Существуют ли хорошие ЖК?))

копировать

Ищу квартиру 1-ку в пределах 12 млн рядом с метро. Как только что-то понравится, читаю отзывы - везде один негатив(( Отбивает все желание там покупать. Везде бардак, обман и прочий беспредел. То застройщик накосячил, то с УК жильцы борятся, то вообще непонятен статус земли, на котором ЖК расположен, какие-то косяки с документами и прочее, и прочее... Бывают ли вообще беспроблемные ЖК? Поделитесь контактами)) Не хочется выкидывать деньги, а потом плеваться(((

копировать

Не бывает.

копировать

Сейчас считаю, что не бывает. Долго пускала умиленные слезы на Каменный цветок. Всем был хорош….пока Триколор не построили.

копировать

У нас хороший ЖК, недавно сбросили частную УК, переходим в Жилищник. За все годы никаких сбоев в обслуживании. ЖК Маломосковский. Однушки примерно так и стоят.

копировать

ЖК Маломосковский это ЖК 1147? Или не тот? А как давно сдали ваш ЖК? Обычно (по моим наблюдениям) ангажированная УК сидит лет 5, чтобы прикрывать косяки застройщика и тянуть до конца гарантийного срока. Потом делает вид, что ее спихнули.

копировать

Русским по белому написала название. Причем тут 1147? В 2006 году сдали. От застройщика был Пик комфорт, 7 лет, потом частная УК черт знает от кого.

копировать

Ваш Маломосковский вообще не гуглится, и ЦИАН его не видит. ред. Все, нашла, на картах обозначен как обычный дом, не ЖК

копировать

Не знаю, у меня ищется мгновенно по названию. Название было с середины строительства. Один из первых в районе. 4 корпуса с подземным паркингом.

копировать

У нас 1147. Не без косяков, но в целом неплох. УК не от застройщика, поэтому пытается получить с него по максимуму. Это плюс. УК- Пик Комфорт, это минус. Команда конкретно в доме прилична, это плюс,
Застройщик помирает, это минус. Изначально строил неплохо, это плюс.

Короче, до идеала далеко, но место люблю.

копировать

Застройщик помирает?

копировать

Ну практически 'помер' уже. У собственника капитальный конфликт с городским правительством, видимо, это последний его проект. Ну или один из последних.

копировать

В Жилищник можно перейти только от безнадеги....

копировать

Не переходите, разрешаю.

копировать

Да, конечно. Мы от нашей УК избавились, теперь в Жилищнике, вот не заметила разницы, все тоже самое, только платежка стала легче по оплате примерно на 30%.

копировать

Все узнать нельзя про ЖК. Поэтому выбирайте место и цену. Остальное, как повезет.

копировать

У нас хороший, но тоже боремся с УК, чтобы уйти в Жилищник.

копировать

Там выше сказали что Жилищник это плохо. Не знаю, мне лично плохо по 20 тысяч ежемесячно за квартплату отдавать. В Жилищнике по крайней мере тарифы государственные. Мы 6 лет боролись, и вот наконец свершилось.

копировать

Вот только за эти тарифы нихрена не делается.

копировать

Не делается, у того кто хочет, чтобы у него что-то делалось. Я скачала приложение гос.услуги Москвы и заявки отправляю - Жилищник все исполняет со скоростью звука.

копировать

Не вижу разницы в обслуживании, у нас несколько квартир. Зато вижу разницу между суммами 10000 или 20000 за трешку.

копировать

Мне нравится наш комплекс ЖК Мичурино от Ведиса, УК вменяемая, многие начнут придираться к месту и т.д., у нас проблем нет и у всех кого знаю тоже проблем нет с УК. Соседи вроде нормальные