Новый год в загородном доме

копировать

Добрый всем день! Не знала где спросить, здесь или в рецептах, решила, что здесь лучше. Этот новый год первый раз будем встречать в своём доме. По умолчанию пешим, что мы быдло, поэтому и едим и пьём мы много. В городе у нас были сначала закуски, салаты. В это время что то уже стояло в духовке на горячее. А в доме....или мы еще новички, но на ум приходит на горячее только что то на мангале. И вот тут я не очень понимаю логистику. Или кто то должен уйти из за стола и заняться углями....или все выходят из-за стола и ждут горячее....боюсь, что за это время кто то заснет;-).....как у вас, загородные жители, это происходит? Спасибо за ответы.

копировать

Извините за опечатки, и духовки у нас нет.

копировать

Как Вы сама решите,так и правильно будет!Я вообще горячее не делаю на Новый Год!

копировать

А я делаю, но никто не ест:-D Только на следующий день едят.

копировать

вот поэтому я и перестала делать горячее на НГ!))

копировать

Так это удобно, на следующий день едят и не надо ничего готовить!

копировать

Вот ++++ многа, мы не едим ночью, но первого разогреть и поесть самое то))

копировать

Так я и говорю,что хозяин- барин! ) Я горячее блюдо люблю свежеприготовленное,с пылу с жару,а не разогретое!

копировать

Так это же здОрово, что на мангале! В городе не выйти из-за стола и это утомляет. А тут - посидели, потрындели, вышли на воздух, размялись, подышали - нагуляли аппетит от запаха жарящегося мяса и веселою гурьбой в дом, к столу к свеженькому горячему. Затем мы еще в полночь выходим , гуляем, запускаем петарды, катаемся на санках, играем в снежки, лепим снежную бабу, танцуем. Затем опять в дом. Жалко у меня не получится в этом году, а это в разы лучше чем в городской квартире))

копировать

Все зависит от того как принято у вас в семье. К сожалению, мой муж не умеет, не хочет и не любит пищу на углях. Поэтому у костра всегда я танцую. Поэтому и я теперь не люблю шашлычно/мангальные дела. Дети просят, я им делаю. В НГ не вижу смысла гнать кого-то на улицу к костру. Всё можно сделать в сковородке.

копировать

А мультиварка-скороварка? А микроволновка?

копировать

Мультя и СВЧ есть, но я не представляю какие праздничные блюда можно в них приготовить....
У нас сейчас, если какие праздники, обязательно горячее это мангал...

копировать

У меня муж, в таких случаях запекает в что-то фольге на мангале, например, баранью ногу или свинину, ходит из-за стола изредка переворачивать. Но на НГ горячее не готовим , минимум закуски, чтобы шампанское закусить.

копировать

"начальник" мангала обычно хозяин дома, с ним идут желающие за компанию и курящие. Если погода хорошая, то большинство выходит подышать. А вообще это этикетом не регламентировано )))

копировать

Мы зимой на мангале не готовим.
Зря вы духовку не установили на кухне.

копировать

У нас есть и духовка и мангал, готовим на НГ что-нибудь экзотическое,типа утки в апельсина. Но это все днём, ближе к ночи еду убираем, только бутеры легкие и конфеты. Фото прошлогоднее

копировать

Мы тоже загородом будем. Готовить горячее на мангале будем днем ближе к вечеру. Потом как приготовим сядем за стол и проводим старый год. А уже ближе к 00-00 только шампанское и легкие закуски.

копировать

Горячее ночью?

копировать

Вы язвенник?

копировать

Нет, просто есть ночью странно.

копировать

Не буду готовить горячее к новогоднему столу. Попробую по-новому: салаты, закуски, фрукты.

копировать

Горячее готовим заранее, и такое, что можно потом завернуть в сто шубок и горячим додержать до нового года. Ну например запекли мясо в фольге, как мясо готово, зарываем его в горячие угли , или ставим на камин, что бы оно тёплым было. Один год муж жарил стейки. Но больше всего мне понравилось, когда мы делали плов на мангале. То есть его сделал заранее, а потом плов томиться часа 2, переодически муж угли под ним ворошит, и плов тёплый. Ещё очень и очень понравилось мясо с картошкой томить в Казане на углях. То же самое, закинули все часам к 10, а потом все это томиться, только изредка угли ворошить надо и дровишки подкидывать. Ну и непосредственно перед подачей на стол, прогреть все как следует на сильном огне. Но это если мороза не будет. А если мороз, то тогда горячее делается в мультиварке. То же мясо томленое с черносливом например, или рёбра с картошкой, или говядина с пивом и чёрным хлебом.
Ещё один год мы в 12 ночи пускали салюты и жарили сосиски на углях. Это быстро. Но мне не очень понравилось. Лучше уж или в Казане что-то сделать заранее или в мультиварке.
А вот 1 числа днём к нам обычно приезжают друзья и мы жарим шашлыки на улице.

копировать

Что же за продукт получится, если уже готовое мясо держать в углях несколько часов. Про плов молчу(((

копировать

+1
Тоже не понимаю... плов 10-15 минут передержать нельзя, чтоб в кашу не превратился. А тут несколько часов!

копировать

Ну мы горячее делали (и ели) рано вечером (не заморачивались особо, просто грилили мясо/рыбу), а ближе к ночи уже идут закуски-салаты. Иначе все наклюкаются еще до НГ :) это больших компаний касается... да и ночью плотно есть как-то не очень...