Помогите определиться - расстояние от Москвы до дачи

копировать

Всем доброго дня! Девушки, накидайте плюсов и минусов, пожалуйста.
Созрели на покупку участки. Зрели года три... Всегда думала, что хочу подальше от Москвы, километров за 150-200, основной посыл - как можно меньше народа. И глушь...Думала смотреть южное направление (потеплее, планируем жить там подолгу) и ближе к воде. Но сейчас понимаю, что все равно придется работать и бывать в Москве. И возраст - к полтиннику... Вдруг устанем ездить? Может, стоит искать что поближе? Да, за рулем, поэтому общественный транспорт не нужен. Что скажете?

копировать

имхо 100 потолок -меня напрягает ездить больше часа.
в деревне 300 домов - никого не встретишь , если не захочешь )) -здесь нет гуляющих 95%)) как в снт или кп. изредка машины проезжают.
вокруг поля-леса -гуляя с собаками на километры за все года никого не встретила, ну пару раз) за 15 лет.
вода 15 мин на машине - дай Бог один раз за лето сьездим) -хватает душа,после морей-океанов река и пруд перестали манить).
у нас направление самый север мо) живем почти пмж .
в глуши не чистят дороги, нет газа, магазина, и дороги такие, что без внедорожника не проедешь.

копировать

По мне главное не расстояние, а коммуникации, свет стабильный, газ, сейчас столько праздников, хочется и зимой приехать, а тем более жить подолгу. Вам лучше сейчас что-то поснимать на летний период, так быстрее и с расстоянием определитесь и с остальными пожеланиями.

копировать

Соглашусь с автором ниже, больше часа тоже очень напрягает, мы едем как раз 60 км , часть дороги по Мкад, быстрее очень редко получается, еде без пробок, но камеры, нигде не разгонишься

копировать

Раньше был дом от мкад 90 км, продали , купили от мкад 18 км . По мне так надо еще ближе .

копировать

Ну берите ближе к красной площади. Так деревца насадили.

копировать

Без вас разберемся

копировать

эт врядли:ups1

копировать

Наш выбор-120 по м11.завидово-вахонино. Волга, леса, до тверь недалеко и по скоростной до москвы быстро

копировать

Если хотите пользоваться дачей полноценно- то дорога должна занимать час-полтора максимум. И инфраструктура, общественный транспорт обязательно. У нас от дома до дачи около 50км, конечно на таком расстоянии и природа пострадала и застроено много. Но мы ездим каждые выхи без напряга круглый год, дети- подростки ездят летом в Москву на ОТ, в ближайшие города с друзьями потусить. Пока так, хотя на пенсии может мне и захочется подальше дачу, нравятся описания про леса-поля и народу мало.

копировать

главное - чтобы через город не ехать. ну и шоссе изначально не отстойное.