Муж прописал любовницу

копировать

Добрый день ! Жена узнала случайно , обратив внимание в квитанции за коммуналку , что количество прописанных увеличилось . Временно зарегистрировал . Собственник он . Квартира куплена в браке , выплачивается ипотека . Есть ребёнок . Что бы Вы сделали на месте жены ?

копировать

Развелась бы. И квартиру разменяла.

копировать

без вашего согласия и согласия банка он это сделать не мог.

копировать

Вот это вы загнули?)))

копировать

Если в документах о собственности стоит только его фамилия, то запросто мог прописать, ведь про второго собственника нигде ничего. Про банк - подруга с мужем в ипотечную квартиру прописала постоянно мать мужа, брата мужа, и временную регистрацию сделала подруге с ребенком, для школы. У банка не спрашивали ничего.

копировать

Интересно , а если банк узнает , чем это грозит ?

копировать

Надо читать конкретный договор с банком.

копировать

Как правило ничем. Требования к ограничение регистрации по месту жительства со стороны банков незаконны. Впрочем и сама регистрация каких угодно лиц никак не влияет на ценность залогового имущества.

копировать

Банк тут причем?

копировать

У вас хоть раз была ипотека?

копировать

Была. На право регистрации это никак не влияет.

копировать

Еще как влияет. У меня в договоре, например, написано, что при регистрации кого-то, кроме собственника, нужно заплатить 9 тыс. рублей.

копировать

Что абсолютно никак не мешает пойти в УФМС и зарегистрировать кого угодно абсолютно бесплатно, потому как действующее законодательство содержит ограниченный список подаваемых для этого документов, т.е. этот пункт просто незаконен и для регистрирующих органов никакого значения не имеет.

копировать

у нас в паспортном столе в свое время даже пытались требовать согласие банка на прописку детей

копировать

Пусть покажут нормативный документ.

копировать

Это было давно) они тыкали в банковский договор, естесно

копировать

А какое отношение они имели к банковскому договору? Вы приходите со свидетельством о собственности и все. Там ничего не указано

копировать

Интересно, а кто и зачем им этот договор принес, если он не требуется в принципе?

копировать

может, для нашей прописки было надо после покупки? я уже не вспомню, муж вопросами занимался. Но у них значится, что ипотека. Я на субсидию подавала в прошлом году заявление, они меня тоже этой ипотекой тыкали

копировать

Бред какой то. Я тоже прописывалась в ипотечной квартире, никаких договоров не носила, это вообще не их компетенция.

копировать

Была. И есть сейчас. И мужа регистрировала. Не гражданина РФ

копировать

А вы уверены, что это именно любовница? У меня в квартире чучмека какого-то зарегистрировали, ФИО узнала из письма о задолженности от какого-то сотового оператора, лишнюю личность из платежки. В паспортном мне сказали, что это случайная ошибка в базе и моментом все удалили. Хорошо, что у меня муж не ревнивый))

копировать

Да, 100%.

копировать

Имеет право, раз он собственник этой квартиры и ничего не сделаете.

копировать

Жена финансово зависима!!!
Терпеть или начать уже зарабатывать, подавать на развод, делить ипотечную квартиру и содержать себя и платить за ипотеку.

копировать

Кто ипотеку платит?

копировать

семья, а какие варианты?

копировать

Если автор сама не платит ипотеку, то ей не выгодно делать резкие движения. Пусть муж все заплатит, а потом авьор решит, что делать с браком и квартирой.

копировать

какая вы коварная)))

копировать

А если всю коммуналку оплачивает жена , а муж ипотеку? Мне кажется без разницы , с чьего счета переводятся деньги , если это семья и бюджет общий .

копировать

Как может быть общий бюджет и любовница?

копировать

Платит муж - переводит на свою ипотечную карту , с которой банк списывает . Какое это имеет значение , если семья из- за этого « не доедает»?

копировать

А жена с ребенком где прописаны? Меня бы больше этот вопрос парил)

копировать

В этой квартире на постоянной основе . Муж орет , что выпишет их.

копировать

А как он может выписать из общей квартиры?
И без согласия других собственников прописать никого нельзя. Все собственности пишут согласие на прописку другого человека

копировать

Надо бы супруге выделить свою долю.

копировать

Вот именно , большая ошибка в том , что собственность оформили на мужа . Жена налоговый вычет не получает , субсидию только на карту мужа перечисляют и он прописывает , кого хочет . Как теперь можно выделить долю жене и ребёнку ? Или как поделить эту квартиру с наименьшими потерями для жены ? Продать ее в ипотеке тяжело ?

копировать

Обратиться в банк сначала, потом в суд.