Кто сейчас продает квартиру?

копировать

Как у вас дела? Все встало? Я про Москву и МО.

копировать

Продаю в Балашихе. У меня альтернатива (подобранная), поэтому ни один ленивый агент с клиентом не пришел. В итоге реальные просмотры только с самостоятельными покупателями. Мало совсем. Ни одного с циана, пришли с авито, домклика и расклейки.

копировать

Это "просто посмотреть" пришли. ;) Вы же не думаете, что человек, желающий купить квартиру, принципиально не смотрит самый активный сайт по продаже?)

копировать

Аванс уже внесли, еще два приходили два раза, думали.

копировать

Я что хочу сказать. Квартира наша для покупателя идеальная: в одном с ней доме (покупает для дочери), документы идеальные (один собственник с момента постройки дома), ремонт ей понравился. Но если бы она поручила подбор агенту, она бы нашу квартиру не увидела, потому что у нас же АЛЬТЕРНАТИВА.

копировать

Почему это?

копировать

У меня на авито не было написано, что альтернатива (на циане указано), звонили агенты, как говорю, что альтернатива, тут же прощаются.

копировать

Это агенты, которые учатся. К вашей альтернативе и продаже они не имеют никакого отношения. Вам ваш риэлтор не объяснял разве?

копировать

Которые учатся как раз трубку не вешают, расспрашивают до последнего и напрашиваются на просмотр, аргументируя, что клиент есть, но оченно сильно занят;)

копировать

Нет, это не так. ;)

копировать

Какой сайт самый активный по продаже ? Циан автор назвала.

копировать

Тоже Балашиха. Третий месяц пошел. Однуха. П44. Начинала с 4 млн. Сейчас до 3800000 опустила...

копировать

Надо же...ничего не изменилось за 7 лет... А в каком районе квартира?

копировать

22 мкрн

копировать

Там и продавали нашу..в 110 доме...

копировать

3 сделки в процессе подготовки ДКП параллельно идут. Все авансы свеженькие, не старше 10 дней.
По одной из квартир, по которой 2 недели не было звонков по цене в 7.3 млн, сразу внесли аванс, как только цена стала 6.99 млн.
Квартира в Химках в Левобережном висит наглухо, отклика на снижение цены нет.

копировать

Я однушку второй месяц ищу на вторичке. Нужна в не древнем доме, без газа, с хорошим ремонтом, желательно на ЮЗ до метро Профсоюзная, но рассматриваю и другие хорошие районы. Пока нужного нет(

копировать

Как-то плохо все. Летом выставили по более высокой цене. народ приходил. Но не купили. Сейчас снизили, но чего-то совсем печально все. А у вас?

копировать

И у нас.(

копировать

тоже такая же ситуевина...

копировать

Вот не понимаю… Если не продается, значит, дорого. Но люди сидят и не снижают цену. Вот и получается, что и купить нечего, и продать некому.

копировать

Продала в сентябре в Химках. С первого показа. 5-6 квартир было примерно одинаковых. По примерно одинаковой цене. Ни одной уже нету в продаже. Всё смели за две недели. Одна альтернатива осталась и с ценами от + 300000 тыс. Так что да, если есть желание продать, а не продавать, нужно цену скорректировать

копировать

Почему вы думаете, что смели? Может сняли с продажи.

копировать

Ну, может, какие и сняли, но было 5-6 шт., какие-то продали точно

копировать

На Циане не редко вижу, что квартиру выставили, через довольно короткий промежуток времени сняли, позже снова выставили. Зачем это делают? Я понимаю освежить обьявление, когда долго висит, просмотров много, результата нет и потенциальный покупатель это видит.

копировать

Может быть не сняли, а оплата кончилась.

копировать

Я продавала с июня. Лето- мертвый сезон почти. Но я продала бы сразу, не будь у меня остаток по ипотеке около 1 млн. руб. - желающие были, но испугались ипотеки. В итоге все лето одни звонки и редкие показы. С сентября показы участились, сейчас взяла аванс.Продаю сама.

копировать

А в каком банке ипотека? и какая технология продажи? ВТБ порадовал - умеют продавать из-под ипотеки, обычная по длительности регистрация, документы у покупашек сразу без обременения. правда стоит 25тр если покупатель без ипотеки + 20тр регистраторам (обязательно через них).

копировать

Росбанк. По длительности-думаю, дольше. Через 2 ячейки, с регистратором, и дороже, чем в ВТБ за счет того, что еще проценты по остатку ипотеки снимут. На 1м этапе переход права собственности и допуск к 1й ячейке с остатком, я гашу остаток и снимается обременение, покупатель получает новые доки, а я-доступ к 2й ячейке. Один плюс- самим не бегать, все будет делать регистратор.

копировать

Не, процент по ипотеке ВТБ тоже снимет ))) окончательный расчет с банком будет после получения денег из ячейки и закрытия ипотеки. Принципиальный момент, что ВТБ сразу снимает обременение, а в вашем случае ваш покупатель остается заложником - оплатите ли вы остаток по ипотеке или нет, поэтому народ и пугался... Сбер год назад вообще просил деньги вперед с покупателя на погашение ипотеки, снимается обременение (месяц где-то) , а потом уже сделка купли-продажи. Хорошо, мы покупали-продавали между собой, на такие условия вообще наверное покупателя не найдешь.

