Бризер

копировать

Очень дома душно, батареи топят кипятком, вентили поставить невозможно.
Спасет ли меня бризер и какой,?

копировать

Все пошли гуглить слово "бризер".

копировать

Бризер и рекуператор спасут от духоты и недостаточной вентиляции, но от жары не помогут. Температуру воздуха снизить не в силах.

копировать

Рекуператор впервые слышу. Да, комната маленька, душна, выходящая в коридор, где тоже все закупорено дверьми и душно.

копировать

Бризер прикольная штука, я очень хотела во время ремонта сделать, но было дорого, там же бурить надо через внешнюю стену на улицу во всех помещениях, куда надо сделать приток очищенного свежего воздуха. И стоило это как чугунный мост. У меня дома тоже очень жарко было всегда, особенно в отопительный сезон.
В результате поменяла батареи на регулируемые, поставила кондеи на случаи жары летом, окна всегда открыты или приоткрыты зимой

копировать

При желании все возможно.
Если жарко, то только убавлять температуру батарей, открывать окна или завешивать батарею газетами или плотной тканью.
Про бризер почитайте внимательнее, его для другого ставят.

копировать

Аллергики тоже дома есть, но это ставить хочу в маленькую душную комнату, батареи кипяток, вентили на них не поставить, а менять всю систему отопления нет денег и желания. Окна открыты днём, но ночью тогда будет дуть в голову. А к боизеру ещё ж надо вытяжку какую-то? А то воздух он нагонит, а выходить он как будет?

копировать

при желании? в доме 56 года хоть обжелайся, ни один сантехник не возьмётся трубы заменить, батареи тоже. И про какие газеты, вы вообще? На батареи? Чтоб кадмий и прочие бяки активно в воздух отжать? :scared2