Можно ли продать квартиру, если два собственника ЗА и один ПРОТИВ?

копировать

В 90-е годы после смерти отца трое его детей становятся наследниками маленькой однокомнатной квартиры в Москве (эта квартира досталась отцу после развода и разъезда с матерью его детей).
При этом старший брат живет с мамой в другой квартире, средняя сестра выходит замуж и переезжает к мужу, а младшая уезжает жить в ту однокомнатную, которая досталась им от отца.
Брат и другая сестра никак не претендовали долгое время на эту квартиру, младшая жила там то одна, то со своим парнем, она одна там прописана. При этом брат и их мама регулярно оплачивали счета, так как младшая вела асоциальный образ жизни.
Сейчас обстоятельства складываются таким образом, что старшие брат с сестрой хотят воспользоваться своими долями и продать квартиру.
Возможно ли это? Младшая, конечно, против. Знаю, что по закону они обязаны ей первой предложить выкупить их доли (100% не сможет). Но в принципе возможна ли теоретически такая сделка?

копировать

Возможна продажа ими своих долей, предварительно должны предложить содольщику. Через договор дарения и предлагать не надо.

копировать

Продавать доли очень не выгодно. Лучше всего продавить младшую на продажу. Например, вселиться туда и устроить такую жизнь, чтобы ей было интереснее согласиться.

копировать

Тут цель родственников, скорее, не фактически продать, а теоретически припугнуть, чтобы сестра "включила мозги".

копировать

Чтобы припугнуть, нужно " нанять актеров пострашнее "....которые -бы ходили на просмотр квартиры. Якобы покупателей потенциальных.
Это очень часто работает!

копировать

"младшая вела асоциальный образ жизни." - такую не припугнешь. Она с дружками сама кого угодно "припугнет".

копировать

Припугнуть можно кого угодно.

копировать

Возможно. Просто цена долей будет очень невыгодной..очень.
НЕ знаю...ради этих небольших денег..готовы, ли они ( по сути ) удавить свою родную сестру??? Вопрос морали. Если они за всю жизнь не заработали денег и видят решение только в продаже этой квартирки. Это о многом говорит..родственники млин..хуже чужих врагов!

копировать

Сколько патетики, блин.

копировать

малограмотная тетка или мужик поехала крышей

копировать

патетики - это что? вы заболели?