копировать

Продаем, пока глухо. Были варианты продажи в "цепочке", когда наша квартира -"пятый цветочек в третьем ряду", у нас свободная продажа, перед нами 3-4 квартиры, такие варианты не рассматриваем. Будем ждать либо часть суммы есть у покупателя +ипотека, либо продают одну квартиру и покупают нашу. Может конечно ангел сверху пришлет нам покупателя со всей уже имеющейся суммой, но на такое счастье особо не рассчитываем.
При продаже квартиры лишний раз убедилась , насколько не ликвидной является недвижимость . если вдруг понадобится срочно "вытащить " деньги из нее.

копировать

Чем вас цепочки не устраивают? Вам не без разницы, как деньги в итоге получить?

копировать

Мне важно получить все деньги и без нервотрепки.Если по моей квартире переход права произойдет, а по одной из цепочки нет - как я получу деньги? Только не надо,что Вася Пупкин, называемый независимым регистратором, решит все проблемы и этого не допустит,потому как если это произойдет ,с Васей у меня нет никаких договорных отношений и соот-но его ответственности. Лотерея за мои деньги,стоимостью в квартиру. Одну квартиру в цепочке я проверю на возможные проблемы, а проверять 3-4 квартиры в мои планы не входит. Странно,что вы это не понимаете, вы вроде продавали или покупали квартиру,если я не ошибаюсь.

копировать

Продавала и покупала в цепочке из 5 квартир. Да, все документы одним пакетом сдавал один регистратор, при любой проблеме ни одна квартира не была бы зарегистрирована, в худшем случае все оставались при своих.

копировать

Рада,что у вас все прошло удачно и вы верили на 100% независимому регистратору. У меня нет веры тем людям. с которыми нет договорных отношений и риски при такой длинной цепочке мне не нравятся. Каждый выбирает сам свое решение.

копировать

Я вас понимаю, но мне кажется, вы переоцениваете риски. Агентства недвижимости практикуют такие схемы много лет, и ни разу я не встречала такой истории, чтобы в цепочке частично зарегистрировали квартиры, а частично нет.

копировать

Откуда у вас статистика,что таких историй не было? Вы же не работаете в крупном агентстве недвижимости много лет и такой статистики в офиц.доступе нет?

копировать

Читала день и ночь:) несколько лет, пока занималась своей альтернативой. Уверена, что если бы такие истории были, они бы обязательно всплыли на просторах интернета.

копировать

Хорошо, если так :).

копировать

Всё правильно вы делаете. Мы искали квартиру в идеале со свободной продажей, максимум одна альтернатива. Потому что каждое звено в цепочке-это дополнительный риск.

копировать

Спасибо за поддержку! Хорошо,что хоть кто-то понимает , что продажа-покупка в цепочке это риски и большие, а то риэлторы преподносят это как единственно возможный и безрисковый вариант.

копировать

Неправда ваша, не обобщайте.

копировать

да это цепочный бред уникальность российского рынка недвижимости, где такое еще есть?
это было оправданно до 2008 года, когда цены менялись быстрее чем шла сделка, но сейчас то зачем устраивать паровозы?

копировать

В прошлом декабре был резкий скачок цен, почти на миллион. Из-за этого и паровозы, потому что такие вещи непредсказуемы.

копировать

Скоро мы будем продавать. Посмотрим, как пойдет. На быструю продажу конечно не рассчитываю. Но вдруг повезет. Квартира в хорошем районе.

копировать

Я продаю. Просмотры есть (3-4 в неделю). Новостройка без отделки. На сделку нужно выйти не позднее 1 декабря. Если до 10-15 ноября аванс не приму, готова уступить 400-500 тысяч стопроцентнику. Цена стоит по нижней границе цены квартир в подобных домах данного района.

копировать

Москва или область? 500тыс. это сколько в % скидка?

копировать

Москва. 5%

копировать

И я в Лефортово однушку уже второй месяц продаю. Юридически свободна, один собственник, ремонт обновили... приходят, смотрят и уходят... одна пришла и сразу хотела, чтоб 500т. скинули. психологически я пока к этому не готова. сдавала её раньше с первого просмотра всегда.

копировать

Так продаете или сдаете?)

копировать

сейчас уже продаю. раньше сдавала. причем я наивная жильцов выселила, думала, так быстрее продам:-(

копировать

Смотрю квартиры - двушки, полная сумма на руках, интересуют конкретные районы САО и СЗАО. Ничего путевого нет, либо ценник такой, что возникает вопрос, рядом оживленные трассы, ремонт косметика (была видимо лет 20 назад), дизайнерский ремонт (по мне так лучше заберите все вплоть до унитаза), до метро на оленях и собаках (района знаю и когда пишут 10 минут на автобусе, то точно знаю, что в час пик 25-30 минут пешком, потому что все стоит и никуда не доедешь), начинаешь говорить об этих недостатках, все равно как со стеной. За все время был один адекватные риэлтор который четно писал недостатки, но соседи и вид подъезда не отвечали будущему назначению квартиры. Скидывают только проблемники со свежим наследством или в залоге у банка и исполнительные листы по обращению взыскания на квартиру. Постоянно сижу на сайтах и мониторю, все квартиры мной осмотрены, ничего путевого. Объявления висят с елками в интерьере и снегом за окном, но упорно не снижают.

