Хочу квартиру - идея фикс

копировать

Вроде, и не нужна. И всем есть, где жить. Но вот хочунимагу еще одну. Зачем? Не знаю. Почему? Объяснить не могу. Да и денег нет. Но накопить можно, цена вопроса 1,5 млн.
Стоит ли покупать квартиру, если не нужна?

копировать

странный вопрос, если нет денег, то покупать не на что, мечтайте дальше, когда накопите, тогда и будете думать купить квартиру или еще на что-то потратить

копировать

Накопить можно, не такие большие деньги это. Сейчас вот дом почти достроили, можно копить начинать.

копировать

Мечтаю продать. Купите? Всего 5,5млн.

копировать

Она за 1.5 хочет. ;)

копировать

У нас и цен-то таких нет на квартиры, только на дома:)

копировать

А где у вас квартира ?

копировать

Это хомячество. А чтоб було! Разбирайтесь с психологом. Обычно всё из детства.

копировать

Анальный характер по Фрейду

копировать

Конечно стоит. Во-первых если вам так хочется, то принесет удоволетворение. Во-вторых, финансовая дисциплина пойдет только на пользу. На финише, квартира, а не просранные деньги. Эту квартиру можно будет сдавать, отдать детям, да мало ли. Я за!

копировать

Сдачи той тысяч 12 от силы..

копировать

В банке всё равно меньше проценты, если только какой-то рисковый вклад не сделать.

копировать

И что, лишние? И капитал не тронутый. И растет с ценами.

копировать

Если в ипотеку не влезать, то просто копите...

копировать

я можно скажу)))....у меня тоже была такая идея, хотелось квартиру с нуля в бетоне и чтоб самой-самой ремонт делать, и потом сдавать....сидела дома с детьми, видимо, нужно было еще чем-либо заниматься для полного счастья))). я эту историю тут как-то уже рассказывала..короче, из накоплений было 700 тыс (2014 год был, лето) и еще материнский капитал не израсходованный....во время сидения в инете, всплыла реклама тсж березки в тучково. ооочень понравились дома....+ беспроцентную рассрочку от застройщика обещали....тех корпусов, в которых продавали квартиры, еще не было- котлован....купили мы малютку 34 метра с маленьким кованным балкончиком)))) (в проекте конечно). заплатили 700 тыс+ помчалась в пф маткапитал переводить+ рассрочка в течении года...1 400 000 с копейками стоимость этой квартиры была....это был август 14 года...и тут зимой наступил кризис, ну все, думаю, не построят....не, все нормально, чуть задержали...сдали в 2016 году, в январе....сейчас стоимость квартиры больше 2 милн....еще больше года мы ее ремонтировали, наездами в свое удовольствие (ну как игрушка)))). в ремонт и обстановку вложили около 300000. вот уже больше года сдаю за 21 тыс. наигралась по-полной)))).
но это, подчеркну, скорее как прихоть была моя....

копировать

Правильно сделали! Молодец Вы.

копировать

Ремонт уже "отбили", вышли в прибыль, плюс капитализация вклада уже хорошая. Это Вы удачно "поигрались". :)

копировать

Лучше бы книги читали, хотя бы детям...
Сразу бросилось : в течениЕ года...

копировать

книги и себе, и детям читала......и сейчас читаю))).....но, несмотря на это, у меня периодически проскакивают ошибки- по русскому в школе 3 было....ну вот так((((....., а ведь с книгой не расставалась.....зато с математикой супер дружу)))).... а вот муж не читает вообще и пишет абсолютно без ошибок...о как!
ps кстати, не смотря на то, что детям все детство читала и аудио книги включала, не читают вообще, не любят(((((....

копировать

Зато))))

копировать

исправила уже))).....меня муж вчера позорил, что вместо ни- не говорила....не помню контекст...вместо ни было, сказала не было

копировать

;)
Удачи в учебе с детьми))))