Как смириться с шумными соседями??

копировать

Всем добрый день! Помогите кто может советом что -ли!
Построили дом в области, переехали сюда с детьми на пмж. Счастье длилось не очень долго! Напротив купил дом цыганский барон ( дальше начался ужас! Они очень, осень шумные! И видимо не могут понять
, что рядом спят люди в домах.
Вопрос . Кому ещё не повезло с соседями? И как смирились? Ведь не продавать дом же. Может есть ещё хуже? Наш вроде не пьёт и пьянок нет, но шумят !! И постоянные эти их сборища.. прям досталиии! Ладно днём, вопросов нет, но они и в 12 ночи шум гам поднимают . Хочу как-то принять морально этот факт, смириться , понять .. начать хорошо к ним относиться. Но не могу! Прям вот бесят.. может из-за того, что цыганё? Прям интересно были бы наши, я бы спокойно реагировала бы? Короче, не могу разобраться. Но хочется жить спокойно.

копировать

Автор у вас случилась катастрофа.
Мы все как раз сбегаем на ПМЖ загород, чтоб жить спокойно и тихо. Цыгане соседи это беда.
Напротив это далеко от вас?
Смириться вы с этим никогда не сможете. это будет постоянным раздражающим фактором в вашей жизни и ухудшит качество вашей жизни.
Если есть возможность, то в долгой перспективе продавать( как бы не кошмарно это звучало) Искать такой дом, который стоит как можно дальше от других домов или рядом с лесом( выяснить, не планируется ли какое-либо строительство рядом)
Пока я вас советую, если не спасаться от шума( это невозможно), то хотя бы отгородитесь визуально. высокий забор+ посадить разные вечнозеленые кусты( кусты и деревья немного поглащают звук)

копировать

Ничего вы с цыганами не сделаете, никто и ничто им не указ!( Более того, к барону подтянутся остальные, они всегда табором селятся. Сочувствую.

копировать

Мы только два года живём тут ((( место устраивает .. столько души в дом вложили. Взять и продать.. Ну почему нам так повезло ..

копировать

У нас не напротив, а за забором, правда, не цыгане, а, судя по говору, южане. Это просто что-то. Они, даже когда друг с другом разговаривают, орут, не, ОРУТ. При наличии маленьких детей постоянные пьянки-гулянки чуть ли не до утра почти каждые выходные. Хозяин - взрослый сын хозяйки - врач стоматолог, то есть, вроде образованный человек. Иногда даже несколько дней в неделю ходит на работу. Это я все узнала, вернее вынуждена была узнать, из его бесконечных разговоров по телефону рядом с нашим забором.
Прошлым летом взял привычку мыть свою машину рядом с разделяющим нас забором, вся грязь с нее брызгами летит на наш участок. Все бы ничего, фиг с ним , с дебилом, но там у нас плодовые кусты. Будем этим летом ставить дополнительное ограждение. За свой счет, да. Спальня наша была была с окнами на их участок. С предыдущими хозяевами все было нормально, сейчас пришлось сменить спальню, благо, можно выбрать. Пришлось сделать ремонт.
Я все это к чему пишу, если взрослым людям НУЖНО объяснять правила поведения в социуме, то это уже БЕСПОЛЕЗНО объяснять. Не надо тратить время, силы, нервы и эмоции, просто подумайте, как вам снизить причиняемый соседями дискомфорт. И, если никак, то только один выход - продажа, потому что здоровье дороже. Но опять же, нет гарантии, что в другом месте вам повезет с соседями.

копировать

Сочувствую.
помимо бедлама от них, есть проблемы серьезнее-цыгане - рассадник наркоты и они не подчиняются нашим законам.
продавать .
да продать будет проблема, никто! не захочет жить с цыганским бароном по соседству)))
в прошлом году бунт где то был в селе( деревне) , где цыгане пытались кого то изнасиловать неоднократно....

копировать

А у нас один сосед справа от дома
И три соседа слева-их участки прилегают к нашему по всей длине.
Тот который посередине тоже ОРЕТ.
Причем как раз вот летом, когда хорошая погода, од устраивает барбекю в саду и онитам друг с другом орут и бассеин надувают, дети там брызгаются с криками и бултыханием.
Тут сделать ничего нельзя. К тому же когда у нас дети были маленькие, мы ждля них тоже каждое лето надували бассеин и они там брызгались с диким ором
Я решила проблему, что когда это так я вообще не нахожусь на нашем участке, к которому его примыкает. Или вначале или в самом конце сада тусуюсь

копировать

Мы с мужем решили ставить забор... 2м. ... И пох мне что нельзя... Не думаю, что они будут против... Слышно конечно будет все, но хоть не видно... Маргиналы....сама., муж, брат мужа, его жена, отец...., гости.... Все... Мать с придурью, похоже.... За 5 лет готова или бросить дачу или их пострелять... Думаю