсем, а не то что "получше"'. В Отраде хуже с этим..
Ну и по мелочи полно приятных плюшек, которые делают жизнь приятнее...со скорой, если что, да, беда. Это минус.
А из Поймы линять ближе Митино можно только с сильно большей доплатой с сомнительными преимуществами при этом. Зависимость от центра сейчас чем дальше, тем меньше...офисов в центре все меньше становится плюс тренд на удаленку и пр...

копировать

А почему нужно линять из Поймы?

копировать

Потому что до метро на оленях.

копировать

От домов поймы до метро 0.9-2.5 км.
Станция МЦД в пойме будет открыта достаточно скоро.

копировать

апарты им зачем? Они явно понаехи. Так бы автор про район не спрашивала.

копировать

Солнцево, Ново-Переделкино все вышеперечисленное есть, в том числе и горнолыжная школа.

копировать

Чертановская неплохое место, мне кажется - недалеко горнолыжка Кант, минут 10 на машине, рядом метро, школы есть с неплохой началкой и Бауманский лицей, битцеский спорт.комплекс, несколько детских центров, в т.ч. с робототехникой. Квартиру можно поискать, есть дома КОПЭ, там 4-ка как раз около 17 млн.должна стоить, планировки хорошие.
Главное, осторожнее с новостройкой

копировать

Соглашусь, что район неплохой, но мне нравится только так часть, где экспериментальная застройка.

копировать

еще поделитесь мнениями, мы тоже выбираем

копировать

Присматриваемся к квартире в районе ст. Крымская, Загородное шоссе или начало Севастопольского. Кто может рассказать о + и -, какие могут быть подводные камни?

копировать

А что Вам вообще там понравилось?

копировать

Квартира. Близость до станции мцк. Трамвай)) люблю их с детства. Была там один раз, производит впечатление спокойного тихого района. Успела рассмотреть, что есть неплохой парк рядом.

копировать

Я не понимаю этого района, жд станция, промзона, дома старые в основном. Трамвай тоже люблю, но есть районы с трамваями гораздо лучше.

копировать

Промзоны не видела. Где там она? Мы со стороны Тульской ехали. Дом п-44т, вроде неплохие они. Школа красивая новая.А жд станция, это мцк, вы имеете ввиду? Мне нравится еще, что до м.Ленинский проспект меньше 5 минут на автолайне, до Шаболовской 10 мин на трамвае. Пугает, что там как то безлюдно что ли, или мне так показалось.

копировать

Промзона на Нагорном бульваре, но там нет ничего страшного. Страшнее когда мусоросжигающий завод в 500м . Район обычный старый, пока еще зеленый,все необходимое есть- магазины,школы. Транспортная доступность отличная до многих мест, до старого кольца метро пара остановок метро.

копировать

Спасибо за ваш отзыв, обнадеживает. Посмотрела Нагорный бульвар - достаточно далеко от Загородного. А транспортная доступность, действительно, очень привлекает.

копировать

Евочки, а район Строгино? школы и инфраструктура? У меня приятельница там живет,рекомендует присмотреться. Что скажете вы?

копировать

район не плохой, но не в вашем бюджете.

копировать

у нас изменения. просто ищем теперь район со школами хорошими и инфраструктурой.

копировать

Так сумму озвучьте

копировать

Так сумму озвучьте

копировать

крылатское....и инфраструктура, и школы горнолыжные, причем, несколько бесплатных.....и школы, как мне кажется, приличные, парки-заповедники, москва-река, парк аттракционов, экология приличная.....но, только если у вас изменения в бюджете, как вы выше написали

копировать

122метра 4-ка без ремонта 23млн устроит?

копировать

Метро какое?

копировать

Звенигородка, серебряный бор недалеко, Крылатское недалеко. Дом от шоссе далеко.

копировать

Спросили всего лишь про метро? Какое ближайшее? И сколько метров до него?

копировать

Полежаевская, шукинская, Октябрьское поле.
Не пешком. Я не продавец. Квартира продаётся в моем доме. Если есть потребность в 4ке то хватать неглядя