копировать

Я квартиры в залоге у банка даже не рассматриваю)

копировать

Подскажите, пожалуйста, почему такие квартиры не стоит рассматривать?

копировать

Мне страшно, например...

копировать

Мне не страшно, но последний продавец предложил за него погасить сначала долг перед банком, банк снимает обременение, потом подать документы на регистрацию. Ну че нет то если это единственный долг и если банк в сделки участвует. Но открыв сайт приставов нашла еще 1,5 миллиона возбужденных производств и это не банковские, а иные долги. На сайте суда нашла решение, по нему продажа с дисконтом на 20% от оценки представленной банком на торгах. Задала вопрос, продавец пропал... Зачем это было скрывать, сразу предупредили что будем проверять.

копировать

Какой бюджет у Вас? Я продаю САО, новостройка без отделки. Какой район САО ищите?

копировать

Да не купит человек у вас, нервы только придирками вымотает.
Он же не квартиру ищет, а недостатки в квартире. Ему нужна хорошая транспортная доступность, но чтобы дороги рядом не было. Тишина и покой нужны, чтобы люди рядом не мешали, но в то же время, чтоб вся инфраструктура была: пустынные кабаки, театры без зрителей, тротуары без прохожих. И метро в 3-х шагах, но чтобы метро не шумело.
Чтоб с одной стороны ремонт был, но этот ремонт ему и "даром не нать", не готовы за него платить, он не подходит взыскательному спросу. Но и без ремонта тоже не нать, потому что что это за хибара без ремонта.

копировать

Спасибо, за меня решили что я хочу. Я смотрю м. Тушино, Сходненская от метро в сторону центра к Свободе, Митино, бюджет 7,5/8,5, чистый подъезд. Только вторичка, ремонтне действительно не важен если это по нижней планке, но по высшей планке должен быть нормальным с мебелью кухонной (не нужно италию, но чистая и аккуратная)
Смотрю Митино в том числе, даже оно в приоритете, вполне устроит 8 микрорайон, не первый и не последний этаж. И да, я не хочу дорогу под окном, магазин разливного пива, Мир Митино в лесу из которого не дойти и не доехать, зачем мне трамвай под окном и грязный подъезд? Зачем мне дизайнерский ремонт, который ужасен и за который я должна заплатить? Квартира 45 кв.м. тоже не рассматриваю, только если цена будет действительно интересной. Люди делали ремонт для себя и в нем жили и потом решили его получить с меня, спасибо заберите и давайте говорить о реальной цене в ЗАМКАДНОМ районе на данную квартиру.

копировать

Но вы же видите, что реальные цены выше?)

копировать

Вижу, по этому они и стоят не продаются, снимаются и через полгода опять выставляются и опять висят.

копировать

Так цель у людей продать за определённую сумму, т.к. большинство что-то покупает взамен, а не просто избавиться от квартиры. Несколько млн никто скидывать не будет.

копировать

Не не видит. Ей кажется что все это неадекваты, играющие в продажи.

копировать

У вас не реальный запрос для Сходненской/ Тушино. Мы 6 лет назад квартиру покупали и то не было 2х так дешево. А сейчас всё ещё подросло.
И не правда, что не берут. Мониторим периодически цены в своем доме, квартиры продаются, люди заезжают и делают ремонты.

копировать

И что не так в пожеланиях? Просто относительно хорошую квартиру для жизни человек ищет. И такие вполне даже есть. Для того, чтобы все пожелания автора того поста были выполнены, достаточно найти место не слишком далеко от метро, но не первая линия от дороги, либо рядом с домом не загруженная узкая дорога. И состояние типа: был сделан нормальный ремонт лет 10 назад, трубы и прочие коммуникации в порядке. Но сам ремонт уже поистрепался и в цену его не закладывают.

копировать

денег у нее не хватает на такие пожелания

копировать

Возможно, рынок рассудит. Если у нее есть возможность подождать того, кто хочет продать, а не попродавать, то, возможно, и найдет свое. Я себе уже несколько месяцев присматриваю, предложения по задранным ценам висят, не продаются.

копировать

Те, кто хочет купить а не попокупать;), тоже покупают, а не смотрят объявления годами.

копировать

Вы смеетесь? У не ляма не хватает на то что она хочет. Современный, свежий дом с караваном иных требований. Человек пытается сшить 7 шапок из одной шкурки.

копировать

больше не хватает

копировать

Мы одушку 40 квадратов за 7300 продали в том районе.

копировать

Я трешку присматриваю. Предложений, честно говоря, не густо. Висят, в общем, одни и те же предложения по неадекватным ценам. За все время, пока мониторю, ушла и не вернулась одна квартира, та, что была ближе всех к нормальному предложению.