Поставить домофон?

копировать

Сдала квартиру, мы сами там долго жили без домофона и также она и сдавалась, при осмотре и договоре не был этот вопрос затронут, теперь арендаторы просят поставить. Есть нюанс, арендаторша делает маникюр на дому, у нее и стол специальный стоит, т.е. домофон нужен ей чтобы удобно клиентов принимать было, не спускаться со 2 го этажа открывать. Поставили бы?

копировать

Если код есть, то не ставила бы. Если нет, то домофон надо ставить.

копировать

есть ключи

копировать

А как приходить друзьям и курьерам?

копировать

У нас нет домофона, жили несколько лет сами в квартире, при сдаче коротко домофона нет, и все. Ставить не планирую, при необходимости открывает консьержка или сами спустятся.

копировать

Нет, ни у себя дома нет, ни у арендаторов. Кого жду, говорю код. Остальные названиватели мне не нужны

копировать

Без домофона неудобно, сейчас активно все пользуются доставкой всякой. Цена вопроса вообще то 1.5 - 2т , жилец могла бы и сама поставить, это в ее интересах.

копировать

А в чем проблема для доставки давать код подъезда?
Не стала бы ставить. Себе - ключ-таблетку, остальным - код. Если посетитель звонит от подъезда, то зачем спускаться? Сказать код и все.

копировать

Так посторонние и будут шастать, зная код, даже если в подъезде есть консьерж. Для этого и ставят домофон.

копировать

Какие посторонние? Откуда они? Курьеры придут только с заказом точно по времени, родственники и знакомые обычно звонят и согласовывают приход.
Нет единого кода в подъезде, если нет домофона. У каждой квартиры свой код, на запирающем устройстве набирается номер квартиры и ее код.

копировать

это сегодня он - курьер
а завтра, зная код доступа в подъезд, станет посторонним

копировать

и что? он поедет на другой конец Москвы чтобы поссать вам в подъезд или что?

копировать

а домофоны только от ссыкунов ставят?

копировать

Я в подъезде код отключила, чтобы не шлялись посторонние, стало чище. Кому надо, либо домофон, либо спускаются вниз самостоятельно

копировать

Это незаконно, ровно до первого недовольного и подкованного жителя. Вне зависимости от наличия или отсутствия домофона, ключей от него собственники имеют право на беспрепятственный доступ в квартиру.

копировать

Нашим подкованным жителям надоел проходной двор в подъезде, бомжи ссущие и срущие на лестнице.

копировать

А какой тогда смысл в запирающие устройстве, если код от него всем подряд раздавать?
Весь смысл безопасности теряется

копировать

А перед тем, как открыть курьеру, вы на него досье заказываете?

копировать

лично я всех курьеров, осуществляющих доставку ко мне в адрес, внизу встречаю. У подъезда

копировать

Зачем тогда домофон?

копировать

мера безопасности по ограничению допуска посторонних лиц в подъезд

копировать

кода достаточно

копировать

и при этом раздавать его направо/ налево

снять эту дверь нафиг вообще - пусть входит все ,кто хочет

копировать

Снимите

копировать

Парадокс, но не у всех домофонов есть код

копировать

Ну пусть обратится в упр комп, и ставит если ей нужно. 1500 цена вопроса. Абонентской платы нет

копировать

Как это нет? Есть, от 40 до 80 рублей в месяц. В квитанции. Ещё повреждение стен, обоев или краски, навесить на стену, тоже дыру сверлить. В двух квартирах из 4 нет домофона, и ставить не будем.

копировать

Так о чем спич тогда? Или вы не автор?

копировать

По вашему все анонимы - автор? Нет конечно, мимо проходила.

копировать

У нас 64 рубля, но это не конкретно за домофонную трубку в квартире, а ЗАПИРАЮЩЕЕ устройство, которое сейчас в каждом доме.

копировать

Если на подъезде запирающее устройство, а у вас даже кода нет, то обязаны хотя бы код поставить! домофона при этом может не быть. Если бы мне сказали "домофона нет", мне бы в голову не пришло, то люди даже на код пожлобились!

копировать

Код владельцу предоставляется бесплатно, платно ключ-таблетка (однократно рублей 70 за штуку). Плата за запирающее устройство включена в ежемесячную платежку за ЖКХ.

копировать

Вы автор?

копировать

причем тут жлобство? мы сами три года жили, ставить нужды не было, ключи у всех есть. А арендатор планирует принимать клиентов, предыдущие арендаторы 4 года прожили тоже не заикались про домофон

копировать

ну на еве и сейчас топ висит - к людям годами никто не приходит, ни гостей, никого не зовут в дом. Если вы бирюки, остальные не обязаны быть такими же. Вам так поперек горла, что у людей свое дело на дому? Ну пусть все их клиенты консьержа напрягают, я так в стоматологический кабинет в жилом доме хожу - консьерж открывает дверь всегда. Будете вы с консьержем договариваться, если тот решит возбухнуть

копировать

Вот и я об этом подумала, что арендодатель боится, вдруг квартиросьемщикам хорошо станет от поставленного за счёт собственника в ее же квартиру домофон

копировать

Конечно домофон за счёт арендодателя, раз подъезд закрывается.

копировать

Арендатор арендовал без домофона, все хотелки свыше установленных в договоре осуществляются за счет того, кому это вдруг понадобилось.