Газонокосилка на дачу

копировать

Посоветуйте новичку газонокосилку,
Если тример то лучше электрический или бензиновый.
Если газонокосилку, которая катается (не знаю как называется), я так понимаю она только для ровного ухоженного газона.
Какая должна быть мощность, на что обратить внимание при покупке? Заранее спасибо

копировать

Бензиновая на больших колесах катается по неровному газону спокойно. Я еще и яблоневые холмы ею кошу-там угол немаленький подьема. Электро я не люблю изза проводов, ограничений по влажности. Бензиновой хоть под дождем коси. И мощности несравнимы. У меня макита вроде триммер и алко косилка самоходная. Уже несколько лет

копировать

газонокосилки (которые катаются) у нас с проводами и на аккумуляторах. Бензиновую отмели не помню у же почему, то ли воняют, то неохота бензин заливать, короче не вспомню) но минусы перевесили) Идеальный газон им не нужен, любые кочки перелопачивает. Я ими муравейники рублю, да и вообще. С проводами все удобно кроме того, что постоянно за проводом следить надо. Аккумуляторы дорогие и их заряжать надо. Зато эти же аккумуляторы подходят под аккумуляторный тример. Но по сравнению с проводным тримером аккумуляторный тяжелый, проводной совсем легкий.
Аккумуляторные гринворк, проводные не помню уже

копировать

Зависит от площади, которую косить надо. Мне необходимы и тример,и самоходная тележка. Электричские не рассматривала никогда. Большая площадь и сильный уклон участка.
ИМХО помощнее надо брать.

копировать

Для женщин и небольших пространств лучше электрическая тележка. Бензиновая телега много весит, жутко воняет и жутко тарахтит. Для сильных бурьянов бензиновый триммер, но это для мужиков работа. Лучше привести свой участок в порядок один раз и косить электрической тележкой.

Я у себя бурьяны обычной косой скосила, развела там газон, в общем привела в порядок и теперь кошу электрической тележкой.

копировать

Главное - делать это регулярно, не доводить до состояния "хлеба - по пояс" :)

копировать

Определились брать бензиновый тример, какая должна быть мощность, какую лучше фирму взять. Я так поняла, что бензиновые мощнее электрических.

копировать

Глупо. Большие площади тримером заманаетесь косить, а для небольших мощность значения не имеет, чтобы терпеть огромный шум и ядовитые выхлопы. Лучше на колесиках берите, любую

копировать

Мощнее, но тяжелее и выбрируют ощутимо. Плюс топливо. Если косить большую площадь, то отвалятся руки.

копировать

Не очень понятны ваши цели. У вас там много бурьяна? А когда скосите его, то что там будет? Опять будете бурьян отращивать? Чтобы делать газон, нужна тележка, триммером не сделать. По хорошему нужно и то и другое иметь.

копировать

Бензиновый тример для женщин очень тяжелый!!! У меня тележка электрическая, я приноровилась, шнур не мешает. Раньше пользовались тримером электрическим., но было много посадок и мало газона, им надо косить вовремя, если трава высокая, то она наматывается и потом сложно ее снять.
Если сломается, наверное будем покупать аккумулятоорный.

копировать

Перепробовав всё, поддержу бензиновую тележку. Плюсы выше уже написали, запах минимальный на хорошем топливе, тарахтит.. да, но привыкаешь быстро. Круто то, что модели побольше имеют привод, косилка едет сама. Ходишь за ней, и все. После триммера все в мульче и не ровно.

копировать

Участок 12 соток (скашивать меньше, конечно, учитывая дом и цветник).
Кошу только я , электрической косилкой с травосборником (Bosh). Триммер есть тоже легкий тоже Bosch для труднодоступных мест.
Со шнуром не вижу никаких проблем, я ж не с закрытыми глазами кошу и не в темноте.
Триммером такую площадь косить одуреть можно. А так косилку возишь и все. Травосборником не всегда пользуюсь, кстати.

копировать

А что скажете по поводу робота-косилки?

копировать

только на 1 сотку хватит ))

копировать

почему это?

копировать

мечтаю о нем...

копировать

Мне не подходит, слишком нетороплив. У меня очень много посадок на участке. Искать это чудо потом придется. Не вижу смысла.

Если участок ровный и пустой, может и пригодится. ИМХО одни понты.