Как оформить вышивку?

копировать

Девушки, подскажите плиз, как можно небанально оформить вышивку? Простую прямоугольную рамочку не хочется, а вышивка довольно большая - 60/40 не вижу в продаже никаких других вариантов рамок на такой размер.

копировать

Большой размер, как вариант салфетку сделать , скатерть , на держатель типа маячком, но все зависит от рисунка на вышивке. А почему в рамку не хотите?

копировать

Нет, я хочу рамку, но не обычную прямоугольную. Вешать буду, но хочется в чем-то интересном, а не просто не хочется банальной рамки. Какую-то оригинальную, но вопрос какую можно и где взять?!

копировать

http://art-frame.spb.ru/ - у них в Москве то ли филиал то ли франшиза, но они и по почте заказы принимают https://vk.com/public2363051 группа в контакте

копировать

куча багетных мастерских есть, где можно интересные рамки сделать и с паспарту и с дорисовкой и еще с чем, выбирать варианты. Как вариант в гугле вбейте название вашей вышивки и слово оформление, могут и варианты интересные найтись.

копировать

Хотелось не прямоугольную рамку, но уже придумала вроде как сделать. Спасибо!

копировать

У меня в паспорте "Моя реликвия" - мамину вышивку оформила. :-)
Я отправляла фото вышивки, отправляла замеры (мне прислали подробную инструкцию, как всё правильно сделать), в ответ мне пришли несколько вариантов визуализаций оформления, мне ни один вариант не понравился, мы переписывались, в конечном итоге всё выбрали, согласовали. По почте пришла готовая рамка и всё для оформления.
Можно отправлять вышивку им - тогда сами натянут.
Оксана еще приезжает в Москву на выставки - можно сдать ей в эти приезды.
http://goldbaget.com/
Этоя почему-то решила именно там заказать.
Еще в Москве есть мастерская Золотой лев. Тоже нравятся их идеи. Выбирала тогда, то ли к ним податься, то ли вот в Пятигорск.
Думала, что в Пятигорске подешевле выйдет, но после всех оплат уже не уверена.... :-)

копировать

Спасибо! Да, вот это интересная идея - сделать большое паспарту с ярким орнаментом, по форме орнамент сделать не прямоугольным, а овальным, например, тогда и внимание будет больше падать на эту форму, а не на прямоугольную раму.
За ссылочку спасибо! Ой, как правда интересно оформляют! Даже с продолжением рисунка на паспарту! Неужели сами дорисовывают?! Классно как!

копировать

Ой, и дорисовывают, и стразики, если надо, лепят, и что хочешь.
Мне как раз разрисовку паспарту делали.

копировать

Очень красивые работы у них! Наверное жуть дорого выйдет оформление? Хотя конечно для любимой вышивки не жаль. ))

копировать

Залезла сейчас в свою переписку.
Всё вместе (подбор вариантов, двойное паспарту, подрисовка, фигурная вырубка, ну и я не экономила, там паспарту какое-то недешёвое было, помнится) обошлось в 5200. Прислали комплект, в который входил пенокартон для крепления и набор булавок. Натягивала я сама, точнее, вдвоём с мужем.
По времени всё-про всё заняло 2 недели, но там и я пока решения принимала, и пока с мамой советовалась...

копировать

Если необычно, можно на зеркало, в мебель, шторы. Это все есть в моем пспорте. Привычно: покрываало, одеяло, подушка, банер.

копировать

Спасибо! Да, интересные варианты!