Закрыть одну из комнат в сдаваемой квартире

копировать

Добрый день!
Собираюсь сдавать 3-х комнатную квартиру, но как двухкомнатную. Нужно закрыть одну из комнат ( в ней останутся личные вещи), не могу решить какую. Посоветуйте пожалуйста. Я бы закрыла гостиную с эркером, так как в ней на окне только тюлевые занавески.
И подскажите, какой контингент может заинтересовать такая квартира: по факту 2-х комнатная квартира практически без мебели (могу поставить по 1 кровати в каждую комнату или оставить старый диван), косметический ремонт сделаю (поклею новые обои), кухня встроенная (старая), есть стиральная и посудомоечная машины. Квартира в 10 минутах пешком от метро.

копировать

Закрывайте любую, какую удобнее. Тюлевые занавески не аргумент совсем )))
Я бы, скорее всего, закрыла 14-метровку. Будет повод сдать чуть подороже из-за больших комнат.
Трёшки мало пользуются спросом из-за дороговизны, так что двушку сдавать нормально. Отсутствие мебели для некоторых плюс. Сдавайте семье, например.
Кровати можно не покупать, а вот холодильник желательно иметь.

копировать

Спасибо за мнение.
Холодильник есть.
Гостиная не очень комфортная для того, чтобы в ней спать. Она именно гостиная.
У нас в доме много квартир сдается покомнатно, если в такой конструкции, то 14-ти метровка комфортнее.

копировать

Что значит не комфортно спать? :scared2
Тем более, если собираетесь сдавать покомнатно. Большая комната за бОльшие деньги.
Но, ИМХО, лучше сдать целиком семье, хлопот и проблем меньше будет.

копировать

у меня 4-ка в доме КОПЭ. Одна комната закрыта, сдаю как 3-ку. Закрыта самая маленькая комната.Сдаю строго семье , не покомнатно. В вашем случае тоже закрыла бы маленькую комнату.

копировать

Спасибо. Просто мне маленькая (14 кв. м.) комната кажется самой уютной, она еще и с хорошим балконом.

копировать

Большая комната с эркером тоже очень уютно смотрится за счет эркера и более выигрышна за счет большего размера. Размер комнаты играет роль.

копировать

Я бы закрыла 14 метровую все же. Оставить распашонку с большими комнатами. Два балкона-слишком темно будет. Но вещей оставить по минимуму, потому что все в результате простоя будет портиться так или иначе.

копировать

Прикиньте стоимость аренды этой комнаты за пару лет. Неужели ваше запираемое барахло стоит этих денег? Выбросили бы хлам, продали на авито или ячейку на складе арендовали, все выгодней.

копировать

Только про ремонт еще не забудьте, если возвращаться в эту комнату.

копировать

И минус неизбежная амортизация хранимой срани, моральное устаревание, молеедение, пыленакопление, жукопоедание, плесневение и пр. С вещами надо расставаться легко. Ликвидное сбагрить, колченогие стулья и вязаные чепчики выкинуть, антиквариат хранить у себя дома, ценности в банке. И выдавливать из себя куркуля по капле, как овечки свои гамношарики.

копировать

+ много. Две подруги так закрыли в трешках комнаты с хламом. Ну и чего в итоге?! Одна через 5 лет вызывала контейнер, чтобы практически все выкинуть. У второй ее .. овно все еще хранится. Там на самом деле тоже все на помойку просится (книги, старая мебель из дсп и в том же духе все, им не нужное).

копировать

этот вопрос не обсуждается. У меня сейчас нет сил на разбор хлама.

копировать

Вызовите проект ‘свалка’ они сами все вывезут ещё и денег Дадут. https://svalka.me/ru/

копировать

Хм... Разумнее автору, когда будут силы, разобрать самой и продать за нормальные деньги, если есть что-то стоящее. А все эти якобы бесплатные выводы хлама, на самом деле наглые халявщики, урывающие винтаж и антик за бесплатно.

копировать

У меня хлам на авито по 150 рублей висит года 2. Я больше этой херней не хочу заниматься.

копировать

Я уехала жить заграницу. Квартиру планировала сдать Изначально планировала только на 2 года (рабочий контракт), то есть с возвратом к свои вещам! Посчитав стоимость аренды ячейки или гаража на 2 года, выкинула нахрен все, раздала, продала, так как настолько дорогих вещей у меня нет (зимних, например, уехала в вечное).
Плюс два года спустя не вернулась.
Проше надо относиться к барахлу, проще!

копировать

Вы нищая, что оно стоит там ваще барахло то??? Выкинуть нахрен, за год арендой покроете.

копировать

Я не нищая, а как раз далеко не бедная. Там вещи моих родителей, у меня нет сил их разбирать. А просто выбросить не могу. Поэтому для меня проще оставить закрытой одну из комнат, лет через 10 я спокойно выброшу эти вещи, а сейчас не могу.

копировать

Соболезную. Да, потом легче.

копировать

Тоже думала закрывать или вообще отказаться от сдачи, оставить пустующую квартиру (тоже полученная по наследству и последняя не проданная, так что барахла было много) под наши очень редкие поездки в Москву . Но посчитав коммуналку и налоги, решила напрячься (притом, что я не в РФ) в один из приездов. Ну что... в РФ мы давно уже не были всей семьей и пока не планируем. Квартира нормально сдается, то, что не хотелось оставлять упаковано в 4 коробки и лежит у родственников, не особенно их напрягая. Думаю, что кроме фотографий мне из этих коробок ничего и никогда не понадобится.